Sprache: Englisch
Verlag: Historical Explorations, LLC, 2007
ISBN 10: 1934662003 ISBN 13: 9781934662007
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Good. Colonel John Antal (U.S. Army Retired) (illustrator). Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Sprache: Englisch
Verlag: Historical Explorations, LLC, 2007
ISBN 10: 1934662003 ISBN 13: 9781934662007
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. Colonel John Antal (U.S. Army Retired) (illustrator). May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Historical Explorations, LLC, 2007
ISBN 10: 1934662003 ISBN 13: 9781934662007
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Colonel John Antal (U.S. Army Retired) (illustrator). Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tellus Verlag;, 1957
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 136 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tellus-Verlag, 1956
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 6., erweiterte Auflage;. 172 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Parey Verlag;, 1940
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 810 - 971 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Limes, Wiesbaden 1947.,, 1947
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. ohln., 80s., Stempel a.d. Titelblatt, , sonst in gutem Zustand, [LSC16,6a]. , Deu 400g.
Verlag: Weimar, Hermann Böhlau nachfolger. 1970, 1970
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's light-purple cloth hardback, gilt title spine and frontcover, 8vo: frontispiece portrait, 274pp., 18 contributions with notes & references, [bibliography 1962-'68 publications Blaschka, table of contents. Fine copy.
Verlag: Tellus Verlag Essen, 1959
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Oktav. 70 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. Papier nachgedunkelt.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
(S. A. D. Phosphorsäure Bd. 20, Folge 3/4)1960. S. 97-106. m. Tab. (St. )br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
der Einwirkung von Fluoriden in wäßriger Lösung(S. A. Z. Pflanzenernähr. , Düngung, Bodenk. 60(105. )Bd. H. 3)1953. S. 250-270. (St. )br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Sonderdruck aus Die Phosphorsäure Band 14, Folge 5/6, 1954. 32 S. mit Abbildungen und Tabellen. Tellus. Essen. 1954. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Tellus-Vlg. Essen. 1952. 56 S. m. zahlr. Abb. Kt. -2).
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Stickstoff- und Phosphorsäuredüngung (S. A. Die Phosphorsäure Bd. 14, Folge 2) 1954. S.69 - 90. m. zahlr. Abb. (St.) br. -2) -Sonderabdruck-.
(S. A. D. Phosphorsäure Bd. 15, F. 1)1955. S. 50-63. m. Tab. (St. )br. -2) -Sonderabdruck-.
Thomasphosphatfabriken 1927-1962(S. A. D. Phosphorsäure Bd. 23, Folge 1/2)1963. S. 1-15. m. Abb. (St. )br. -2) -Sonderabdruck-.
(S. A. D. Phosphorsäure Bd. 14, F. 4)1954. S. 199-218. m. Abb. (St. )br. -2) -Sonderabdruck-.
2. Aufl. Vlg. M. & H. Schaper. Hann. 1951. 60 S. m. zahlr. Tab. (St.) Kt. -2/3) -Sonderabdruck-.
Vlg.P.Parey.Bln.1951.48 S.m.39 Übersichten+11 Abb.br.-2).
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
deutschen Kartoffelbau unter besonderer Berücksichtigung der Düngung. Inhalt u.a.: Die Entwicklung der Kartoffelerträge im Deutschen Reich. Die Wirkung des Wachstumsfaktors Witterung auf die Kartoffelerträge. 75 S. gr8. mit 1 Abbildung. Prey Verlag. Berlin. 1943. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Einbnd fleckig,Stempel,Rücken oben etwas beschädigt, Sprache: deutsch/german.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
3. erweitere Aufl. 64 S. mit 41 Übersichten und 11 Abbildungen. Tellus. Essen. 1953. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Stempel. Sprache: deutsch/german.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Landwirtschaft. 3. erweitere Aufl. Inhalt u.a.: Die Bedeutung der Phosphorsäuredüngung für die Landwirtschaft. Phosphorsäuredüngung und Pflanze. Der Phosphorsäurebedarf der deutschen Landwirtschaft. 96 S. mit 103 Übersichten und 12 Abbildungen. Tellus. Essen. 1950. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Stempel. Sprache: deutsch/german.
2. erw. Aufl. 171 S. m. 37 Übersichten, 110 Zusammenstellungen und 35 Abbbildungen. Tellus. Essen. 1950. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Tellus-Vlg. Essen. 1952. 56 S. m. zahlr. Tab. Kt. -2/3) -Sonderabdruck-.
3. erw. Aufl. Inhalt u.a.: Düngungsversuche im Treibhaus. Ergebnisse von Phorsphorsäureseigerungsversuchen zu Gemüse. 208 S. mit 184 Übersichten und 55 Abbildungen. Tellus Verlag. Essen. 1954. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Landwirtschaft. 5.Aufl. 130 S.gr8.m.128 Übersichten + 26 Abbildungen. Tellus-Vlg. Essen. 1953. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Landwirtschaftliche Versuchsanstalt der Thomasphosphat-Erzeuger.Essen-Bredeney.2.Auflage.Schaper Verlag.Hannover.1951.61 S.m.33 Übersichten, 35 Tabellen und 11 Abb.br.-2).
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Landwirtschaft. 4. erweit. Aufl. Tellus-Vlg. Essen. 1952. 123 S. m. 117 Übersichten und 23 Abb. (St.). kt.-2).
Landwirtschaftliche Versuchsanstalt der Thomasphosphat-Erzeuger. Tellus Vlg. Essen. 1957. J.Attenberger - Düngerwirkung an Fichten auf Hochmoor. H.Glathe - Die Bedeutung der Phorphorsäure für die Ernährung der Waldbäume. J.W.L. Zehetmayr - Forstdüngung in Großbritannien. 136. Seiten. mit 40 Übersichten und 45 Abbildungen. Tellus. Essen. 1957. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Stempel, Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
7.Aufl. 240 Seiten.mit 300 Übersichten und 92 Abbildungen. Tellus. Essen. 1966. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Einband fleckig, Sprache: deutsch/german.