Verlag: Verlag Von Julius Springer, 1926
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 2,98
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:
Verlag: Verlag Von Julius Springer, 1926
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 2,98
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:
Verlag: August Hirschwald,., Berlin,, 1913
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Deutschland
EUR 36,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbV (1), 574 Seiten mit 37 Textabbildungen, 27 Curven und 17 ausklappbaren (davon farbigen) Tafeln, Halbleinen mit Leder-Rückenschild, Gr.-8°. - Einband minimal berieben, Ecken leicht bestoßen, Stempel auf Titelblatt; sonst gutes Exemplar.
Verlag: August Hirschwald,., Berlin,, 1912
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Deutschland
EUR 36,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbV (1), 554 (2) Seiten mit 40 Textabbildungen, 94 Curven und 9 (1 farbigen, 8 ausklappbaren) Tafeln, Halbleinen mit Leder-Rückenschild, Gr.-8°. - Einband minimal berieben, Stempel auf Titelblatt; gutes Exemplar.
Verlag: August Hirschwald,., Berlin,, 1913
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Deutschland
EUR 36,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbV (1), 542 Seiten mit 10 Textabbildungen, 14 Curven und 17 ausklappbaren Tafeln, Halbleinen mit Leder-Rückenschild, Gr.-8°. - Einband minimal berieben, Stempel auf Titelblatt; gutes Exemplar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 58,07
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Verlag: Berlin: Parey., 1985
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
727 Seiten. Mit 6 Farbtafeln und 340 Abb. 4°. Olwd. im OU. in Kartonschuber Buch ist sehr gut erhalten.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Halle a.d. Saale, Verlag von Otto Hendel, 1887., 1887
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
XIII, 334 Seiten. - Grüner Halbleineneinband um 1930 mit goldgeprägtem Rückentitel; 8vo.(ca. 20 x 14 x 2 cm). *** 1. AUFLAGE, NACHGEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; vorderer Innendeckel oben links mit 'ungültig' gekennzeichntem Stempel 'Goedekes Grundriß' (aus der Bibliothek des Herausgebeers Dr. Herbert Jacob) und dort mit handschriftlicher Nummer '899' versehen; Vortitel mit altem handschriftlichen Namenszug 'Barthel' (von ihm selbst?). - Vortitelblatt an den Rändern breit verstärkt, mittig 8 Blätter oben außen mit produktionsbedingtem Eckknick (1 mit kurzem Einriß, die vorgehende und nachfolgende Seite angestaubt); ansonsten sehr gutes Exemplar.
Verlag: Society for Art Publications, Ottawa, 1955
Magazin / Zeitschrift Erstausgabe
Single Issue Magazine. Zustand: Good. Illustrated by Martin, Mungo (cover) (illustrator). First Edition. Pages 41-82 Illustrated in colour and black and white. Features: An artist reflects on trees in spring; The search for vitality in Ontario; A climate for the arts; A Re-Union of Painting and Architecture; Albert H. Robinson; The Story Behind Our Cover; Paris Honours Alfred Pellan; Dutch Painting - The Golden Age; H.O. McCurry, Servant of the Arts; Do Canadians want Modern Furniture?; and more. Printed on glossy stock. Moderate wear. Unmarked. A sound vintage copy.; Magazine; 4to - over 9¾" - 12" tall; Canadian Art Magazine, Spring 1955 - Albert H. Robinson trees in spring; The search for vitality in Ontario; A climate for the arts; A Re-Union of Painting and Architecture; Albert H. Robinson; The Story Behind Our Cover; Paris Honours Alfred Pellan; Dut.
Erscheinungsdatum: 1992
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, Deutschland
Berlin, Hamburg. Paul Parey. xxxii+944 pp., 10 color plates, 739 figs, hardcover gr. 8 [19 x 27.5 cm] [with dust jacket in slip case].
EUR 93,36
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 639 pages. German language. 10.01x7.01x1.29 inches. In Stock.
Verlag: Paul Parey, Berlin, Hamburg 1970 - 1994, 1994
Anbieter: Antiquariat Clement, Bonn, Deutschland
3. Auflage Sehr gut. Zustand: 0. BAND I, dritte Auflage, bestehend aus 6 HEFTEN (bestehend aus Lieferungen 16 - 24, nicht in der Reihenfolge), auf hochwertigem Glanzpapier, unaufgeschnitten, mit zahlreichen Fotos und Abbildungen.++++++BAND 1/ A : Gebundenes Exemplar, mit Schutzumschlag, Leinen-Einband mit weiß geprägter Rückentitelei, tadelloser Zustand, "Botanische Grundlagen der Orchideenforschung. Taxonomischer Teil". Buchblock einwandfrei, durchgehend sauber, XXXII, 944 Seiten. Mit 10 Farbtafeln und 2757 Einzeldarstellungen in 739 Abbildungen. Beiträge: Brieger, Butzin, Senghas.+++++BAND 1/B, bestehend aus 5 HEFTEN (bestehend aus Lieferung 25 - 29, nicht in der Reihenfolge), ordentliche Interimsbroschuren, teilweise nicht aufgeschnitten, Textblöcke einwandfrei, durchgehend sauber, Bindungen gut, intakt, mit zahlreichen Zeichnungen, auch in Farbe.++++++ BAND II: Gebundenes Exemplar, mit Schutzumschlag, Leinen-Einband mit weiß geprägter Rückentitelei, tadelloser Zustand, "Orchideen im Erwerbsgartenbau, Orchideenpflege im Zimmer, Freilandorchideen, Krankheiten, Naturschutz. Mit 6 Farbtafeln und 340 Abbildungen". XVI, 727 Seiten, Beiträge: W. Haber, H. Hagemann, D.-E. Lesemann, R. Maatsch, R. Marvitz, H. Mergner, W. Sauthoff, G. Schmidt, J.-C. Wichmann, K. Zimmer. Insgesamt sehr gut erhalten. ++++++Nur als Paket. 8 Kg., 20,5 x 27,5 Cm. Gewicht in Gramm: 8000.
EUR 95,63
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 819 pages. German language. 9.61x6.70x1.63 inches. In Stock.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 109,86
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 863 pages. German language. 9.61x6.69x1.72 inches. In Stock.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Spezielle Analyse | Erster Teil Anorganische Stoffe Organische Stoffe I | R. Brieger (u. a.) | Taschenbuch | 2 Taschenbücher | Deutsch | Springer Vienna | EAN 9783709152614 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Allgemeine Methoden der Pflanzenanalyse | R. Brieger (u. a.) | Taschenbuch | xii | Deutsch | Springer | EAN 9783709123300 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Berlin und Hamburg, Paul Parey, 1970-1978 53 parts in 13. Large 4to (28.0 x 19.0 cm). 824 pp. [632; 192]; 568 [451; 117] text figures (mainly b/w photos); 11 full colour plates [numbered 1-9, 13-14]. Original, uniform printed wrappers. = Originally published in 1914-1915, this is the start of the third entirely revised and expanded edition, edited by F. G. Brieger, R. Maatsch and K. Senghas. Apparently, the work was not published in chronological order and never completed. We have ten issues (Bogen 1-40a) of volume I, and three issues (Bogen 1-12) of volume II. Uncut. A very good, clean set.