ISBN 10: 8473390733 ISBN 13: 9788473390736
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Erscheinungsdatum: 1968
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Bon. Edition 1968. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1968. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Wien, Verlag der Oesterreichischen Chemiker-Zeitung, Druck Ferdinand Brück & Söhne, 1904., 1904
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 33x25 cm. Dunkelgrüner Originalleinenband mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel sowie schwarzgeprägter Vorderdeckelrahmung und -verzierung. Rücken- und Titelgold sind etwas abgerieben. Der Einband ist mMinimal fleckig, berieben und bestoßen. X Seiten Titel, Jahrgangsinhaltsverzeichnis und Autorenregister, 580 Seiten zweispaltig sowie je VII Seiten Anzeigen zu jeder Nummer. Erste und letzte Seiten sind gering braunrandig. Insgesamt sauberer, guter Zustand. Gegründet 1887 - Erweitert 1898. Offizielles Organ des 'Vereins Oesterreichischer Chemiker' in Wien, der 'Oesterreichischen Gesellschaft zur Förderung der chemischen Industrie' in Prag und der 'Internationalen Kommission zur Bekämpfung der Lebensmittelverfälschung.' (= Jhg. XVIII der Zeitschrift für Nahrungsmittel-Untersuchung, Hygiene und Warenkunde). --- Weiterer Inhalt: Bücherschau, Aus dem Leserkreise, Gesetze und Verordnungen, Tagesgeschichte, Handelszeitung, Patenttechnische Mitteilungen, Chemisch-technische Notizen sowie Mitteilungen des Vereines Oesterr. Chemiker in Wien. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue01408.
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Frankreich
Paris, Editions sociales, Problèmes, 1947. In-8 (160x120mm) broché, 110 p. Quelques marques au crayon de papier (très facilement effaçables). Très bon état général.
472 S. mit zahlreichen Figuren, (472 pp. with a lot of figures), 0306406578 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100 Groß 8°, (large 8vo), Original-Pappband mit Originalschutzumschlag, dieser leicht angerändert, Vorsatz mit montiertem Besitzvermerk, gutes Exemplar, (hardcover, flying endpaper with a mounted previous owner inscription, good copy),
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 164,47
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 164,47
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Chemical Applications of Atomic and Molecular Electrostatic Potentials | Reactivity, Structure, Scattering, and Energetics of Organic, Inorganic, and Biological Systems | Donald G. Truhlar (u. a.) | Taschenbuch | x | Englisch | 2013 | Springer US | EAN 9781475796360 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - On March 26-27, 1980, a symposium organized by one of us (P. P. ) was held at the l79th American Chemical Society National ~1eeting in Houston, Texas, under the sponsorship of the Theoretical Chemistry Subdivision of the Division of Physical Chemistry. The symposium was entitled 'The Role of the Electrostatic Potential in Chemistry,' and it served as a stimulus for this book. The original scope and coverage have been broadened, however; included here, in addition to contributions from the eleven invited symposium speakers and two of the poster-session participants, are four papers that were specially invited for this book. Furthermore, several authors have taken this opportunity to present at least partial reviews of the areas being discussed. Most of the manuscripts were completed in the late spring and early summer of 1980. We hope that this book will achieve two goals: First, we are trying to provide an overall picture, including recent advances, of current chemical research, both fundamental and applied, involving the electrostatic potential. Second, we want to convey an appreci ation of both the powers and also the limitations of the electro static potential approach. In order to achieve these goals, we have selected contributors whose research areas provide a very broad coverage of the field. Throughout the book, we have used a. u.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - On March 26-27, 1980, a symposium organized by one of us (P. P. ) was held at the l79th American Chemical Society National ~1eeting in Houston, Texas, under the sponsorship of the Theoretical Chemistry Subdivision of the Division of Physical Chemistry. The symposium was entitled 'The Role of the Electrostatic Potential in Chemistry,' and it served as a stimulus for this book. The original scope and coverage have been broadened, however; included here, in addition to contributions from the eleven invited symposium speakers and two of the poster-session participants, are four papers that were specially invited for this book. Furthermore, several authors have taken this opportunity to present at least partial reviews of the areas being discussed. Most of the manuscripts were completed in the late spring and early summer of 1980. We hope that this book will achieve two goals: First, we are trying to provide an overall picture, including recent advances, of current chemical research, both fundamental and applied, involving the electrostatic potential. Second, we want to convey an appreci ation of both the powers and also the limitations of the electro static potential approach. In order to achieve these goals, we have selected contributors whose research areas provide a very broad coverage of the field. Throughout the book, we have used a. u.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 239,84
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 482 pages. 10.00x7.01x1.09 inches. In Stock.
POLITZER (G.), BESSE (G.) et CAVEING (M.).Principes fondamentaux de philosophie.P., 1954, fort in-8°, br., envoi de G. Besse. 500 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: 2. Aufl. München, Lehmann. 1905., 1905
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. XXV, 347 S. und 13 nn. Bll. Verlagswerbung. OLn. Ebd. mit goldgeprägtem Titel in Blinddruck-Ornament. Geringe Altersspuren, mit einigen Bleistiftanstreichungen, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Couverture souple. Zustand: bon. R160190292: 1954. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. IX+530 Pages - Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 140-Les divers systèmes philosophiques.
Verlag: München Lehmann, 1913
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. 56 farb. lith. Taf. u. 187 (7 farb.) Abb. XXIII, 499, 24 S., 1 Bl. OLwd. Kanten etwas berieben. Bind. bei Tit. etwas sichtbar.Taf. 19 beschäd. (Lehmann's med. Handatlanten 24). Sprache: Deutsch 0 gr.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 85,05
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, J. F. Lehmann, 1901
Erstausgabe
OLwd. m. tlw. goldener Rücken- u. Deckelprägung, Farbkopfschnitt. 8°, XIX, 264 S., 244 farbig lithografierte Abb. auf 39 Tafeln, 98 Textabb., 16 S. Verlagsanzeigen. Min. berieben, Name auf Titelblatt, Papier etw. gebräunt. EA. (= Lehmann's medizin[ische] Handatlanten, Bd. 24). Die farbigen Abbildungen «nach Originalaquarellen von Maler G. Hammerschmidt».