Sprache: Englisch
Verlag: University of Texas Press, 1978
ISBN 10: 0292720238 ISBN 13: 9780292720237
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: University of Texas Press, 1977
ISBN 10: 0292720211 ISBN 13: 9780292720213
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 4,89
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. pp.xxiii, 132 pages, hardback, a very good plus copy in a very good dust-wrapper (spine sunned slightly) [0292720211].
Sprache: Englisch
Verlag: University of Texas Press, 1977
ISBN 10: 0292720211 ISBN 13: 9780292720213
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Sprache: Englisch
Verlag: University Of Texas Press, 1980
ISBN 10: 0292720238 ISBN 13: 9780292720237
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 3,13
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust Jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:0292720238.
Sprache: Englisch
Verlag: Texas A & M Univ Pr, Austin,Texas., 1978
ISBN 10: 0292720238 ISBN 13: 9780292720237
Anbieter: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, USA
Hardcover. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: As New. Hardcover 1978 edition. Dust jacket and boards in as new condition. Binding firm. Pages unmarked and clean. (178 pages).
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Texas A & M University Press, 1977
ISBN 10: 0292720211 ISBN 13: 9780292720213
Anbieter: Books Do Furnish A Room, Durham, NC, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Binding Tight, Pages Bright. First Edition. Pages unmarked, unblemished.
Sprache: Englisch
Verlag: Texas A&M University Press, 1982
ISBN 10: 0890961379 ISBN 13: 9780890961377
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 8,43
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:0890961379.
Anbieter: Devils in the Detail Ltd, Oxford, Vereinigtes Königreich
EUR 5,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. new sealed copy, shipped from the UK.
Verlag: J. Neurosci. Methods 6, 281-286 (1982),, 1982
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 6s., in gutem Zustand, [WES127], Deu 300g.
Sprache: Englisch
Verlag: Austin, University of Texas Press 1980, 1980
ISBN 10: 0292720238 ISBN 13: 9780292720237
Anbieter: Chaucer Bookshop ABA ILAB, Canterbury, Vereinigtes Königreich
EUR 16,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1980 Second Printing, 8vo hardback with d/w, pp178. Bookplate to front pastedown, previous owner has covered d/w with adhesive film, d/w spine faded. VG/VG. (SHELF 200) ISBN: 0292720238 NOTE: Heavy Books will require special shipping arrangements.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 34,97
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 46,31
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 454 pages. 9.00x6.00x1.14 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Austin, London: University of Texas Press, 1978
ISBN 10: 0292720238 ISBN 13: 9780292720237
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Hardcover with dust jacket. Zustand: Gut. XXI, 178 p. Good and clean copy without annotations. - Contents Preface ix Bede Karl Lackner Kenneth Roy Philp Introduction xi Bryce Lyon The Middle Ages in the Western Tradition: Some Reconsiderations Richard E. Sullivan Iter Sancti Sepulchri: The Piety of the First Crusaders Bernard McGinn Hans Böhm: Shepherd, Piper, Prophet Bede Karl Lackner Medieval Children David Herlihy The Invention of the State Fredric L. Cheyette. ISBN 9780292720237 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 428.
Verlag: Georg Thieme, Stuttgart, 1997, 1997
ISBN 10: 3621273956 ISBN 13: 9783621273954
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
65 S., 4°, m. Abb., Obrosch, Einband gering berieben, Büchereiexemplar, sehr gut.
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
22 cm. original paperback. 188 pp. Texts in french and english. "Extréme-Orient - Extéme-Occident. Cahiers de recherches Comparatives". -(small libr. note on front cover, otherwise (very) good). 320g.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 33,76
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Nöstlinger, C. (illustrator). In German.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2014
ISBN 10: 3662016567 ISBN 13: 9783662016565
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 47,23
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 134,30
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. xiv + 388 956 Illus.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 58,20
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 102,83
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 2nd edition. German language. 9.41x6.65x0.91 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft., 2017
ISBN 10: 3954662558 ISBN 13: 9783954662555
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
2., erweiterte und aktualisierte Auflage. 17 x 24 cm. 741 S. gebunden. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 214,83
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 9.53x6.54x1.50 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: MWV Medizinisch Wiss. Ver Dez 2023, 2023
ISBN 10: 3954667797 ISBN 13: 9783954667796
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Der Stellenwert von Zentralen Notaufnahmen innerhalb der akut- und notfallmedizinischen Versorgungslandschaft ist in den letzten Jahren enorm angewachsen. Das gilt für die Zahl der Patienten ebenso wie für die Komplexität der Behandlungsfälle.Das breite Spektrum der Behandlungsanlässe erfordert die Zusammenarbeit aller medizinischen Fachdisziplinen eines Hauses. Zugleich kann eine Zentrale Notaufnahme nur dann erfolgreich arbeiten, wenn die erforderlichen organisatorischen, logistischen und personellen Voraussetzungen geschaffen und standardisierte medizinische Prozesse mit funktionierenden Schnittstellen zu den Fachabteilungen etabliert werden.Das ZNA-Buch hat sich als das Standardwerk für das Fach- und Führungspersonal der Zentralen Notaufnahme etabliert und vermittelt in der 3. Neuauflage die aktuell relevanten Management-Kenntnisse, Konzepte und Methoden sowie das konkrete Handwerkszeug für die interdisziplinäre und interprofessionelle Zusammenarbeit. Krankenhausplanern und -managern, die an Aufbau oder Weiterentwicklung einer Zentralen Notaufnahme arbeiten, bietet das Buch eine Anleitung für die Planung, Umsetzung und Optimierung einer Notaufnahme, Notfallambulanz, Rettungsstelle eines Notfallzentrums oder einer Klinik für Notfallmedizin.MWV Medizinisch Wiss. Ver, Unterbaumstraße 4, 10117 Berlin 696 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: MWV Medizinisch Wiss. Ver Dez 2023, 2023
ISBN 10: 3954667797 ISBN 13: 9783954667796
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
EUR 179,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Der Stellenwert von Zentralen Notaufnahmen innerhalb der akut- und notfallmedizinischen Versorgungslandschaft ist in den letzten Jahren enorm angewachsen. Das gilt für die Zahl der Patienten ebenso wie für die Komplexität der Behandlungsfälle. Das breite Spektrum der Behandlungsanlässe erfordert die Zusammenarbeit aller medizinischen Fachdisziplinen eines Hauses. Zugleich kann eine Zentrale Notaufnahme nur dann erfolgreich arbeiten, wenn die erforderlichen organisatorischen, logistischen und personellen Voraussetzungen geschaffen und standardisierte medizinische Prozesse mit funktionierenden Schnittstellen zu den Fachabteilungen etabliert werden. Das ZNA-Buch hat sich als das Standardwerk für das Fach- und Führungspersonal der Zentralen Notaufnahme etabliert und vermittelt in der 3. Neuauflage die aktuell relevanten Management-Kenntnisse, Konzepte und Methoden sowie das konkrete Handwerkszeug für die interdisziplinäre und interprofessionelle Zusammenarbeit. Krankenhausplanern und -managern, die an Aufbau oder Weiterentwicklung einer Zentralen Notaufnahme arbeiten, bietet das Buch eine Anleitung für die Planung, Umsetzung und Optimierung einer Notaufnahme, Notfallambulanz, Rettungsstelle eines Notfallzentrums oder einer Klinik für Notfallmedizin.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Das ZNA-Buch | Aufbau, Organisation und Management der Zentralen Notaufnahme | Christian K. Lackner (u. a.) | Taschenbuch | Englisch Broschur | 696 S. | Deutsch | 2023 | MWV Medizinisch Wiss. Ver | EAN 9783954667796 | Verantwortliche Person für die EU: Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, Unterbaumstr. 4, 10117 Berlin, info[at]mwv-berlin[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: MWV Medizinisch Wiss. Ver Dez 2023, 2023
ISBN 10: 3954667797 ISBN 13: 9783954667796
Anbieter: Books-by-Floh, Paderborn, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Der Stellenwert von Zentralen Notaufnahmen innerhalb der akut- und notfallmedizinischen Versorgungslandschaft ist in den letzten Jahren enorm angewachsen. Das gilt für die Zahl der Patienten ebenso wie für die Komplexität der Behandlungsfälle.Das breite Spektrum der Behandlungsanlässe erfordert die Zusammenarbeit aller medizinischen Fachdisziplinen eines Hauses. Zugleich kann eine Zentrale Notaufnahme nur dann erfolgreich arbeiten, wenn die erforderlichen organisatorischen, logistischen und personellen Voraussetzungen geschaffen und standardisierte medizinische Prozesse mit funktionierenden Schnittstellen zu den Fachabteilungen etabliert werden.Das ZNA-Buch hat sich als das Standardwerk für das Fach- und Führungspersonal der Zentralen Notaufnahme etabliert und vermittelt in der 3. Neuauflage die aktuell relevanten Management-Kenntnisse, Konzepte und Methoden sowie das konkrete Handwerkszeug für die interdisziplinäre und interprofessionelle Zusammenarbeit. Krankenhausplanern und -managern, die an Aufbau oder Weiterentwicklung einer Zentralen Notaufnahme arbeiten, bietet das Buch eine Anleitung für die Planung, Umsetzung und Optimierung einer Notaufnahme, Notfallambulanz, Rettungsstelle eines Notfallzentrums oder einer Klinik für Notfallmedizin. 696 pp. Deutsch.