Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Eugen Ulmer, Stuttgart, 1936
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 130 S. in Frakturschrift gedruckt, mit ausklaabarer farbiger Tabellen, geringe Altersspuren, K-4.
Verlag: Quell-Verlag Stuttgart, 1955
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 5,66
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN:
Verlag: Berlin, Coppa-Verlag, 1926, 1926
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 21 x 14 cm. Originalheft komplett mit Seiten 322 bis 369. Mit einer Abbildung. Schriftliche Notiz: Herrn Prof. Schmierer mit herzl. A. Bentz. Gut erhalten. Aus dem Besitz und mit dem Stempel von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. (1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17280-123451.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg: Postverlagsort, 1975
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, Broschiert. Zustand: Gut. 66 -128 S., Abb., graf. Darst. Gebraucht: Einband lichtrandig, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt: Wald, Wild und Landschaft / Die Abschußplanung beim Schalenwild im Lichte der Waldhygiene / eine Betrag zur Rehwildparasitierung im Steigerwald / Ein Betrag zur Rehwildparasitierung im Steigerwald / Bedeutung und Aftreten der Tollwut am Beispiel des gegenwärtigen Seuchenzuges in Unterfranken / Nachrichten / Schriftenschau. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer-Verlag Berlin And Heidelberg Gmbh & Co. K, 1995
ISBN 10: 3540579478 ISBN 13: 9783540579472
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 60,03
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Madsen, K. (illustrator). This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:9783540579472.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Wein-, Obst- und Gartenbau. Geisenheim (Rheingau). 1965. 155 S. (St.). kt.-2).
Verlag: Berlin: Nicolai oJ [um ], 1925
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
8vo. 235, [1] S. Illustrierte Orig.-Halbleinwand 396 g Ecken bestoßen, Rücken mit kleinen Leinwandläsuren, Vorderdeckel mit leichten Tintenspuren, Bindung gelockert und eine Lage lose.
Verlag: VerlagEugen Ulmer, Stuttgart, 1973
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
neubearb. Und erw. 6. Aufl. 188 S 23x16cm, illustr. Leinenstruktur, Abbildungen und Tabellen im Text, Eintrag auf Vorsatz, sauberer Buchzustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Union Deutsche Verlagsges., (1925)., 1925
Anbieter: Antiquariat Bücher & Graphik, Berlin, Deutschland
S. 176, 8°, ill. OLwd., Einband gelockert, fingerfleckig, Name a. Innendeckel. Sprache: Deutsch 2. Aufl., m. zahlr. Illustr. v. L.Richter/O. Speckter u.a.,.
Sprache: Englisch
Verlag: World Scientific, Singapore, 2000
ISBN 10: 9810242379 ISBN 13: 9789810242374
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Hardcover. Zustand: Wie neu. Schutzumschlag. Singapore, World Scientific (2000). XIV, 622 p. Hardbound with dust jacket. Like new.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin/Heidelberg/New York/Tokyo, Springer-Verlag 1995, 1995
ISBN 10: 3540579478 ISBN 13: 9783540579472
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Madsen, K. (illustrator). 238 (3) p. Hardcover (Fine copy.).
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Madsen, K. (illustrator). In.
Verlag: Wiesbaden, 1960
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
144 S. Betriebswirtschaftslehre der industriellen Erzeugung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 152,83
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Madsen, K. (illustrator). reprint edition. 238 pages. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 364278965X ISBN 13: 9783642789656
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Madsen, K. (illustrator). Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Oceanic islands represent a set of systems in which biological diversity varies as a consequence of remoteness or size, not environment; they are also generally simpler than continental ecosystems. Islands therefore provide an opportunity to determine the direct effects of biological diversity on ecosystem function. The volume addresses the components of biological diversity on islands and their patterns of variation; the modern threats to the maintenance of biological diversity on islands; the consequences of island biology and its modification by humanity regarding aspects of ecosystem function; the global implications of islands for conservation; and how islands can help one to understand the processes inducing changes throughout the world.
EUR 179,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Madsen, K. (illustrator). pp. 255.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Shell Aktiengesellschaft, 1982
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
24 cm, Hardcover/Pappeinband. 6. Auflage. 138 Seiten , das Buch stammt aus einer Haushaltsauflösung, gebräunt, fleckig, Einbandkanten mit leichten Bestoßungen, LAGERUNGSGERUCH, aus dem Inhalt: Erzeugung und Eigenschaften der Shellbitumen - Die Lieferung von Shellbitumen - Verarbeitungstemperaturen von Bitumen und Asphalt - Gesteine - Gestaltung von Asphaltstraßen - Bemessung von Straßenbefestigungen - Aufbereiten des Mischgutes - Einbauen und Verdichten - Asphalttragschichten - Asphaltdecken, Asphaltbinder und Asphaltbeton - Gußdecken - Wirtschaftswegebau - Sonderbauweisen - Oberflächenschutzschichten - Prüfungen im Asphaltstraßenbau - Anhang Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4b4a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Wiesbaden Gabler (), 1960
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
144 S. OKart. (Die Wirtschaftswissenschaften/21. Lieferung A, 8) Sprache: Deutsch.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Verlag: Hannover: Werner Degener Verlag, 1947
Anbieter: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Deutschland
EUR 7,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Broschiert. Zustand: Gut. Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen. Altersbedingt gebräunt. Sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. 50 S., Deutsch 550g.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 91,36
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. spi rep bl edition. 564 pages. German language. 9.61x6.70x1.30 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2013
ISBN 10: 3662010003 ISBN 13: 9783662010006
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 54,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Verlag der H. Lauppschen Buchhandlung, Tübingen 1877 - 1887., 1887
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 23 x 15,3 cm. Zwölf uniforme, schwarze Originalhalblederbände mit goldgeprägten Rückentiteln und roten Rückenschildern. Marmorierte Buchschnitte (bis auf Band I.1). - X, 699 Seiten / X, 659 Seiten / XII, 816 Seiten / IX (2) 435 Seiten / XII, 1026 Seiten / X, 404 Seiten / XII, 928 Seiten / XII, 632 Seiten / XI, 422 Seiten / VIII, 726 Seiten / VIII, 664 Seiten / X, 790 Seiten. Die Bände mit zahlreichen Holschnitten, Band I.2 mit einer lithographierten Tafel. Die Einbände an Ecken und Kanten leicht berieben; der erste Band mit Schabstelle im Leder ca. 2 x 1,5 cm; die Innenteile sauber und wirklich gut erhalten. Der Buchblock des letzten Bandes gering bestoßen, hier im hinteren Teil leichte Knickspuren. Bei 4 Bänden kleinere Fehlstellen am oberen Kapital bis zu ca. 3,5 x 0,4 cm. Die Bindungen fest, insgesamt sauberes und gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NatAllgUeb.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 120,14
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 127,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 146,92
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.