Linser h (21 Ergebnisse)
Verlag: Verhandl,. Zool,. Bot. Ges. Wien 92, 199-224 ( 1951). 1951
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSC. Zustand: Gut. , Obr., [WES59]., Deu 400g.
Verlag: Springer-Verlag 1969
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,06
EUR 18,23 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With owner's name inside cover. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1550g…rams, ISBN.
- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,72
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb(S. A. Z. f. Acker-u. Pflanzenbau Bd. 124, H. 3)1966. S. 261-268. m. Tab. br. -2) -Sonderabdruck-.
- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,72
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHelianthus annuus im Verlaufe der Vegetationsperiode(S. A. Z. Pflanzenern. u. Bodenk. H 191975. S. 39-48. m. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Verlag: Parey. Hamburg und Berlin. 1960
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, ÖsterreichAntiquariat Löwenstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 18,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°. 442 Seiten, 214 Abb. Leinen. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paul Parey, Hamburg und Berlin 1960
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb442 S. mit 214 Abbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1060 Groß 8°, Original-Leinen, Vorderdeckel leicht fleckig, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.

Syphilis-Therapie (Handbuch der Haut- und Geschlechtskrankheiten, B / 18) (German Edition)
Almkvist, Joh.; Heuck, W.; Hoffmann, C. A.; Juliusberg, F.; Kerl, W.; Linser, P.; Lomholt, S.; Manteufel, P.; Müller, H.; Perut?, A.; Pohl, J.; Rosenthal, O.; Weise, W.; Werther, J.; Worms, W.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,07
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Allgemeine Methoden der Pflanzenanalyse (German Edition)
Brieger, R.; Feigl, Fritz; Hirsch, P.; Keyssner, E.; Klein, G.; Kleinmann, Hans; Kögel, G.; Lieb, H.; Linser, Hans Jürgen; Matula, J.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 61,73
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Düngung der Kulturpflanzen: Erste Hälfte (Handbuch der Pflanzenernährung und Düngung, 3 / 1) (German Edition)
Atanasiu, N.; Baden, W.; Baltin, F.; Baver, L. D.; Blamauer, A.; Boguslawski, E. V.; Bräunlich, K.; Brüning, D.; Coïc, Y.; Forchthammer, Diplomgärtnerin Liselotte; Frohner, W.; Fruhstorfer, A.; Gisiger, L.; Gökgöl, M.; Gruppe, W.; Heinemann, C.; Jahn-Deesbach, W.; Jung, J.; Klapp, E.; Kopetz, L. M.; Kraut, H.; Kürten, P. W.; Linser, H.; Löcker, H.; Lüdecke, H.; Mappes, Direktor F.; Müller, A. V.; Müller, W.; Nehring, K.; Neumann, K.-H.; Penningsfeld, F.; Primost, Edith; Rüther, H.; Schmid, K.; Schröder, H.; Schuster, W.; Siegel, O.; Steineck, O.; Steiner, R.; Tay?i, V.; Will, H.; Wirths, W.; Zattler, F.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 61,73
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Spezielle Analyse: Dritter Teil Organische Stoffe III Besondere Methoden Tabellen (German Edition)
Bergmann, M.K.; Brieger, R.; Eisler, M.; Funk, C.; Hadders, M.; Keyssner, E.; Klein, G.; Klenk, E.; Kobel, M.; Kofler, L.; Linser, H.; Loewe, S.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 61,73
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: JA Barth Leipzig 1969
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Karsten Buchholz, Grönwohld, DeutschlandVersandantiquariat Karsten Buchholz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 41,80
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUntertitel: Grundlagen, Probleme sowie klinische und psychologische Ergebnisse bei endogenem Ekzem und Asthma bronchiale. Aus der Reihe Allergie- und Asthmaforschung. Leineneinband mit goldener Titelprägung, gebunden, etwas größer als DIN A5 Format, 260 Seiten mit etlichen Abbildungen bzw. Tabellen, Name auf Vorsatzblatt, Einban…d oben rechts bestoßen und Gebrauchsspuren, sonst ok Der Versand kann in Deutschland auch auf Rechnung erfolgen (Vorauskasse vorbehalten).
Verlag: Hamburg 1960
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbM. 214 Abb. 442 S. OLwd. St. u. Sign. a. Tit. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Leipzig, Johann Ambrosius Barth
- Hardcover
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, DeutschlandCSG Onlinebuch GMBH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 33,92
EUR 95,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorbgebunden. Zustand: Gut. Gebraucht - Gut ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Signaturen, Einband altersgemäß gebräunt und berieben.

Boden und Düngemittel (Handbuch der Pflanzenernährung und Düngung, 2 / 2) (German Edition)
Abrahamczik, E.; Herrera, J. M. Albareda; Altemüller, H.-J.; Amberger, A.; Atanasiu, N.; Baeyens, J.; Banthien, H.; Barbier, G.; Boekel, P.; Bortels, H.; Braune, G.; Boodt, M. F. De; Leenheer, L. De; Eriksson, E.; Flaig, W.; Franz, H.; Frese, H.; Fruhstorfer, A.; Gericke, S.; Glathe, Gertraude; Glathe, H.; Höfner, W.; Kaindl, K.; Knickmann, E.; Koepf, H.; Lehr, J. J.; Linser, H.; Löcker, H.; Mückenhausen, E.; Müller, H.; Nicholas, D. J. D.; Niedermaier, T.; Peerlkamp, P. K.; Rank, V.; Rauhe, K.; Rauterberg, E.; Riehle, G.; Salfeld, J. Chr.; Schäfer, H. K.; Scheel, K. C.; Schwertmann, U.; Söchtig, H.; Trocmé, S.; Wohlrab, B.; Ziemer, F.-H.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 84,92
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Deutsch
Verlag: Parey Berlin 1960
- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. 442 Seiten Guter Zustand Mit zahlr. Abb. Bibl-Ex. ha1014526 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1090.

Sprache: Deutsch
Verlag: Parey Berlin 1960
- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. 442 Seiten Guter Zustand Mit zahlr. Abb. Bibl-Ex. ha1014511 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1090.

Düngung der Kulturpflanzen 2 (Handbuch der Pflanzenernährung und Düngung, 3 / 2) (German Edition)
Atanasiu, Professor Dr. N.; Baden, Professor Dr. W.; Baltin, Professor Dr.-Ing. Dr. Agr. Habil. F.; Baver, Dr. L. D.; Blamauer, Dipl.-Ing. A.; Boguslawski, Professor Dr.; Bräunlich, Diplomlandwirt Dr. K.; Brüning, Diplomlandwirt Dr. D.; Coïc, Professeur Dr. Y.; Forchthammer, Diplomgärtnerin Liselotte; Frohner, Ing. W.; Fruhstorfer, Professor Dr. A.; Gisiger, Direktor Dr. L.; Gökgöl, Dr. M.; Gruppe, Professor Dr. W.; Heinemann, Dr. C.; Jahn-Deesbach, Dozent Dr. W.; Jung, Dr. J.; Klapp, Professor Dr. Dr. H. C. E.; Kopetz, Professor Dr. L. M.; Kraut, Professor Dr. H.; Kürten, Dr. P. W.; Linser, Professor Dr. H.; Löcker, Dr.-Ing. H.; Lüdecke, Professor Dr. H.; Mappes, Direktor F.; Müller, Dr. A. V.; Müller, Dr. W.; Nehring, Professor Dr. Dr. H. C. K.; Neumann, Dr. K.-H.; Penningsfeld, Dr. F.; Primost, Dozent Dipl.-Ing. Dr. Edith; Rüther, Professor Dr. Habil. H.; Schmid, Professor Dr. K.; Schröder, Dr. H.; Schuster, Priv.-Doz. Dr. W.; Siegel, Direktor Professor Dr. Habil. O.; Steineck, Professor Dipl.-Ing. Dr. ...
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 103,21
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 113,07
EUR 23,13 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 1046 pages. German language. 9.61x6.69x2.06 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, DeutschlandBuchKaffee Vividus e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Parey, Berlin 1988. 189 S. Gr.-8°. Ppbd. / 22342 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.

Verlag: Springer Vienna 2013
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 84,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, DeutschlandBuchKaffee Vividus e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Parey, Berlin 1988. 189 S. Gr.-8°. Ppbd. / 7706 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.