Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. Stacey Schuett (illustrator). May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Aleksey And Olga Ivanov (illustrator). Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Johanna Van Der Sterre (illustrator). Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Sprache: Englisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 1540839028 ISBN 13: 9781540839022
Zustand: As New. Like New condition. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects.
EUR 4,98
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. H.J. Heinz (Life Of.) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
EUR 5,86
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Heinemann
ISBN 10: 0325019193 ISBN 13: 9780325019192
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Heinemann Library 18/10/2004, 2004
ISBN 10: 0431180768 ISBN 13: 9780431180762
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 4,98
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
EUR 4,81
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Used; Very Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. Though second-hand, the book is still in very good shape. Minimal signs of usage may include very minor creasing on the cover or on the spine. Ex-library book with stamps on the first page, it is also likely to have a small shelf number sticker on the spine.
Verlag: Druck Erfurt
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
o. J.; 24 Seiten; Format 21 x 14,5 cm; Broschur. Einband abgenutzt und am Rücken leicht gelockert. Textblock gut erhalten. Aus der Reihe: F. C. Heinemanns beliebte Gartenbücher; wie oben beschrieben.
Verlag: Kassel (GhK-Bibliothek) ., 1983
ISBN 10: 3881221921 ISBN 13: 9783881221924
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
265 S. Kartoniert. Beiträge von H.G. Flickinger, G. v. Campe, Ulrich Sonnemann, Wolfdietrich Schmied-Kowarzik, G.C. Tholen u.a. Neuwertig. Sprache: deu.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Lübeck : Schöning [2010]., 2010
ISBN 10: 3899173015 ISBN 13: 9783899173017
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Wie neu. 48 S. : zahlr. Ill. ; 21 cm neuwertig Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erfurt, Selbstverlag, um 1890., 1890
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 48 SS., illustrierter Originalumschlag. Durchgehend oben mit kleinem Wasserrand. F.C.Heinemann`s Garten-Bibliothek Nr.14.
Verlag: H. Dege (Heinemanns Gartenbibliothek, Nr. 6c) o.J. (ca. 1918)., Lpz.,, 1918
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
weicher Einband. 24 S. ill. OHeft. Umschlagränder mit Einrissen und Eck-Fehlstellen; außen fleckig; im ganzen leicht gebräunt.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 21,04
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 304 pages. German language. 5.94x1.10x8.58 inches. In Stock.
Verlag: Leipzig: Hermann Dege o.J. (um ) ( (Heinemanns Garten-Bibliothek No. 6a)., 1920
Anbieter: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, Deutschland
38 S. m. Abb. Illustr. Oumschlag (dieser gestempelt) - Gebrauchsspuren.
(S. A. Z. Pflanzenernähr. , Düngung u. Bodenk. 118)1967. S. 22-35. m. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn,Bonifacius, Ohne Jahr (1969)., 1969
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
84 Seiten Neuauflage des Wallfahrtsbüchleins von 1915.-Mit Nachtrag durch Pfarrer Walter Hussock. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60 12° ,Originalumschlag mit Deckelbeschriftung.
Verlag: Hermann Dege Buchhandlung für Landwirte Leipzig, 1910
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 6. Auflage. Oktav. ca. 1910. F. C. Heinemann Garten Bibliothek. 104 Seiten. Nr. 9. Broschiert. mit Abbildungen. Einband mit kleinen Randläsuren, innen wenig fleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Hermann Dege, ohne Jahresangabe.
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 124 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband an Ecken und Kanten bestossen und mit einigen Kratzern versehen, innen stockfleckig, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Vierte vermehrte und verbesserte Auflage,.
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Heinemann, Ersnt-Guenter, ed|Mueller, Rena Charnin, ed|Groethuysen, Andreas, FingersatzDie Komposition der beiden Balladen, entstanden 1845-49 und 1853, fiel fuer Liszt in eine Zeit des Umbruchs. Der erfolgreiche Virtuose verstand sich zunehmend als um fo.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erfurt, [1935/36], 1935
Zustand: Gut. 47 cm. [4] S. Mit 18 Abb. Faltblatt (Softcover). Gutes Exemplar. Je einmal mittig quer und Längs gefaltet. Beiliegend ein Doppelblatt "Auszug aus dem Gemüsesamenteil meines Hauptverzeichnisses Nr. 395".
Verlag: o.O., 1946
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
o.J.(um ) 16 S. Ill.O.Broschur +8° (Einband gering berieben) Heinemanns Kulturanleitungen zur erfolgreichen Heranzucht von Gemüsen aus Samen- Heft 43 Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Hermann Dege, o. J. [ca. 1900]., 1900
Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Deutschland
8°, Broschur. 104 S. mit zahlr. Abb. Umschlag lädiert, hinten mit Papierabriss. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Sechste vermehrte und verbesserte Auflage.
Gartenbibliothek Nr. 6. 12. verb. Aufl. Erfurt (o.J.) 48 S. m. Textabb. Kt. - 2).
F.C.Heinemanns Gartenbibliothek Nr.17. Samenzucht und Samenhandlung in Erfurt. Vierte Neuauflage mit in den Text gedruckten Abbildungen. (o.J.1925). Inhalt u.a.: Geschichte. Kulturrassen. Vermehrung. Anzucht der jungen Chrysanthemum in Buschform. Das Düngen. Feinde des Chrysanthemum. 63 Seiten. mit zahlreichen Abbildungen. Selbstverlag. Erfurt. 1925. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Anmerkungen und Anstreichungen in Bleistift,Rücken unten etwas eingerissen. Sprache: deutsch/german.
Zustand: Gut. 26 cm. 41 S. Mit zahlr. teils farb. Abb., (1) Bl. Illustrierte Originalbroschur (Softcover), Klammerheftung. Deckel etwas beschabt und angefleckt. Rücken am Fuß kurz eingerissen. Erstes Blatt mit minimalem, Eck-Abriss. [F. C.].
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Eine Anleitung für die Kultur der bekannten Gemüsearten nebst Angaben über die Kultur der wichtigsten Feldgemüse. Dege, Lpz., 1915. 232 S. mit Textabb., Hln.--- 750 Gramm.