Kraut h (56 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,94
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Verlag: Johann Ambrosius Barth Leipzig 1953
- Softcover
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, , DeutschlandKunst und Schund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend Einband: Broschur 2., verbesserte Auflage 58 S. Reihe "Die Ernährung, Abhandlungen aus dem gesamten Gebiet der Ernährungswissenschaft", Heft 11. - Einband bestoßen, abgegriffen, Ränder angeknittert. 100 gr.

Sprache: Englisch
Verlag: Weltforum Verlag 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 342 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend g…ut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Weltforum Verlag, München 1969
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,79
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch fester Pappband gr. 8;; 342 Seiten; ein Bibliotheksstempel Rückseite Haupttitel - sonst gut; IFO-Institut für Wirtschaftsforschung München Afrika-Studien Band 42; viele Diagramme (70) und Tabellen (132) im Text - Ziel der vorliegenden Studie ist es, anhand einige ausgewählter Beispiele aus Tanzania und Kenya den… Ernährungszustand der ostafrikanischen Bevölkerung festzustellen und Wege aufzuzeigen, wie bestehende Ernährungsmängel aus eigenr Kraft beseitigt werden können. Gegenstand der Untersuchung woren Ernährungsgewohnheiten sowie anthropometrische, klinische und biochemische Merkmale. Besondere Beachtung wurde dem Vergleich zwischen der Bergland- und, Flachlandbevölkerung geschenkt, wobei letztere im allgemeinen einen besseren Ernährungszustand aufwiesen. Am Beispiel einer Siedlung mit Bewässerungslandwirtschaft konnte deutlich gemacht werden, daß ein höherer Lebensstandard nicht unmittelbar auch zu einer Verbesserung des allgemeinen Gesundheits- und Ernährungszustandes führt. - - -.
Sprache: Englisch
Verlag: Weltforum Verlag, Munich 1969
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Vereinigtes KönigreichK Books Ltd ABA ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,93
EUR 22,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. First Edition. 342pp, cloth, good. *A serious study. YELLOW CLOTH , HARD COVER , VERY GOOD CONDITION.

Sprache: Englisch
Verlag: Humanities Press Inc., New York 1969
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USAArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,91
EUR 6,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Yellow Cloth. Zustand: Very Good. No Dust Jacket. First Edition. 342 clean, unmarked pages. Foxing on front pastedown, FFEP and top edges, not affecting interior pages. "The aim of this study was to ascertain-with the help of some case studies in North East Tanzania and Kenya-the nutritional state of the East African population…and to find ways how the people in these regions can overcome existing nutritional deficincies by their own efforts. The investigations focussed on food consumption habits as well as on anthropometrical, clinical and biochemical examinations. Special attention was paid to a comparison of highland and lowland populations with the latter showing in general a better state of nutrition. The investigation of a settlement with irrigatteed agriculture revealed that the improvement of the general living standard does not necessarily go hand in hand wit an improvement in the general health and nutrition state." Text in English. 132 Tables and 70 Figures (illustrator).
Verlag: Darmstadt: Steinkopff Verlag 1959
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , DeutschlandAntiquariat B. Scierski
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,95
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VI, Vorwort, 67 S., sw. Abb. (Formeln, Tabellen). Broschur.

Sprache: Deutsch
Verlag: Dietrich Steinkopff Verlag; 1958
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 190 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich… und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Verlag: Verlag der Bayrischen Akademie der Wissenschaften, Munchen 1933
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback with modern boards.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 43 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 80.

- Softcover
Anbieter: Agapea Libros, Malaga, MA, SpanienAgapea Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,60
EUR 19,15 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Idioma/Language: Alemán. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 40,05
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Ev.-Luth. Landeskonsistorium, Dresden 1927
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: zufriedenstellender Buchzustan. Kein Schutzumschlag. VII, 488 Seiten. Leinenrücken mit Klarsichtband befestigt. Size: gr. 8°.

Verlag: Dresden 1930 1930
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,10
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
INHALT; DIE LANDESSYNODE; DER LANDESKIRCHENAUSSCHUSS; DER LANDESBISCHOF; DIE KIRCHLICHEN GERICHTE; DIE BEZIRKSKIRCHENÄMTER; KIRCHENBEZIRK ANNABERG; AUERBACH; BAUTZEN; BORNA; CHEMNITZ; DRESDEN; FLÖHA; GRIMMA; KAMENZ; LEIPZIG; LEISNIG; LÖBAU; MARIENBERG; OSCHATZ; PIRNA; WERDAU; ZITTAU; DAS PREDIGERSEMINAR IN LÜCKENDORF; DAS HOCHST…IFT MEISSEN; DIE STUDENTENPFARRER; DIE ORGELFACHVERSTÄNDIGEN; usw. Einband berieben, sonst ordentlich und gut erhalten * Verlag: Dresden 1930 * Bindung: gebundene Ausgabe.
Verlag: Dresden: 1927
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , DeutschlandAntiquariat Ralf Einhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 7,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VII, 488 S. Groß-Oktav. Ln. - Neuer Rücken, durchgehend an den Rändern papierbedingt etwas gebräunt.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
einer zu voller volkswirtschaftlicher Leistung ausreichenden Ernährung. Wissenschaftliche Schriftenreihe des AID Heft 2. 19 S. Quart. Eigenverlag. Frankfurt. 1951. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Enke 1968
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Sondereinband. Zustand: Sehr gut. 2., neubearb. Aufl. 290 Seiten Schutzumschlag lagerspurig, Seiten altersgemäß angedunkelt und an einer Stelle repariert DE-20-04 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Verlag: Frankfurt am Main Verlag Kommentator GmbH 1955
- Softcover
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, DeutschlandKlaus Kreitling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,94
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Berichte über Studienreisen im Rahmen der Auslandshilfe der USA. Heft 74. 118 S. Orig.- Brosch. Leichte Gebrauchsspuren. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.

Verlag: Weltforum Verlag 1969
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 342 p. Good condition. The reading pages are clean and unmarked. Slight signs of storage and use. Retired library copy with corresponding labelling. Otherwise a good copy. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, SpanienLibros Angulo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,00
EUR 50,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Acribia, 1999. Nutrición. XIV + 430 pp. 21 x 13. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados. HUELLAS DE ANTIGUAS DOBLECES EN TAPAS, por lo demás: Buen estado de conservación. ISBN: 9788420008653.
Verlag: Weltforum Verlag 1969
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 35,32
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,89
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. KlappentextParte A. Generalidades sobre la presente tabla de alimentos y nutricion. Parte B. Tablas del valor nutritivo y de la composicion de los alimentos. Leche y derivados. Queso. Huevo de gallina. Grasas, aceites y margarinas. Carne.

Sprache: Deutsch
Verlag: Graphische Kunstanstalt von Liepsch & Reichardt 1930
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 26. Ausgabe.. 524 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT.… Starke altersbedingte Anbräunung des Papiers. Die Vorsatzpapiere weisen Stockflecken auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 30,10
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to char…ity organizations.
Verlag: Weltforum, München 1969
- Hardcover
Anbieter: Basler Afrika Bibliographien, Basel, , SchweizBasler Afrika Bibliographien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,93
EUR 45,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Enke 1950
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Leinen. 209 S. Leinen. Bei dem Buch handelt es sich um ein ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. M02433. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Weitere BilderMittheilungen des K. K. Oesterreich. Museums für Kunst und Industrie. Neue Folge. 4. Band. Jahrgänge VII und VIII in einem Band (Januar 1892 - Dezember 1893 (Nummern 73 - 96, der gesamten Folge Nummern 316 - 339). Monatsschrift für Kunstgewerbe. Mit den Jahresberichten 1891 und 1892 / Disciplinar-Ordnung für Schüler der Kunstgewerbeschule des Museums.
Österreichisches Museum. - Direktion. - Jos. Folnesics und Franz Ritter (Red.). - B. Bucher / H. Swoboda / A. Riegl / Herm. Herdtle / Eduard Chmelarz / J. v. Falke / W. A. Neumann / A. Ilg über Hans Kraut . - und andere:
Verlag: Wien, Commissionsverlag Carl Gerold 's Sohn, 1893. 1893
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 25,5 x 17,5 cm. Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Titel auf rotem Rückenschild. Der Einband ist berieben und bestoßen, das Rückenschild zum Teil abgerieben. Ordentlich ausgeschiedenes Exemplar mit den üblichen Stempeln und Signaturen. VIII, 548 Seiten, fortlaufend paginiert / 19 (1) / 4 / 24 Seiten. Innen saub…er und fest. Insgesamt gutes Exemplar. --- Half linen with gold stamped title on red back shield. The cover is rubbed and bumped, the back label partially rubbed off. Former library possession with the usual stamps and signatures. VIII, 548 pages, consecutively paginated / 19 (1) / 4/24 pages. Clean and firm inside. Overall good condition. Aus dem Inhalt: B. Bucher - Deutscher Renaissanceschmuck / H. Swoboda: Über Freiheit und Gesetzmäßigkeit der kirchlichen Kunstformen / A. Riegl: Lessings 'orientalische Teppiche' / Herm. Herdtle: Eine Truhe aus kursächsischem Besitze / Eduard Chmelarz: Die farbigen Kupferstiche des 18. Jahrhunderts / J. v. Falke: Der Hausrath im Mittelalter / W. A. Neumann: Über das Phantastische und Satyrische in der kirchlichen Kunst / A. Ilg: Zur Geschichte des Kunst-Töpfers Hans Kraut in Villingen / Weihnachts-Ausstellung. --- Rubriken: Größere Aufsätze, Angelegenheiten des Museums (Personalien, Sammlungen, Ausstellungen, Vorlesungen, Publikationen, Kunstgewerbeschule), Literatur-Bericht, Notizen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Oesi.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,45
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Umschau, Frankfurt a/M 1953, 74 S., Okart., Einband und Seiten gebräunt (mit Stempel auf Vorsatzböatt 'Überreicht von den Verfassern) + beiliegend: Kraut/Reichhardt - Ernähren wir uns richtig?, (Um 1950/60), 62 S., Umschlag fehlt, gebräunt.

Getting Action from Organizational Surveys New Concepts, Technologies, and Applications
Kraut, Allen I. (Editor)/ Church, Allan H. (Foreward By)/ Waclawski, Janine (Foreward By)
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 138,50
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 672 pages. 9.25x6.50x2.00 inches. In Stock.

Sprache: Englisch
Verlag: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft Stuttgart|MedPharm 2024
- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 184,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: New. Mehr als 800 Lebensmittel mit ueber 300 InhaltsstoffenDieses seit mehr als sechzig Jahren unverzichtbare und stetig weiterentwickelte Standardwerk ueber die Zusammensetzung von Lebensmitteln wurde fuer die vorliegende 9. Auflage erneut komplett ueberarbeitet, a.