Verlag: Agrar-Verlag, Wien, 1935
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Orig.-Broschur, 16x23, S 104 mit 12 Abb. Guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Centre d' Etudes de l' Azote, Geneva, 1960
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Band 4. 338 Seiten um 1960 (Foreword), Großformat, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, locker in der Bindung, eher guter Zustand für das Alter Sprache: Englisch gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, Halbleinen.
Verlag: Österreichischer Agrarverlag. Wien. 1947., 1947
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
4. verbesserte Auflage. 118 Seiten. Privathalbleinen umit aufkaschiertem Originaltitel. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Verlag: Wien, Gerolds Sohn o. J.
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
56 S. OBrosch. St. a. T., Lichtschatten, leichte Gbrsp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz und Göttingen, Stocker, 1953
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
111 + 9 S. OBrosch. Ebd. leicht fleckig, St. a. T., innen gut.
Verlag: St. Pöltner Zeitungs-Verlag, 1943
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 38 Seiten. Einband und Vorsatz mit Verfärbungen. Buchrücken beschädigt.
Verlag: Stocker Graz,, 1953
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
22 x 15. 111 Seiten. 37 Abbildungen. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandecken etwas berieben, sonst sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Österreichische Agrarverlag, Wien, 1947
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Broschiert. 4. verbesserte Auflage. 118 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt,ehemaliges Bibliotheksexemplar,berieben, fleckig, mittelmässig Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Österreichische Agrarverlag, Wien, 1947
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Broschiert. 4. verbesserte Auflage. 118 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt,ehemaliges Bibliotheksexemplar,berieben, Buchrücken beschädigt, mittelmässig Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Österreichische Agrarverlag, Wien, 1947
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Broschiert. 4. verbesserte Auflage. 118 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt,ehemaliges Bibliotheksexemplar,berieben, Buchrücken beschädigt, fleckig, mittelmässig Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Österreichische Agrarverlag, Wien, 1947
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Broschiert. 4. verbesserte Auflage. 118 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt,ehemaliges Bibliotheksexemplar,berieben, Buchrücken beschädigt, mittelmässig Sprache: Deutsch.
Verlag: St. Pöltner Zeitungs-Verlags-Ges.m.b.H., 1943
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. einige Abb. (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 57 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut -.
Sprache: Deutsch
Verlag: Österreichische Agrarverlag, Wien, 1947
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Broschiert. 4. verbesserte Auflage. 118 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt,ehemaliges Bibliotheksexemplar,berieben, fleckig, mittelmässig Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Österreichische Agrarverlag, Wien, 1947
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Broschiert. 4. verbesserte Auflage. 118 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt,ehemaliges Bibliotheksexemplar,berieben, fleckig, mittelmässig Sprache: Deutsch.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Österreichischer Agrarverlag, 1957
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8° , Softcover/Paperback. 5.Auflage,. 118 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Frick Verlag, 1943
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8°, Softcover/Paperback. 1. Aufl. 39 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Österreichischer Agrarverlag, 1947
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8° , Softcover/Paperback. 4.Auflage,. 118 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: St.Pölten, Zeitungs Verlag, 1943
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8°, Softcover/Paperback. 1. Aufl. 27 Seiten und einige Bildtafeln, Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: St.Pölten, Zeitungs Verlag, 1943
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8°, Softcover/Paperback. 1. Aufl. 27 Seiten und einige Bildtafeln, Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: St.Pölten, Zeitungs Verlag, 1943
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8°, Softcover/Paperback. 1. Aufl. 27 Seiten und einige Bildtafeln, Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Carl Gerold's Sohn, Wien, 1952
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
55 Seiten ca. 1952, Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, ehemaliges Bibliotheksexmplar, berieben, mittelmässig Sprache: Deutsch mit einem Fachwörterbuch und 24 Abbildungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Carl Gerold's Sohn, Wien, 1952
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
55 Seiten ca. 1952, Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, ehemaliges Bibliotheksexmplar, berieben, mittelmässig Sprache: Deutsch mit einem Fachwörterbuch und 24 Abbildungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Carl Gerold's Sohn, Wien, 1952
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
55 Seiten ca. 1952, Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, Einband beklebt, fleckig, berieben, mittelmässig Sprache: Deutsch mit einem Fachwörterbuch und 24 Abbildungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Carl Gerold's Sohn, Wien, 1952
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
55 Seiten ca. 1952, Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, ehemaliges Bibliotheksexmplar, berieben, mittelmässig Sprache: Deutsch mit einem Fachwörterbuch und 24 Abbildungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Carl Gerold's Sohn, Wien, 1952
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
55 Seiten ca. 1952, Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, Einband beklebt, Deckblatt bestempelt u beschrieben,Buchrücken aufgestossen, berieben, mittelmässig Sprache: Deutsch mit einem Fachwörterbuch und 24 Abbildungen.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 103,21
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: St. Pölten : St. Pöltner Zeitungs-Verlags-Ges.m.b.H., 1943
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Softcover/Paperback. 109 S. 27 + 40 + 42 Seiten / mit Abb. / Einband etw. berieben u. gering bestaubt, Vorsatzgering beschrieben (Bleistift) L037 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.