Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Princeton University Press, Princeton, NJ, 2001
ISBN 10: 0691088934 ISBN 13: 9780691088938
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good-. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition; First Printing. 5.75 X 0.75 X 9 inches; 187 pages; very minor foxing on the top exterior edge of textblock. Light fading on DJ flap edges. Very Good condition otherwise. No other noteworthy defects. No markings. Unclipped DJ; no price printed on front flap. ; - Your satisfaction is our priority. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be carefully cushioned in bubble wrap and securely boxed. All orders ship on the same or next business day. Buy with confidence.
Sprache: Deutsch
Verlag: Belrin, Rothgießer & Diesing, 1930
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 88 Seiten mit zahlr. Ill. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband beschädigt/gelöst, Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Buchzustand ist insgesamt akzeptabel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin, Karger, 1926, 1926
Anbieter: Daniel Zachariah, Buenos Aires, Argentinien
Verbandsmitglied: ALADA
Hardcover. Zustand: Einband angedunkel u. etw.flec. 134 Ss. mit 49 Abbildungen im Text. Obr.
Verlag: Verlag von Julius Springer
Zustand: Good. . Vierte, Umgearbeitete und Erweiterte Auflage. German edition. Writing inside. From a library of medical pamphlets and books published in Germany during the Nazi Era (1920-1945) seemingly free of Nazi symbolism, propaganda and affiliation. (books in German, Nazi era, physical therapy).
Verlag: Leonhard Simion, Berlin, 1904
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USA
Erstausgabe
pamphlet. Zustand: very good. First. 67 pages. Tall slim 8vo, original gray printed wrappers. Berlin: Leonhard Simon, 1904. First Edition. Very Good.
Verlag: Leiden, A.W. Sijthoff/Rijks-Inst. voor Pharmacotherapeutisch Onderzoek, 1929. 48 pp., 1929
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Origineel bedrukt omslag. Rug iets beschadigd, inhoud wat roestvlekkig, verder goed. Please see description or ask for photos.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 40,75
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Presents an account of the successes, failures, and prospects of the human rights revolution. This work argues that human rights activists have rightly drawn criticism from Asia, the Islamic world, and within the West itself for being overambitious and unwi.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. The Israel-Arab Reader | A Documentary History of the Middle East Conflict: Eighth Revised and Updated Edition | Walter Laqueur (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2016 | Penguin Publishing Group | EAN 9780143110057 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Ferdinand Enke, Stuttgart, 1906
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Softcover. Zustand: Gut. Orig.-Brosch., S 87 noch unaufgeschnitten, geringfügige Gebrauchsspuren, guter Zustand.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. European Security in the 1990s | Deterrence and Defense after the INF Treaty | W. Laqueur (u. a.) | Taschenbuch | xvi | Englisch | 2013 | Springer | EAN 9781489935786 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Karger, 1926
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Erstausgabe
Erste /1./ Ausgabe. 134 S. Mit 49 Abbildungen im Text. Exemplar ist schwach berieben und angebräunt. Mit einem Stempel und Inventarnummer auf dem Titelblatt sowie einem Schriftzug auf dem Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Dunkle Or.-Broschur. 8vo. (21x15 cm).
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 52,06
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: I: Berlin, Reimar Hobbing 1919. II: Deutscher Taschenbuch Verlag dtv 1969 [ = dtv-Weltgeschichte des 20. Jahrhunderts Band 5]. III: München, Nymphenburger Verlagshandlung 1969 ( = sammlung dialog 18)., 1969
Anbieter: Antiquariat Buechel-Baur, Winnenden, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. I: Gr.-8°. 256 Ss. OBroschur (stärker gebräunt, Vorderseite mit Titelaufdruck, Rücken beschädigt, 2 Einträge in Blei auf Titel). Innen ebenfalls stärker gebräunt. II: 8°. 400 Ss., (2) Bll. Illustr. Broschur (Rücken etwas gebräunt). Innen ein ganz schwach gebräuntes, sauberes Exemplar. III: 8°. 319 Ss., (1) S. OBroschur (Plastik-Überzugsfolie stellenweise etwas gelöst). Innen wie außen leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italien
London, Weidenfeld and Nicolson, 1972, in-8, tela. editoriale con sovraccoperta, pp. 259, [1].
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Verlag: Einaudi, Torino, 2004
Anbieter: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, Italien
Erstausgabe
Volume: 1 20,7x14,7 cm., legatura in piena tela, sovraccoperta con illustrazione del Campo di concentramento di Auschwitz, 1979, ripetuta sulle facciate del cofanetto e in piccolo sul dorso, taglio superiore in colore, pagg. XXXII+933, numerose mappe, prima edizione italiana, come nuovo. Questo dizionario è il lavoro collettivo di oltre cento autori di undici Paesi. ebrei e non ebrei, accademici e testimoni, giovani uomini e donne cresciuti in pace e in relativa sicurezza molto tempo dopo gli eventi descritti in queste pagine e anziani che sono passati attraverso l'inferno ma che, per loro fortuna, sono riusciti a rivedere le stelle - Lemmario -Abbreviazioni e acronimi - Saggio bibliografico - Bibliografia italiana.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 63,06
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 85,05
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: J. F. Bergmann, Munich, 1925
Anbieter: By Books Alone, Woodstock, NY, USA
Erstausgabe
Original Printed Wrappers. Zustand: Very Good. First Edition in Book Form. Unopened.
Zustand: New. Series: Handbuch Der GYN Kologie / Stoeckel, W.(Hg): Hdb GYN Kologie. Num Pages: 478 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: MB. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 280 x 210 x 25. Weight in Grams: 1350. . 1930. 3. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, Springer Berlin Heidelberg, 1910
ISBN 10: 3642900178 ISBN 13: 9783642900174
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das vorliegende Bueh soli in erster Linie praktisehen Zweeken dienen; aus diesem Grunde sind theoretisehe Auseinandersetzungen auf das notwendigste MaB besehrankt und alle fUr die Praxis wiehtigen Dinge in den V ordergrund geriiekt, wenn aueh natiirlieh auf eine Dar legung der wissensehaftliehen Gl'undlagen der hier besehriebenen Me thoden nieht ganz verziehtet werden konnte. Die dabei gemaehten Li teraturangaben konnen auf Vollstandigkeit keinen Ansprueh maehen; es sind nur solehe heuere Arbeiten zitiert worden, die mir fiir die Praxis der Hydrotherapie von besonderer Bedeutung ersehienen. Der Leser, der auf eine genauere Darstellung der einsehlagigen Literatur reflektiert, muB auf das Matthessehe Lehrbueh verwiesen werden. Die Aufgabe, die ieh mir gestellt habe, laBt sieh nieht erfiillen, ohne daB neben der Hydl'othel'apie selbst aueh andere verwandte Heil methoden beriieksiehtigt werden. Dabei kann man sieh nieht mehr wie friiher auf balneotherapeutisehe MaBnahmen. besehranken, me Kohlensaul'e-und sonstige Gasbader, Solbader u. dgl., sondern aueh die Methoden der Hydro-Elektrotherapie, die in den letzten Jahren eine so groBe praktisehe Bedeutung erlangt haben, und die Anwendung der radiumemanationshaltigen Bader muBten ebenfalls mit heran gezogen werden. Ebenso muBten hier die speziellen thermothera peu tisehen Methoden (HeiBluftbehandlung, Liehtbader, Fango anwendung, Sandbadel', Sonnenbader usw.) ihrer praktisehen Wiehtig keit wegen eine eingehende Beriieksiehtigung finden.
EUR 69,89
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Praxis der Hydrotherapie und verwandter Heilmethoden | Ein Lehrbuch für Ärzte und Studierende | A. Laqueur | Taschenbuch | viii | Deutsch | Springer | EAN 9783642900174 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Praxis der Physikalischen Therapie | Ein Lehrbuch für Ärzte und Studierende | A. Laqueur (u. a.) | Taschenbuch | x | Deutsch | Springer | EAN 9783709196410 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Insulin | Seine Darstellung, physiologische und pharmakologische Wirkung mit besonderer Berücksichtigung seiner Wertbestimmung (Eichung) | Na Laqueur (u. a.) | Taschenbuch | ii | Deutsch | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783642893858 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die neueren chemotherapeutischen Präparate aus der Chininreihe (Optochin, im besonderen Eukupin und Vuzin) und aus der Akridinreihe (Trypaflavin, Rivanol) | Eine kritische Besprechung des bisherigen Erfolges und die Grundlagen der Therapie | Ernst Laqueur (u. a.) | Taschenbuch | 92 S. | Deutsch | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783642892110 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.