Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Chemie Weinheim, 1969
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 122 Band. B71-147 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Münster, 1992
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
51 Seiten. Mit Abbildungen. Quart (30 x 21 cm). Illustr. Orig.Broschur. ** Gut erhalten.
(S. A. Angew. Chemie 53, 477)1940. S. 477-479. gr8. m. Tab. br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Chelatoren(S. A. Z. Pflanzenernährg. Düng. , Bodenkde. 106)1964. S. 128-134. m. Tab. Kopie. br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Raygras, Knaulgras und Wiesenfuchsschwanz(S. A. Bodenkde. u. Pflanzenernährung 32. (77. )Bd. H. 4/5)1943. S. 193-203. m. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Eiweißgehaltes in der Pflanze(S. A. D. Forschungsdienst N. F. S. -H. 7)(o. J. )S. 129-135. m. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Verlag: Heinrich König Lüneburg 36 S, 1909
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Heftform, Einband fleckig und am Rücken leicht eingerissen, im Buch auch einige Flecken, Inhalt aber komplett erhalten, im Buch Name Vorbesitzer mit schwarzweiss Fotos.
Verlag: Heinrich König, Lüneburg, 1909
Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, Deutschland
Erstausgabe
Original-Broschur. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. deutliche Alterspuren, Ränder starker Tierfrass. Size: 8°. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lüneburg, König, 1909
Anbieter: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, Deutschland
Gr.-8°, kartoniert. 36 Seiten mit mehreren Abbildungen Rostflecken von Klammerheftung nur auf den Deckeln, Einband leicht angeschmutzt, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 86.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Chemie
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Zustand: Gut. Stempel auf Vorsatzblatt und Titelblatt, Seiten teils leicht stockfleckig, Buchrücken etwas fleckig, insgesamt gut erhaltenes Exemplar B4-6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Gebundene Ausgabe, Leinenrücken.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 126,90
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 266 pages. 8.98x6.06x0.71 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642768512 ISBN 13: 9783642768514
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 118,64
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Pathobiochemical Changes of the Arterial Wall at the Inception of Atherosclerosis.- Angiogenic Processes in the Pathogenesis of Human Coronary Atherosclerosis.- Differentiation and Role of Macrophages in the Early Human Atherosclerotic Plaque.- Lipoprotein .
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z :160 Seiten, 273 Abb. mit einer Audio-CD (mit Audioführung) - »Das MoMA in Berlin« wurde zu einem in diesen Dimensionen kaum vorhersehbaren, noch nie da gewesenen Großereignis; ein magentarotes Kunstspektakel, das mit 1,2 Millionen Besuchern und knapp 250 000 verkauften Katalogen jeden Rahmen sprengte: Die Hauptstadt war sieben Monate lang im MoMA-Fieber, die hohe Qualität der gezeigten Meisterwerke entpuppte sich als gewaltiger Publikumsmagnet, die Menschenschlangen rund um Mies van der Rohes Nationalgalerie wurden selbst zur Sehenswürdigkeit, ja zum Happening, die begeisterten Besucher bewiesen soliden Kunstverstand - und das Feuilleton war sprachlos! Dieses umfassende Bilderbuch lässt den Ausstellungsmarathon noch einmal Revue passieren, zeigt Fotos von den Vorarbeiten, der Werbekampagne, der Ankunft der Kunstwerke, von Warteschlange und fliegenden Händlern, von enthusiastischen »MoMAnizern« und versunkenen Kunstbetrachtern.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
König, Lüneburg, (um 1900). 36 S. mit Abb., kartoniert, (Rücken erneuert/ Name auf Einband)--- 84 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: König, Lüneburg, 1909
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
36 S., Oktn., Abb., Umschlag etwas stärker mitgenommen mit Läsuren, etwas gebräunt/knittrig. 35 Sprache: Deutsch.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 84,92
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.