Hauff b (9 Ergebnisse)
Verlag: Frankfurt a. M.:, Insel-Verlag, 1989
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. 1. Aufl., 75 S., 8°, Pbd., mit Illustrationen von Monika Schliephack. Insel-Bücherei Nr. 1105. Tadellos. (H*) Band.
Verlag: Reclam jun, Leipzig 1986
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,20
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Gut. S. 141. aus RUB 156 (illustrator).

Verlag: Reclam jun, Leipzig 1979
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Gut. S. 328. aus RUB 805 (illustrator).

Berichte über die Exkursionen im Anschluss an die Hauptversammlung in Stuttgart im August 1926. Sonder-Abdruck aus der Zeitschrift der deutschen geologischen Gesellschaft, Band 78, Jahrgang 1926, Monatsbericht 8 - 10.
Bentz, A. / Berckhemer, F. / Berz, K. C. / Bräuhäuser, M. / Hauff, B. / Hennig, E. / Kessler, P. / Kranz, W. / Moos, A. / Rau, K. / Rebholz, E. / Regelmann, C. / Schimdt, Axel / Schröder, J. / Wepper, E.
Verlag: Berlin, Coppa-Verlag, 1926 1926
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 21 x 14 cm. Originalheft komplett mit Seiten 322 bis 369. Mit einer Abbildung. Schriftliche Notiz: Herrn Prof. Schmierer mit herzl. A. Bentz. Gut erhalten. Aus dem Besitz und mit dem Stempel von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geolo…gischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. (1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17280-123451.
Sprache: Deutsch
Verlag: (1953). 1953
Anbieter: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, DeutschlandDr. Frank Rudolph
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,60
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
In den Warenkorb54 S., 4 Abb., 80 Taf., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Blanvalet Verlag, München 1979
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Eine Sammlung der spannendsten Kriminalgeschichten der Weltliteratur von bekannten Autoren wie Schiller und Poe. Diese Geschichten erzählen von Verbrechen, Ermittlungen und großen Detektiven. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-109-8/8-00549297 S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.
Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, DeutschlandBuchKaffee Vividus e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Rau, Öhringen 1953. 54 S. mit 1 Porträt, 112 Abb. auf 80 Taf. u. 1 Profil-Tab. in Schlaufe. Ln. mit Schutzumschl. ? Beiliegend: Museum Hauff. 28 S. mit Abb. Geheftet. / 17372 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.
Weitere BilderVerlag: Stuttgart, F. Brodhag. 1842
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Michael Solder, Münster, DeutschlandAntiquariat Michael Solder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 900,00
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 6. Auflage. 6 Radierungen in Sepiaton einschl. Frontispiz., illustriert rad. Tit., VIII, 432 SS., die 6 Radierungen v. J. B. Sonderland (abgezogen bei J. Niederbühl, Stuttgart). Goedecke IX, 214. 24; Rümann, Kinderbücher 159 und ill. Bücher 2439 (anderer Verlag); Kat. Seebaß 846 (Ausgabe mit 2 Radierungen 1861); Ka…t. Stuck-Villa Nr. 134 (mit 2 Abbildungen); Bobrecker S 111; Hauswedell 555; Wegehaupt 882. Erste von Sonderland mit 6 Radierungen ausgestatteten Ausgabe. Eines der am schönsten illustrierten Märchenbücher des. 19. Jahrhunderts. Innen durchweg leicht stockfleckig, Rücken am Kapital etwas schadhafter Einband, sonst etwas berieben und bestossen. Seidenpapierschutzblatt zwischen Titel und Frontispiz etwas alt tintenfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Hübscher dunklergrüner Halblerband der Zeit mit Romantiker Vergoldung (Titel und Floral).
Sprache: Deutsch
Anbieter: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, DeutschlandBuchKaffee Vividus e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Rau, Öhringen 1953. 54 S. mit Titelportr. u. 80 Taf. Gr.-8°. Ln. / 9857 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.