Sprache: Englisch
Verlag: Unity School of Christianity, 1998
ISBN 10: 0871592134 ISBN 13: 9780871592132
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Westermann Verlag, Braunschweig, 1975
ISBN 10: 3141140235 ISBN 13: 9783141140231
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
kartoniert. Zustand: Gut. S. 292 - S. 432 # Schulstempel auf Deckblatt.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 84 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Westermann Verlag , Braunschweig 1972, 1972
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
144 Seiten, broschiert, guter Zustand ISBN 3-14-114021-9.
Sprache: Deutsch
Verlag: braunschweig: Westermann R. Oldenbourg, 1978
ISBN 10: 3141940223 ISBN 13: 9783141940220
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 288 Seiten + Anhang Zweit-ISBN: 3486037129 - Gelocht, Kanten bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung, einliegend Nachnahmescheine des Verlags /// Standort Wimregal CER-0381 ISBN 3141940223 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 743.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig : Georg Westermann, 1974
ISBN 10: 3141140219 ISBN 13: 9783141140217
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Br. Zustand: Befriedigend. 3. Aufl. 144 S. Kanten leicht bestossen, Besitzeradressschildchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-2501 ISBN 3141140219 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 504.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Westermann - Verlag, broschierte Ausgabe von 1978, WW-DZZE-F0IG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 152 S. ; Ill., graph. Darst., Kt. ; 30 cm sehr gutes Exemplar (Einband minimal berieben, Papier nachgedunkelt). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig: Westermann Oldenbourg, 1974
ISBN 10: 3141940223 ISBN 13: 9783141940220
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 2. Auflage. cirka 600 Seiten Kanten berieben / bestossen, gestempelter Besitzeintrag, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal SOL-4067 ISBN 3141940223 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1055.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 152 S. Ill., graph. Darst., Kt. ; 30 cm sehr gutes Exemplar (Seiten nachgedunkelt) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1976
Anbieter: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Deutschland
256 S., unnum. Abb., gebunden mit Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg, Prögel, westermann, 1975
ISBN 10: 3486084844 ISBN 13: 9783486084849
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 96 Seiten 2. Auflage 1981 33420 Sprache: Deutsch.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Ultrastructure, Extracellular Assembly and Experimental Inhibition(S.A.Biolog.Cell.Vol.49, No.2)1983.S.169-178.Quart.m.zahlr.Abb.br.-2) -Sonderabdruck-.
Verlag: Bln. und Wien, Urban & Schwarzenberg, ., 1929
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
34 Abb., 130 S. Olwd. "Sonderbände zur Strahlentherape." Hrsg. von Hans Meyer, Band XI, etwas stockfl., sonst ordentlich.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Staining Technique for Electron Microscopy: A Critical Evaluation using ciliates, algae, mosses, and higher plants (S. A. Histochem. 76) 1982. S. 261 - 271. m. zahlr. Abb. gelocht. br. -3) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Ausschleuderungsmechanismus verschiedener Trichocystentypen (S. A. Microscopica Acta Bd. 74, H. 2) 1973. S. 110 - 127. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
VII:Mitteilung:Quantitative Untersuchungen zum Membran-Turnover bei Hyalodsicus simplex(S. A. Z. Zellforsch. 127)1972. S. 270-286. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
II. Die Feinstruktur ruhender und gehemmter Spindeltrichocysten von Paramecium caudatum(S. A. Cytobiol. Bd. 5, H. 2)1972. S. 228-246. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
I. Die Feinstruktur der gestreckten Spindeltrichocyste von Paracecium caudatum(S. A. Cytobiol. Bd. 5, H. 2)1972. S. 208-227. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hoffmann & Campe Verlag, Erscheinungsort: Hamburg, 1968
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag: Gut. Hard Cover Einband guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1968 - Buch mit Abbildungen und 180 Seiten. Index: 158.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Westermann Verlag Braunschweig, 1972
ISBN 10: 3141940215 ISBN 13: 9783141940213
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Lehrerausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 921.
Geographie für die Sekundarstufe I. Neubearbeitung Orientierungsstufe 5. und 6. Schuljahr und dazu Lehrerband.Das ist eine Lehrerausgabe. 1. Aufl. 144 und 184 S. Quart. mit zahlreichen Abbildungen. Westermann. Braunschweig. 1976/78. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Lehrerband gelocht, Sprache: deutsch/german.
Neubearbeitung Orientierungsstufe und dazu Lehrerband. Das ist eine Lehrerausgabe.1. Aufl. 144 und 188 S. Quart. mit zahlreichen Abbildungen. Westermann. Braunschweig. 1978/80. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Lehrerband gelocht, Sprache: deutsch/german.
Verlag: Arche etwa 1955 bis 1970, Zürich, 1955
ISBN 10: 3716015105 ISBN 13: 9783716015100
Anbieter: travelling-salesman, Freiburg, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: gut. 25 Bände vom ARCHE- Verlag, Hardcover Zustand: Die Kanten sind vereinzelt etwas bestoßen, ansonsten weisen die Bücher nur minimale bis leichte Gebrauchsspuren auf und sind überwiegend in sehr gutem Zustand. Die Autoren: Anders/Brecht + St. Augustinus + Bregengruen + Böll + 2 x Brües + Effel/Hesse + Gotenhardt + Goyen + Guardini + Hausmann + Heimeran + Hokusai + Lorca + Maugham + Miller + Pound + Reich + Schaper + Schnurre + von Taube (Übers.) + Treichlinger (Übers.) + Walter + Weber/Dürrenmatt + Wolfe Die Buchtitel in der Reihenfolge der Autoren: Gespräche und Erinnerungen + Christ ist geboren + Die verborgene Frucht + So ward Abend und Morgen + Die schönste Krippe + Der Krippenschnitzer + Geschichten aus der Arche + Chinesisches Pferdebuch + Der Weisse Hahn + Vom Sinn der Gemeinschaft + Spiegel des Lebens - Gedanken über das Fußballspiel + Gute Besserung + Der heilige Berg + Granada + Regen + Wiedersehen in Brooklyn + Die Frauen von Trachis + Bereitet ist dein Bettchen + Erkundungen in Gestern und morgen + Das Schwein das zurückkam - Ein Spiel + Tibetanisches Vogelbuch + Japanische Spruchweisheiten + Die hereinbrechende Auferstehung + Der Rest ist Dank + Die Geschichte eines Romans In deutscher Sprache. ca. 1.500 pages. 192mm x 115mm.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 18. 464 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. 16. Aufl. 2016. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 349 pocket_book, Maße: 12.6 cm x 2.49 cm x 19.1 cm.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 18. 464 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 351 pocket_book, Maße: 12.6 cm x 2.49 cm x 19.1 cm.
Zustand: Gut. 464 S. Von 1994. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 349 pocket_book, Maße: 12.6 cm x 2.49 cm x 19.1 cm.
Verlag: Braunschweig, Georg Westermann Verlag., 1976
ISBN 10: 3141140758 ISBN 13: 9783141140750
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
1. Auflage, 30 cm, 72 Seiten, mit vielen Karten und farbigen Abbildungen, kartoniert. leichte Gebrauchsspuren, gute Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: De Gruyter Oldenbourg, 1922
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 540 Seiten; Originalausgabe von 1916 (Oldenbourg, 492 Seiten). Buchdeckel (in Cellophan eingebunden) an den Rändern berieben/bestossen. Innenteil tadellos keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt nachgedunkelt! Im Vorsatz Stempel des Tonkünstlers Otto Pregler! Versand aus München 565-H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Verlag: Jena Jena, 1939
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
46 S. RBr. Kaum angestaubt. Sprache: Deutsch.