Hennig o (35 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,73
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 3rd Edition. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Audio CD. Zustand: Sehr gut. CD - 9970 m HO-LJ32-7N1G Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 77.

Verlag: E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart 1927. 1927
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 22,2 x 14,3 cm. Graue, etwas fleckige Originalbroschur. Seiten 59 - 69. Leichte Gebrauchsspuren, gutes Expl. Der Tendaguru ist ein Hügel bei der Stadt Lindi im heutigen Tansania, wichtig für seine Fossilien. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait dema…nder des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00282-314881.
Verlag: Behring. Int., Mitteil. 60, 3-10 (1976), 1976
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSC. Zustand: Gut. Obr., 7s., in gutem Zustand, [SAP180], Deu 400g.

Sonntagsspaziergänge in Leipzigs weiterer Umgebung. Erste und zweite Folge.
Leipzig. - Gustav Hennig. - illustriert von G. Kretzschmar. - Photographien: O. Hemmann. -
Verlag: Leipzig, Verlag der Leipziger Buchdruckerei Aktiengesellschaft, 4. Auflage 1919 und ( 1. Auflage ) 1911. 1919
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 8°. Originalbroschur ( 1. Folge ) und originaler schmaler Leinenband ( 2. Folge ) mit farbig illustriertem Vorderdeckel und Dreiseiten-Rotschnitt. 4 Blatt Titel, Inhaltsverzeichnis, Vorwort und Porträt Seume, gefolgt von 76 Seiten / 2. Folge: 2 Blatt Titel und Vorwort, 76 Seiten. Beide Bände enthalten einfarbige Abbil…dungen, die 2. Folge zusätzlich eine Faltkarte. Sauberer, guter Zustand. die Faltkarte liegt doppelt bei. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01801-425874.

Referate Abt. B: Geologie und Paläontologie, Jahrgang 1926, II. Band, zweites Heft: Neues Jahrbuch für Mineralogie, Geologie und Paläontologie. - Im Inhalt: Buchbesprechungen aus den Gebieten Allgemeine Geologie / Lagerstätten nutzbarer Materialien / Verwitterung ( Verwitterungslagerstätten ) / Regionale Geologie / Historische Geologie u. a. - besprochen wird u. a. O. H. Erdmannsdörffer - Grundlagen der Petrographie.
Neues Jahrbuch für Mineralogie, Geologie und Paläontologie. - Herausgeber: R. Brauns, E. Hennig, E. Kaiser, J. F. Pompeckj, O. Weigel. -
Verlag: Stuttgart, E. Schweizerbart' sche Verlagsbuchhandlung ( Erwin Nägele ), 1926. 1926
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 23 x 15 cm. Originalbroschur, am Einband etwas lädiert. Vollständig mit den Seiten 131 - 272 der fortlaufenden Jahrgangs-Paginierung. Nicht aufgeschnitten, daher innen sauber und frisch. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demande…r des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01576-423211.

Verlag: Loguez., Salamanca, 2009
- Hardcover
Anbieter: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, SpanienLibreria Lopez de Araujo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 30,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 x 14 cm., 209 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. ENVIOS GRATUITOS HASTA 1 KILO, MAS DE 1 KILO SE COBRA SUPLEMENTO. Sellos, referencias y códigos de barras anterior propietario. Tapa dura, buen estado de conservacion.
ALEXA HENNIG VON LANGE (1973) deutsche Schriftstellerin und Moderatorin
ALEXA HENNIG VON LANGE (1973) deutsche Schriftstellerin und Moderatorin
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRISIKO Roman rororo 24791, Rowohlt Taschenbuch Verlag 2009, 285 SS. Pb.8°, M-Stempel im Bodenschnitt und kleine Kratzspur auf Hinterdeckel, sonst gut erhalten - von Alexa Henning von Lange eigenhändig signiert (dito : als gebundene ERSTAUSGABE, DuMont Köln 1. Auflage 2007, 252 SS. gebunden (Hardcover,8°) mit Schutzumschlag, schö…n erhalten - eigenhändig signiert Euro 35,-).

Verlag: Verlag der Missionsbuchhandlung, Herrnhut 1922
- Softcover
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, DeutschlandOstritzer Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°. 72 S. OBrosch. Rücken stärker ausgeblichen. Papier etwas gebräunt. Gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg Rogner & Bernhard bei Zweitausendeins, 2001
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Georg Koch, München, DeutschlandVersandantiquariat Georg Koch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
256 S., farb. ill. OPbd., E. A. (Kapitale, Ecken und Kanten bestoßen) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
ALEXA HENNIG VON LANGE (1973) deutsche Schriftstellerin und Moderatorin
ALEXA HENNIG VON LANGE (1973) deutsche Schriftstellerin und Moderatorin
- Signiert
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbORIGINAL-FARBPORTRAITFOTO (quer kl. 8°, zwei verschiedene Motive vorhanden), eigenhändig signiert (dito: farbige Porträtpostkarte, eigenhändig signiert Euro 15,-).

- Softcover
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, ItalienBrook Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 13,85
EUR 27,99 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: new.
ALEXA HENNIG VON LANGE (1973) deutsche Schriftstellerin und Moderatorin
ALEXA HENNIG VON LANGE (1973) deutsche Schriftstellerin und Moderatorin
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbERSTE LIEBE Roman Rowohlt, Berlin Verlag, 1. Auflage 2004, ERSTAUSGABE, 158 SS. gebunden (Hardcover 8°) mit Schutzumschlag, schön erhalten - von Alexa Henning von Lange eigenhändig signiert.
ALEXA HENNIG VON LANGE (1973) deutsche Schriftstellerin und Moderatorin
ALEXA HENNIG VON LANGE (1973) deutsche Schriftstellerin und Moderatorin
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMIRA schwer verliebt Kinderbilderbuch mit Bildern von Julia Kaergel. Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1. Auflage 2006, ERSTAUSGABE, 128 SS. gebunden (farbig illustriertes Hardcover ca. 8°), gut erhalten - von Alexa Hennig von Lange mit Datum eigenhändig signiert.
ALEXA HENNIG VON LANGE (1973) deutsche Schriftstellerin und Moderatorin
ALEXA HENNIG VON LANGE (1973) deutsche Schriftstellerin und Moderatorin
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbWARUM SO TRAURIG ? Roman Rowohlt Berlin, 1. Auflage 2005, 124 SS. gebunden (farbig illustriertes Hardcover 8°), schön erhalten (neuwertig) - von Alexa Hennig von Lange mit Empfehlung, Datum "Freitag, der 13 .10.(2017) eigenhändig signiert.
ALEXA HENNIG VON LANGE (1973) deutsche Schriftstellerin und Moderatorin
ALEXA HENNIG VON LANGE (1973) deutsche Schriftstellerin und Moderatorin
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbICH HABE EINFACH GLÜCK Roman Rogner & Bernhard bei Zweitausendeins, Hamburg, 2. Auflage 2002, 259 SS. gebunden (farbig illustriertes Hardcover 8°), gut erhalten - von Alexa Hennig von Lange eigenhändig signiert.
ALEXA HENNIG VON LANGE (1973) deutsche Schriftstellerin und Moderatorin
ALEXA HENNIG VON LANGE (1973) deutsche Schriftstellerin und Moderatorin
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbWOHER ICH KOMME Roman Rowohlt, Berlin Verlag, 1. Auflage 2003, ERSTAUSGABE, 109 SS. gebunden (Hardcover 8°) mit Schutzumschlag, schön erhalten - von Alexa Henning von Lange mit Datum 25.09.03 eigenhändig signiert.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Missionsbuchhandlung 1922
- Softcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 72 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben, lagerspurig und lichtrandig, Rücken mit kleiner Schadstelle. Seitenwerk nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Verlag: Bonn, Rudolf Habelt 1967
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, NiederlandeLibrarium of The Hague
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 35,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. 1st Edition. Octavo. Pp. 362, (1). Original printed stiff wrappers. In a very good condition. ~ FIRST EDITION. Original dissertation. 008-10. ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator).
ALEXA HENNIG VON LANGE (1973) deutsche Schriftstellerin und Moderatorin
ALEXA HENNIG VON LANGE (1973) deutsche Schriftstellerin und Moderatorin
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRELAX Roman Rogner & Bernhard bei Zweitausendeins, 8. Auflage 2001, 310 SS. gebunden (farbig illustriertes Hardcover 8°) schön erhalten - von Alexa Henning von Lange eigenhändig signiert.
ALEXA HENNIG VON LANGE (1973) deutsche Schriftstellerin und Moderatorin
ALEXA HENNIG VON LANGE (1973) deutsche Schriftstellerin und Moderatorin
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbJE LÄNGER, JE LIEBER Roman C. Bertelsmann Verlag München, 1. Auflage 2013, ERSTAUSGABE, 346 SS. gebunden (Hardcover 8°) mit Schutzumschlag, schön erhalten - von Alexa Henning von Lange mit Datum eigenhändig signiert.
ALEXA HENNIG VON LANGE (1973) deutsche Schriftstellerin und Moderatorin
ALEXA HENNIG VON LANGE (1973) deutsche Schriftstellerin und Moderatorin
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLELLE Kinderbilderbuch mit Bildern von Jack Gleich Verlag Friedrich Oetinger Hamburg, 1. Auflage 2004, ERSTAUSGABE, 72 SS. gebunden (farbig illustriertes Hardcover ca. 4°), gut erhalten - von Alexa Hennig von Lange eigenhändig signiert.

Verlag: Herrnhut, Verlag der Missionsbuchhandlung 1922
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, DeutschlandANTIQUARIAT H. EPPLER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Ausgabe. 8° 72 S., SELTEN. OBroschur, schönes Ex. 1 Abb.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 366,28
EUR 23,18 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 4th edition. 696 pages. 10.50x8.50x1.25 inches. In Stock.

Verlag: Hamburg, Agentur des Rauhen Hauses, 1 1906
- Erstausgabe
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,20
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. 1. Auflage. 307 S. Einband fleckig, Ecken und Kanten bestoßen, schwarzer Dreiseitenfarbschnitt, Name auf Schmutztitel. Die Leseseiten sind teils fleckig und mit zahlreichen Anstreichungen und Anmerkungen. Frakturschrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Reihe 'KÜNSTLER[-INNEN] - Kritisches Lexikon der Gegenwartskunst / KLG': ON KAWARA.
ON KAWARA (1933-2014; Konzeptkünstler) / Karin Hennig (Autorin) / Detlef Bluemler; Lothar Romain (Hrsg.) / Hans-Joachim Müller (Redaktion):
Verlag: Hamburg / Frankfurt/M., Weltkunst- / Bruckmann-Verlag, ca. 1997. 1997
- Softcover
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, DeutschlandC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb16 Seiten, mit vielen Abbildungen. - Beidseitig bedrucktes Deckblatt auf Mattglanz-Karton; 4to.(ca. 29,5 x 20,5 cm). *** 1. AUFLAGE, GROSSFORMATIGE BROSCHIERTE ORIGINALAUSGABE. - TADELLOSES EXEMPLAR. --- Viele weitere Monographien einzelner Künstler-innen des renommierten Lieferungswerkes im Bestand. . .
PAUL VON WURSTER (1860-1923) ; PAUL MARTIN HENNIG Direktor Rauhes Haus Hamburg, evangelische Theologen
PAUL VON WURSTER (1860-1923) ; PAUL MARTIN HENNIG Direktor Rauhes Haus Hamburg, evangelische Theologen
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbWAS JEDERMANN HEUTE VON DER INNEREN MISSION WISSEN MUß. Von Dr. P. Wurster, Stadtpfarrer in Heilbronn und P.M. Hennig, Direktor des Rauhen Hauses in Hamburg Max Kielmann Stuttgart, Buchhandlung des ostd. Jünglingsbundes Berlin, 1. Auflage 1902, ERSTAUSGABE, 1.-5. Tsd., 270 SS. gebunden (Hardcover,8° mit farbig illustriertem Tite…lcover), schön erhalten, mit Schutzumschlag (dieser mit Mängeln).
ALEXA HENNIG VON LANGE (1973) deutsche Schriftstellerin und Moderatorin; MARCUS JAUER deutscher Journalist, ihr Mann
ALEXA HENNIG VON LANGE (1973) deutsche Schriftstellerin und Moderatorin; MARCUS JAUER deutscher Journalist, ihr Mann
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSTRESST IHR NOCH ODER LEBT IHR SCHON? Warum Familie nicht das Problem ist, sondern die Lösung. Gütersloher Verlagshaus, Gütersloh 1. Auflage 2016, ERSTAUSGABE, 190 SS. gebunden (Hardcover 8°) mit Schutzumschlag, neuwertig - vom Ehepaar, Alexa Henning von Lange und Marcus Jauer, eigenhändig signiert.

Die Steinerkrankungen / La Lithiase Urinaire
Boshamer, K.; Büscher, H. K.; Cottet, J.; Gaca, A.; Hennig, O.; Vuurst De Vries, J.H. Van Der
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 61,87
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In German.
Verlag: Berlin 1913
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbM. 1 Taf. u. 3 Abb. 29 S. OBr. Min. lichtrandig. (Beiträge zur geologischen Erforschung der Deutschen Schutzgebiete 7) Sprache: Deutsch 0 gr.