1988. Journals, North America, Native Americans. American Bottom Archaeology FAI-270 Site Report Volume 18, Illinois Department of Transportation, University of Illinois, 331 p., very good paperback, with sligth sun fading to spine.
Sprache: Englisch
Verlag: Lippincott Williams & Wilkins, 1992
ISBN 10: 0397549083 ISBN 13: 9780397549085
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. 5th Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 10,59
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Bentz, Barbara A. (illustrator). 30 pages. 8.50x8.50x0.08 inches. In Stock.
Zustand: Bueno. : Knaur LeseFestival der Tiergeschichten es una antología de cuentos sobre animales de varios autores, publicada por Droemer Knaur. El libro, en idioma alemán, presenta una colección de historias que exploran la relación entre humanos y animales, con relatos de autores como Monika Boette, Truman Capote, Johannes Mario Simmel, Jacqueline Susann, Daphne Du Maurier, James A. Michener, Irene Rodrian, Christine Kaufmann, Cleo Kretschmer y Rainer Stiller, entre otros. Esta edición en tapa blanda es ideal para los amantes de las historias de animales y la literatura alemana. EAN: 9783426013298 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Knaur LeseFestival der Tiergeschichten Autor: Hans G. Bentz| Monika Boette| Truman Capote| Johannes Mario Simmel| Jacqueline Susann| Daphne Du Maurier| James A. Michener| Irene Rodrian| Christine Kaufmann| Cleo Kretschmer| Rainer Stiller Editorial: FisicalBook Idioma: de Páginas: 508 Formato: tapa blanda.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,57
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Van Loghum Slaterus, Arnhem, 1958
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Niederlande
Ingenaaid. Zustand: Boek goed. Zustand des Schutzumschlags: Stofomsl. m. lichte gebruikssp. 108 pp. Het stofomslag heeft enige bruine vlekken op de rug.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 10,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 124 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Verlag: Carey & Hart
Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, USA
Zustand: Fair. First ed. thus, with gift inscription from author to former owner on front end page and fold-out description of volume pasted to front paste-down; ,91 p., otherwise unmarked but with damp stains on last few pages; 12mo; binding firm, but boards scuffed and spine badly abraded. Begs for rebinding.
Verlag: Enke Verlag , Stuttgart , 1968 , 1969, 1969
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. je Band 1056 S., kart. im Schutzumschlag, mit vielen Abb. und Tabellen, guter Zustand,
1984. Journals, North America, Native Americans. FAI-270 Archaeological Mitigation Project Report Number 57. U. Illinois/C-U. very good paper/plastic comb binding 64p.
Verlag: Berlin, Wilhelm Hertz, 1929., 1929
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 22,5 x 14 cm. Originalbroschur, am Einband stärker lädiert und angestaubt, Deckblatt lose, vollständig mit den Seiten 1 -80 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung und komplett mit den Tafeln 1 und 2. Durchgehend gelbfleckig. Insgesamt befriedigender Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09396-130162.
Verlag: Berlin, Coppa-Verlag, 1926, 1926
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 21 x 14 cm. Originalheft komplett mit Seiten 322 bis 369. Mit einer Abbildung. Schriftliche Notiz: Herrn Prof. Schmierer mit herzl. A. Bentz. Gut erhalten. Aus dem Besitz und mit dem Stempel von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. (1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17280-123451.
Verlag: Verlag für Fachliteratur Berlin-Wien 1932 und 1934., 1934
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 28,5 x 20,5 cm. Zwei beigefarbene Originalhefte mit 12 Seiten und 5 Textabbildungern sowie mit 43 Seiten und 39 Textabbildungen. Beide Hefte mit starkem horizontalem Mittelknick, Heft "Unterfranken" mit kleinem Etikett und Namenszug. Beide Hefte in gutem Zustand. Aus dem Besitz und oft mit dem Stempel von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. ( 1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). Dr. Bentz war Leiter des Instituts für Erdölgeologie an der Preuß. Geologischen Landesanstalt Berlin. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03040-315534.
Verlag: Ferdinand Enke in Stuttgart ohne Jahr ( um 1920 )., 1920
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. 24 x 15,5 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten (1) 6 - 25 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, einem Salzstockprofil und einer ganzseitigen einfarbigen Übersichtskarte. Aus dem Besitz von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin mit einem Zueignungsvermerk in Bleistift auf dem Vorderdeckel, wohl von Hand des Autors. Sauberer, guter Zustand. Die oben genannte Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. (1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). - Vordere Innendeckel mit dem Gesamtinhaltsverzeichnis des Jahrgangs -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09941-425530.
Zustand: New. 2023. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover, Amt für Bodenforschung, 1949., 1949
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
4°. Mit zahlr. Abb., Kartenskizz., graph. Abb. i. Text u.a. Tafeln u. 1 gr., mehrf. gefalt. Taf. (Beilage). 387 S. OHlwd. - Sehr gutes Ex. * Inhalt u.a. Beiträge zu : Allgemeines. Saxonische Tektonik. Paläogeographie, Erdölgeologie, Geophysik, Erölgeologische Methoden. Ortsregister. 1.
Verlag: Stuttgart Ferdinand Enke, 1968
Anbieter: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Schweiz
Zustand: Gut. 1355 Seiten, 457 Abbildungen und 112 Tabellen. O'Leineneinband. Leichte Gebrauchsspuren, sonst ordentlich. Zuschlag Paketpost 4.5kg.
Verlag: Ferdinand Enke Verlag., Stuttgart., 1968
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OLeinen mit OUmschlag. Erschien als: Lehrbuch der angewandten Geologie, Band II, Teil 1. XIX, 1355 Seiten mit 457 Abbildungen und 112 Tabellen. Guter Zustand. Size: 8°.
Verlag: Verlag Ferdinand Enke / Stuttgart, 1934
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
EUR 30,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 150/98 S., 2 x priv. HLwd., goldgepr. Rückenkurztitel , minimalst berieben , Bibex., typisch gestempelt und mit Registerschildchen versehen , sonst sauber, stabil und komplett.
Verlag: Berlin, Julius Springer, 1913., 1913
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 29 x 19,5 cm. Originalbroschur, leicht randbestoßen. Vollständig mit den Seiten 389 bis 436 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen im Text und einer Farbtafel: Geologische Karte der Veitsch, 1 : 25 000. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08904-426789.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Geologische Landesanstalt,, 1930
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
Gr.-8°, Originalumschlag. 63 Seiten Stempel auf Titel, sonst gut. Nur Erläuterung, keine Karten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Zustand: Bueno. : Sumérgete en el divertido mundo de Angry Birds con 'Operación Tortilla', el primer número de esta serie de cómics. Acompaña a tus personajes favoritos en una emocionante aventura llena de humor y acción. Este cómic de tapa dura, publicado por Planeta Cómic, cuenta con 48 páginas llenas de coloridas ilustraciones y una historia que encantará a jóvenes lectores. EAN: 9788416308132 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Cómics y Manga Título: Angry Birds nº 01/06 Autor: AA. VV.| Ignacio Bentz Editorial: Planeta Cómic Idioma: es-ES Páginas: 48 Formato: tapa dura.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Deathworlds to Lifeworlds | Collaboration with Strangers for Personal, Social and Ecological Transformation | James Marlatt (u. a.) | Taschenbuch | XVI | Englisch | 2023 | De Gruyter | EAN 9783111261973 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gruyter GmbH, De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Dependent | Global Perspectives on the History of Resources and Slavery | Martin Bentz (u. a.) | Buch | 216 S. | Englisch | 2025 | Sandstein | EAN 9783954988532 | Verantwortliche Person für die EU: Sandstein Verlag, Goetheallee 6, 01309 Dresden, verlag[at]sandstein-kultur[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 20,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Enke, 1968
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1355 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 89,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 89,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
Verlag: Hannover, Amt für Bodenforschung, 1949
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
4°. 385 S. mit 15 teils mehrfach gefalteten Tafeln. Original Halbleinen (berieben, leicht bestossen), - 8 Tafeln zeigen Fotografien von Bohrproben mit Fossilien zum Kapitel 'Paläogeographie'. - sauber, guter Zustand.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 156,15
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 212 pages. 10.00x7.00x0.50 inches. In Stock.