Broschiert. Zustand: Gut. 79 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 110.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: EDUARD SACHSSE VERLAG, 1966
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Couverture différente. Edition 1966. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Stamp or mark on the inside cover page. Different cover. Edition 1966. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Bürhaneddin Erenler Matbaasi, Istanbul, 1945
Anbieter: Khalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA, Istanbul, Türkei
Soft cover. Zustand: Very Good. Paperback. Cr. 8vo. (19 x 13 cm). In Turkish. 94, [4] p. Çastani Bey hikâyesi. Prof. F. W. K. Müller tarafindan baslanmisken, ölümünden sonra Dr. A. von Gabain tarafindan tamamlanip 1931'de bastirilan Uiurica IV - A. Translated into Turkish by S. Himran.
Verlag: Nederlandsche Internisten Vereeniging, Utrecht, 1996. 136 pp., 1996
ISBN 10: 9075141297 ISBN 13: 9789075141290
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Paperback, rug en rand van de band en bovenrand van de pagina's wat verkleurd, verder in goede staat. Please see description or ask for photos.
Sprache: Deutsch
Verlag: H. Biel Coburg, 1970
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Geheftet. Zustand: Sehr gut. 2. erw. Aufl.,. 28 Seiten, illustriert, Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. Seitenwerk etwas lichtrandig. Ohne Jahresangabe, daher Alter geschätzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Verlag: Progr Nr. 901, 1907
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Gr.-8°, Broschiert. 48 S. m. einigen Abb. incl. der Baupläne im vorderen Teil des Heftes. Sprache: Deutsch.
Verlag: Van Zuiden Communications B.V, Alphen aan den Rijn, 1996
ISBN 10: 9075141297 ISBN 13: 9789075141290
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Niederlande
Ingenaaid. Zustand: Boek goed. 136 pp.
Verlag: Urecht, A. Oosthoek, 1915
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Fair. Rug gesleten; grote oude vochtplek op enkele bladzijden en achterkaft.
Verlag: BYK-Gulden-Lomberg GmbH,, 1965
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Orig.-Karton., 88 Seiten, 8°. Rücken etwas angeplatzt, stellenweise mit Bleistiftanstreichungen und -anmerkungen, sonst gutes Exemplar.
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Deutschland
Gebunden. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut leichte Lagerspuren -Alles, was 2024 wichtig wirdDas Jahr im Bildist der Klassiker unter den Chroniken. Seit 66 Jahrgängen dokumentiert diese Reihe mit herausragenden Fotos und informativen Begleittexten die wichtigsten Ereignisse rund um den Globus in Politik, Wirtschaft, Kultur, Technik und Sport. 2024 sehen wir die Olympischen Sommerspiele in Frankreich und die Fußball-Europameisterschaft der Männer in Deutschland. Wir feiern den 300. Geburtstag von Immanuel Kant und erinnern uns an den 100. Todestag Franz Kafkas. Die Pflegereform tritt in Kraft, vielleicht auch ein neues Heizungsgesetz, und es gibt Landtagswahlen in Sachsen, Thüringen sowie Brandenburg. Außerdem finden in Taiwan, in Russland sowie in den USA Präsidentschaftswahlen statt.Was auch immer wo auch immer passiert: Der attraktive Erinnerungsband Das Jahr im Bild 2024 hält es für Sie fest. 160 pp. Deutsch.
Verlag: Groningen, JB Wolters 1956, 1956
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's black cloth hardback, gilt title spine and frontcover, revised and enlarged edition [1899], large 8vo: frontispiece, 124pp. illustrated, footnotes, list buildings.
Verlag: Berlin, Rudolf Otto, 1951, 1951
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. 20,5 x 14,5 cm. Originalheft mit 47 Seiten. Seiten leicht gebräunt. Sonst in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02459-122907.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Buchholz & Weißwange,, 1930
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Halbleinen. Rationelle Menschenführung als Grundlage einer erfolgreichen Personalpolitik von Prof.-Dr.Ing. W. Müller, 2. Aufl., hrsg. Buchholz & Weißwange, Berlin, 1930, OHlwd, 8°,254 S gebräunt m. Besitzerstempel auf Titelbl. u. Besitzersignatur auf Vorsatz, Ecken leicht best. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 19,84
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 6.65x0.98x0.67 inches. In Stock.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 28,02
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Druck und Verlag der Aschendorffschen Buchhandlung, 1904
Anbieter: Buchwolf 1887, Hamburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Zustand: Buch kommt aus tierfreien Nichtraucher-Haushalt. Sauber mit Gebrauchspuren. Original-Coverbild, keine Eselsohren, keine Textmarkierungen, Buchrücken/Ecken und Kanten können Gebrauchspuren aufweisen. -- Versand Inland Euro 5,00 als Hermes Päckchen ab einen Buchwert von Euro 10,00 versichert bis Euro 50,00 inklusive Sendungsverfolgung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln: Bankverlag, 1983
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
18 cm, kart., 3. überarbeitete Auflage. 144 Seiten , Namenseintrag, Textseiten markiert, neuwertiger Zustand, Fast jeder nimmt heute die Dienstleistungen von Banken in Anspruch. Ein Bankkonto gehört zu den Selbstverständlichkeiten des täglichen Lebens. (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1l1b Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Kunst & Antiquitäten GmbH München,, 1986
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
250 Seiten / Gebrauchsspuren / [über 1000 g] Versand als Päckchen / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, List & von Bressensdorf, 1927
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Groß-8°, Leinenband. Zustand: Gut. 2. Auflage besorgt von E. Oppermann,. AUFGRUND DES GEWICHTES (über 1000 g) NUR ALS PÄCKCHEN (=5,00 ¤) zu versenden, andere Länder auf Anfrage! 273/ 355 Seiten, Frakturschrift, 139/209 schwarz-weiße Fotos, Karten, Inhaltsverzeichnisse, Namen- und Sachregister, Schnitt altersbedingt etwas gebräunt, Innen sauber und in fester Bindung, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1160.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 2005
ISBN 10: 3423341602 ISBN 13: 9783423341608
Anbieter: Alte Spiele Modernes Spiele-Antiquariat, Zülpich, Deutschland
Taschenbuch. 248 S., Taschenbuch, ungekürzte Ausgabe, Zustand: sehr gut erhalten, kaum gelesen, Format: 21 x 15 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hoechst Aktiengesellschaft, 1991
Anbieter: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Sehr gutes Exemplar der Originalauflage, Softcover mit einigen Gebrauchsspuren an den Deckeln,120 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, nur minimale, kaum sichtbare Gebrauchsspuren innen, noch sehr gut als antiquarisches Geschenkbuch oder zum Weiterverkauf geeignet, einige Schwarz-Weiß-Abbildungen sowie farbige Reklame enthalten. Näheres, auch Inhaltsverzeichnis und Auflistung der Referenten, siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + Versandkosten) über 15 Euro, vielen Dank! Die angezeigten Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Verlag: Leiden, E.J. Brill. 1942, 1942
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's brown cloth hardback, gilt title spine, gilt ornament frontcover, 4to: frontispiece, xvi, 236pp., foreword, abbreviations, text [in 2 parts: Reinaert I A: by Aernout & Reinaert IB: by Willem] with footnotes & references, word & subject index on Exegetical comment, concordances, table of contents. Fine copy. Volume 2: Leidsche Drukken en Herdrukken. Uitgegeven vanwege De Maatschappij der Nederlandsche Letteren te Leiden. Groote Reeks.
Sprache: Deutsch
Verlag: Byk-Gulden-Lomberg GmbH, Konstanz, 1965
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. Prof. Dr. W. Müller-Limmroth: Schlafverhalten bei Mensch und Tier. Zweiter Teil: Der Schlaf des Menschen. Byk-Gulden-Lomberg GmbH, Konstanz 1965. Kartoniert, 88 Seiten mit Illustrationen, ordentlicher Zustand.
Verlag: F C W Vogel, Leipzig, 1886
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. New Edition. 984 pages (complete). A confident copy. Half-leather. The boards are sturdy, sound. The leathered corners have wear. The spine is benign. Within, the front and end pages are tanned. A previous owner has informally tagged the contents with strips of scotch tape (now aged). The contents are otherwise clean, clear, conscientious, certain, more than competent. Please note that due to the weight of the book, should the book need be posted to the outside of South Africa, extra postal charges may be required. fk. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Verlag: Hartmann 1970. In8 cartonnage, 1970
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Hartmann 1970. In8 cartonnage de 115 pages. Très bon état.
Verlag: Diesterweg, Frankfurt, 1909
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Gut. EA. 309 S. Einband etwas stockfleckig. Vorsatzgelenk leicht beschädigt. Gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.