Petzold w (446 Ergebnisse)
Petzold KG - Photographica Auktion 16. September 1978
Petzold KG Photographica (Hrsg.) A.W.S.H. / Hylla, A. / Nad21x14,8cm, ile, R.
Verlag: Eigenverlag, Augsburg 1978
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbnicht durchgehend paginiert 21x14,8cm, Illustr. OPpd, Sw- und Farbfotos,Textmarkierungen, Gebrauchsspuren.

Verlag: Verlag Das Fischernetz, Berlin 1937. 1937
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 21 x 15 cm. Graue Original-Broschur. 63 (1) Seiten mit schwarz / weißen Fotos und Zeichnungen. Leicht gebräunt und unten rechts angestoßen; innen sauber. Ganz guter Zustand. Mit Fisch - Rezepten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des fra…is de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04807-608756.

Verlag: Verlag von Velhagen & Klasing, Bielefeld/ Leipzig 1912
- Hardcover
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, DeutschlandOstritzer Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. Vierte verbesserte und vermehrte Auflage., 54, II S. OHLwd. Einbandecken mit Papier verstärkt. Gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag 1997
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 64 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, Papier in sehr gutem Zustand. Auflage 2000 Exemplare MIG-39-05A|KISA-36 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

6. Jahresbericht des Vereins für Naturwissenschaft zu Braunschweig für die Vereinsjahre 1887 / 1888 und 1888 / 1889.
Verein für Naturwissenschaften zu Braunschweig /W. Petzold (Präs.):
Verlag: Commissions - Verlag der Schulbuchhandlung, Braunschweig 1891 - Druck: Vieweg und Sohn. 1891
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 21,2 x 13,8 cm. Graue Originalbroschur, der Rücken mit geringen Knickspuren. IV, 527 Seiten mit u.a. Vereins-Angelegenheiten (Personalbestand, Mitglieder), Thätigkeit des Vereins (Sitzungen), Verzeichnis der Zeitschriften (Bibliothek des Vereins) sowie einer ausklappbaren Karte. Sauberes Exemplar in ganz gutem Gesamtz…ustand. Mit folgenden Abhandlungen: Zweiter Nachtrag zur Molluskenfauna der Umgebung von Braunschweig - V. von Koch / Contrasterscheinungen. Von Oberbaurath Dr. H. Scheffler / Mittheilungen aus dem mineralogischen Institute der Herzogl. Techn. Hochschule zu Braunschweig - von Dr. J. Fromme. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05291.

Posttraumatische Belastungsstörung, Leitlinie und Quellentext, Mit 2 Abb. und 14 Tabellen,
Flatten, G. / Hofmann, A. / P. Liebermann / W. Wöller / T. Siol / E. Petzold (Hg.)
Verlag: Stuttgart, Schattauer , 2001
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA, 157 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Verlag: Velhagen & Klasing Bielefeld und Leipzig 1899
- Hardcover
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, DeutschlandSteffen Günther - Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,50
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4° 69 Haupt- und 88 Nebenkarten auf 80 Kartenseiten, ausgeführt in der Geographischen Anstalt von Velhagen & Klasing in Leipzig; OHLn.; 2. verbesserte Aufl.; 80 S.; fester Buchblock; Einband berieben und Einbandkanten etwas bestoßen; Rücken eingerissen und mit Textilband fixiert; Karte Süddeutschland mit Anstreichungen und eine…Karte mit verstärktem Rand, sonst alle Karten ohne Beschädigungen und sehr sauber Sprache: de 1180 gr.

Posttraumatische Belastungsstörung. Leitlinie und Quellentext (Leitlinien-Entwicklung der Fachvertreter für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie)
Flatten, Guido / Hofmann, A. / P. Liebermann / W. Wöller / T. Siol / E. Petzold (Hg.) -
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe XVIII, 157 S. (24,5 cm) 1. Aufl.; Preiskleber am Hinterdeckel; eine kleine Anstreichung am Rand, 5 Seiten mit kleinem Knick an der Ecke markiert; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 [Stichwörter: Posttraumatische Belastungsstörungen, PTBS].
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, DeutschlandAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, OPpd. mit OSU. Kultur unter alten Dächern.. 64 S. mit Fotos, mit pers. Widmung der beiden Autoren auf Vorsatz (1998), Aufl.: 2000 Stück, SU minimal randbest., sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld und Leipzig, Velhagen & Klasing, (1907). 1907
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb80 Kartenseiten, Mit leichten Gebrauchsspuren. Hinterer Deckel mit kl. Wasserschaden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 33 cm, Halbleineneinband mit Jugendstilillustration.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGeographische Anstalt von Velhagen & Klasing, Bielefeld und Leipzig, (1899). 4 Seiten Text und 80 Kartenseiten, betitelter Halbleinen-Einband, quart, (leicht fleckig/einige kleine Randläsuren)--- 1195 Gramm.
1. Frederic Chopin, Erzählung; 2. Richard Wagner. Auswahl seiner Schriften; 3. Richard Wagner an Mathilde und Otto Wesendonk, Tagebuchblätter und Briefe; 4. Verdi. Roman der Oper; 5. Beethovens Vollendung; 6. Phantastische Symphonie.Hector Berlioz und das romantische Europa; 7. Kritik und Betrachtung. Trösterin Musika; 8. Der Vater der Zauberflöte. Emanuel Schikaneder; 9. Franz Schubert; 10. Johannes Brahms und Mathilde Wesendonk, ein Briefwchsel; 11. Johannes Brahms. Mit vielen Bildern, Notenbeispielen und Faksimiles; 12. Gustav Mahler. Eine Studie über Persönlichkeit und Werk; 13. Johann Sebastian Bach. Das Schaffen des Meisters im Spiegel einer Stadt.
1. Broskiewicz, J; 2. Chamberlain, S. C. und Groß, Felix (Hg); 3. Kapp, Julius (Hg); 4. Werfel, Franz; 5. Huch, Felix; 6. Pourtales, Guy de; 7. Berrsche, Alexander; 8. Komorzynski, Egon; 9. Paumgartner, Bernhard; 10. Asow, Erich H. Müller von; 11. Huschke, Konrad; 12. San-Galli, W. A.; 13. Stefani, Paul; 14. Petzold, Richard (Hg).
Verlag: Bln u a: Verlag Neues Leben u a 1952
- Hardcover
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, DeutschlandLibresso - das Antiquariat in der Uni
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 65,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Es wird darauf verzichtet, die Bücher (meist Ln., oder Hln., 161 - 450 S., Kl8° - 8°) im Einzelnen zu beschreiben, z. T. mit Altersspuren, z. T. lichtrandige Deckel, insgesamt gute bis gut brauchbare Exemplare. Abgabe der 14 Titel nur zusammen, Als kostenlose Zugaben: R. Specht: Mahler, VIII Symphonie, thematische Ana…lyse; 2. Benz, Richard: Franz Schuert, Der Vollender der deutschen Musik. Lpz, Wien; Universal Edition 1912; Jena: Diederichs 1928. (Leichte Altersspuren, gute Exemplare)., 3000 gr. 0.0.

Handbuch der Lichttechnik: Erster Teil (German Edition)
Alberts, E.; Arndt, W.; Beckmann, A.; Besser, E.; Born, F.; Dresler, A.; Dziobek, W.; Ewest, H.; Ganz, W.; Hagemann, W.; Hiepe, E.; Jaeckel, G.; Kell, R.; Korte, H.; Krautschneider, F.; Krefft, H.; Kurth, J.; Lackner, K.; Larché, K.; Laue, G.; Lax, E.; Lossagk, H.; Lux, H.; Meyer, G.; Pahl, A.; Petzold, W.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,20
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In German.
Verlag: Weinheim 1955
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbM. zahlr. Tab. u. 26 Abb. 340 S. OLwd. M. St. Sprache: Deutsch 0 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: o.O., o.V., 1957
- Softcover
- Foto
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, DeutschlandAntiquariat hinter der Stadtmauer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 72,75 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbunbekannter Einband. Zustand: Sehr gut. 18x11 cm Schwarzweiß-Fotografie, Handabzug auf Hochglanz-Fotopapier. Entlang einer Kante auf Karton geklebt. Trägerkarton gebräunt, mit kleinen Beschädigungen auf der Rückseite. (Foto Walter Petzold, 1957-12-3) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
Verlag: o.O., o.V., 1957
- Softcover
- Foto
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, DeutschlandAntiquariat hinter der Stadtmauer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 72,75 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbunbekannter Einband. Zustand: Sehr gut. 18x13 cm Schwarzweiß-Fotografie, Handabzug auf seidenmatten, texturierten Fotopapier. Entlang einer Kante auf Karton geklebt. Trägerkarton gebräunt, kleine Beschädigungen hinten. (Foto Walter Petzold, 1957-3-3a) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
Verlag: o.O., o.V., 1957
- Softcover
- Foto
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, DeutschlandAntiquariat hinter der Stadtmauer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 72,75 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbunbekannter Einband. Zustand: Sehr gut. 18x11 cm Schwarzweiß-Fotografie, Handabzug auf Hochglanz-Fotopapier. Entlang einer Kante auf Karton geklebt. Trägerkarton gebräunt, mit kleinen Beschädigungen auf der Rückseite. (Foto Walter Petzold, 1957-12-4) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
Verlag: o.O., o.V., 1957
- Softcover
- Foto
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, DeutschlandAntiquariat hinter der Stadtmauer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 72,75 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbunbekannter Einband. Zustand: Sehr gut. 18x11 cm Schwarzweiß-Fotografie, Handabzug auf Hochglanz-Fotopapier. Entlang einer Kante auf Karton geklebt. Trägerkarton gebräunt, mit kleinen Beschädigungen auf der Rückseite. (Foto Walter Petzold, 1957-12-8) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
Verlag: o.O., o.V., 1957
- Softcover
- Foto
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, DeutschlandAntiquariat hinter der Stadtmauer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 72,75 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbunbekannter Einband. Zustand: Sehr gut. 18x13 cm Schwarzweiß-Fotografie, Handabzug auf seidenmatten, texturierten Fotopapier. Entlang einer Kante auf Karton geklebt. Trägerkarton gebräunt. (Foto Walter Petzold, 1957-3-4a) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
Verlag: o.O., o.V., 1957
- Softcover
- Foto
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, DeutschlandAntiquariat hinter der Stadtmauer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 72,75 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbunbekannter Einband. Zustand: Sehr gut. 15x12 cm Schwarzweiß-Fotografie, Handabzug auf Hochglanz-Fotopapier. Entlang einer Kante auf Karton geklebt. Trägerkarton gebräunt, mit kleinen Beschädigungen auf der Rückseite. (Foto Walter Petzold, 1957-12-7) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
Verlag: o.O., o.V., 1957
- Softcover
- Foto
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, DeutschlandAntiquariat hinter der Stadtmauer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 72,75 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbunbekannter Einband. Zustand: Sehr gut. 18x12 cm Schwarzweiß-Fotografie, Handabzug auf Hochglanz-Fotopapier. Entlang einer Kante auf Karton geklebt. Trägerkarton gebräunt, mit kleinen Beschädigungen auf der Rückseite. (Foto Walter Petzold, 1957-12-7a) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
Verlag: o.O., o.V., 1956
- Softcover
- Foto
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, DeutschlandAntiquariat hinter der Stadtmauer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 72,75 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbunbekannter Einband. Zustand: Sehr gut. 12x18 cm Schwarzweiß-Fotografie, Handabzug auf Hochglanz-Fotopapier. Entlang einer Kante auf Karton geklebt. Trägerkarton gebräunt, mit kleinen Beschädigungen auf der Rückseite. Im Streiflicht Unregelmäßigkeiten in der Oberfläche, in der Draufsicht nicht erkennbar. (Foto Walter Petzold, 19…56-11-20a) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
Verlag: o.O., o.V., 1957
- Softcover
- Foto
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, DeutschlandAntiquariat hinter der Stadtmauer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 72,75 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbunbekannter Einband. Zustand: Sehr gut. 17x12 cm Schwarzweiß-Fotografie, Handabzug auf Hochglanz-Fotopapier. Entlang einer Kante auf Karton geklebt. Trägerkarton gebräunt, mit kleinen Beschädigungen auf der Rückseite. (Foto Walter Petzold, 1957-11-18) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
Verlag: o.O., o.V., 1957
- Softcover
- Foto
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, DeutschlandAntiquariat hinter der Stadtmauer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 72,75 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbunbekannter Einband. Zustand: Sehr gut. 17x12 cm Schwarzweiß-Fotografie, Handabzug auf Hochglanz-Fotopapier. Entlang einer Kante auf Karton geklebt. Trägerkarton gebräunt, mit kleinen Beschädigungen auf der Rückseite. (Foto Walter Petzold, 1957-11-17) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
Verlag: o.O., o.V., 1956
- Softcover
- Foto
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, DeutschlandAntiquariat hinter der Stadtmauer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 72,75 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbunbekannter Einband. Zustand: Sehr gut. 18x12 cm Schwarzweiß-Fotografie, Handabzug auf Hochglanz-Fotopapier. Entlang einer Kante auf Karton geklebt. Trägerkarton gebräunt, mit kleinen Beschädigungen auf der Rückseite. (Foto Walter Petzold, 1956-11-21a) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
Verlag: o.O., o.V., 1957
- Softcover
- Foto
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, DeutschlandAntiquariat hinter der Stadtmauer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 72,75 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbunbekannter Einband. Zustand: Sehr gut. 18x12 cm Schwarzweiß-Fotografie, Handabzug auf Hochglanz-Fotopapier. Entlang einer Kante auf Karton geklebt. Trägerkarton gebräunt, mit kleinen Beschädigungen auf der Rückseite. (Foto Walter Petzold, 1957-13-6a) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
Verlag: o.O., o.V., 1956
- Softcover
- Foto
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, DeutschlandAntiquariat hinter der Stadtmauer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 72,75 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbunbekannter Einband. Zustand: Sehr gut. 12x18 cm Schwarzweiß-Fotografie, Handabzug auf Hochglanz-Fotopapier. Entlang einer Kante auf Karton geklebt. Trägerkarton gebräunt, mit kleinen Beschädigungen auf der Rückseite. Im Streiflicht Unregelmäßigkeiten in der Oberfläche, in der Draufsicht nicht erkennbar. (Foto Walter Petzold, 19…56-11-19a) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
Verlag: o.O., o.V., 1963
- Softcover
- Foto
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, DeutschlandAntiquariat hinter der Stadtmauer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 72,75 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbunbekannter Einband. Zustand: Sehr gut. 30x11 cm Schwarzweiß-Fotografie, Handabzug auf seidenmattem Fotopapier. Entlang einer Kante auf A4-Karton geklebt. (Foto Walter Petzold, 1963-51-40) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
Verlag: o.O., o.V., 1963
- Softcover
- Foto
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, DeutschlandAntiquariat hinter der Stadtmauer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 72,75 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbunbekannter Einband. Zustand: Sehr gut. 18x12 cm Schwarzweiß-Fotografie, Handabzug auf Hochglanz-Fotopapier. Entlang einer Kante auf Karton geklebt; kleine Beschädigungen der Rückseite des Trägerkartons. Im Streiflicht Unregelmäßigkeiten in der Oberfläche, in der Draufsicht nicht erkennbar. (Foto Walter Petzold, 1963-66-87) Spra…che: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
Verlag: o.O., o.V., 1963
- Softcover
- Foto
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, DeutschlandAntiquariat hinter der Stadtmauer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 72,75 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbunbekannter Einband. Zustand: Sehr gut. 18x12 cm Schwarzweiß-Fotografie, Handabzug auf Hochglanz-Fotopapier. Entlang einer Kante auf Karton geklebt. Im Streiflicht Unregelmäßigkeiten in der Oberfläche, in der Draufsicht nicht erkennbar. (Foto Walter Petzold, 1963-66-33) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.