Verlag: Bruce Publishing, 1928
Anbieter: Easy Chair Books, Lexington, MO, USA
Hardcover. Zustand: Fair. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. 205 pages. Some stains to the covers and pages; a couple loose and torn pages. Name inside; some soiling; overall a reading/reference copy of a cool old electricity book. Illustrator: . Quantity Available: 1. Category: Reference; Inventory No: 162055.
Zustand: Good. Bantam Books 1949 Binding: Trade Paperback.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,71
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baum Verlag; ohne Jahresangabe;.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 82 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115.
Sprache: Deutsch
Verlag: Öhringen Rau, 1920
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
weicher Einband. Obr. Mit 15 Textabb. 64 S. 79 gr.
Sprache: Englisch
Verlag: Westport-london, Greenwood Press. 1977, 1977
ISBN 10: 0837195357 ISBN 13: 9780837195353
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's green cloth hardback, black lettering spine and frontcover, 8vo: Frontispiece, xxx, 291pp., [5]pp., illustrations. Fine copy. Volume 31: Contributions in American Studies.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: Fair. Acceptable condition. Book X, Part 1. (armature winding, engineering, electrician ) A reading only copy. Boards/spine/hinges may be broken, detached, or missing. All pages of text are present, but they may include extensive notes/highlighting, be heavily stained, or detached. May be missing non-text pages (e.g. end pages, half title, title, frontispiece.).
Verlag: Öhringen, Hohenlohe ' sche Buchhandlung Ferdinand Rau, 1920., 1920
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. 22 x 14 cm. Originalbroschur. 64 Seiten mit 15 Abbildungen im Text. Sauberer, guter Zustand. Auf dem Vorderdeckel eine handschriftliche Widmung des Verfassers in alter Tinte an Herrn Dr. ( Theodor ) Schmierer, Königlicher Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u. a. tätig als Lehrer in Tübingen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08718-420696.
Verlag: E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart 1927., 1927
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 22,2 x 14,3 cm. Graue, etwas fleckige Originalbroschur. Seiten 59 - 69. Leichte Gebrauchsspuren, gutes Expl. Der Tendaguru ist ein Hügel bei der Stadt Lindi im heutigen Tansania, wichtig für seine Fossilien. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00282-314881.
Verlag: E. Schweizerbartsche Verlagsbuchhandlung (E. Nägele), Stuttgart 1944., 1944
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23,3 x 15 cm. Originalheft, das vordere Deckblatt hälftig lose und gestempelt, beide Deckblätter mit kleineren Fehlstellen. Seiten 17 - 64 Seiten der Jahrgangspaginierung, unaufgeschnitten, mit Textabbildungen und Tabellen. Ein Stempel auch auf Seite 17. Der Innenteil sauber und gut erhalten. Insgesamt eher mäßiger Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10095-604633.
Verlag: E. Schweizerbartsche Verlagsbuchhandlung (E. Nägele), Stuttgart 1944., 1944
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23,3 x 15 cm. Originalheft, das hintere Deckblatt lose, das vordere gestempelt und etwas fleckig. 16 Seiten, unaufgeschnitten, mit einem Porträtfoto. Der Innenteil sauber und gut erhalten. Insgesamt eher mäßiger Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07202-604632.
Verlag: Berlin: W Junk
Anbieter: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Niederlande
8vo. Pp. 16, refs. Orig. printed wrappers.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 6,82
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:3518108751.
Verlag: Stuttgart, Ferinand Enke, 1937., 1937
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 25 x 17,5 cm. Gelbe Originalbroschur, außen etwas randbestoßen und angestaubt. Vollständig mit den Seiten 433 - 608 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, zahlreichen Textabbildungen sowie den Tafeln 20-25. Innen insgesamt sauber und frisch. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07154-425307.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,04
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1920
Anbieter: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Deutschland
6 S., 1 Abb., 1 Tab., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1908
Anbieter: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Deutschland
6 S., 1 Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Öhringen, F. Rau,, 1920
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Mit 15 Abbildungen im Text, 64 S. Fraktur, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 78 22 x 14 cm, Brosch. Mit leichten Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1927
Anbieter: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Deutschland
9 S., 8 Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1935
Anbieter: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Deutschland
2 S., 2 Abb., knickspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Berlin, Coppa-Verlag, 1926, 1926
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 21 x 14 cm. Originalheft komplett mit Seiten 322 bis 369. Mit einer Abbildung. Schriftliche Notiz: Herrn Prof. Schmierer mit herzl. A. Bentz. Gut erhalten. Aus dem Besitz und mit dem Stempel von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. (1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17280-123451.
Verlag: Stuttgart, E. Schweizerbart' sche Verlagsbuchhandlung ( Erwin Nägele ), 1926., 1926
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23 x 15 cm. Originalbroschur, am Einband etwas lädiert. Vollständig mit den Seiten 131 - 272 der fortlaufenden Jahrgangs-Paginierung. Nicht aufgeschnitten, daher innen sauber und frisch. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01576-423211.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg Quelle & Meyer, 1949
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
perfect. Zustand: Befriedigend. Seiten; Quelle & Meyer - 1949 : E. Michael - tb. dÃnn - 10-34-5 23-XMRN-OKIK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg Quelle & Meyer, 1949
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
perfect. Zustand: Befriedigend. Seiten; Quelle & Meyer - 201.-215. Tsd. 1949 : E. Michael / B. Hennig - tb - 9-21-5-L2 82-3ERX-8HFT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Detriot, Gale Research Company-Book Tower 1987, 1987
ISBN 10: 0810321262 ISBN 13: 9780810321267
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's paper-covered boards, pictorial frontcover, thick large 4to: xxxiv, 432pp. introduction, abbreviations, subject index, ethnic & geographical index, index collectors - informants - translators, song titles first line index, motifs & tale types index. Ex-library copy.
Verlag: Münster, Intituts für vergleichende Städtegeschichte. 1975-78, 1975
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's gray cloth spine, cream boards, black lettereing frontcover, 8vo: Städtewesen und Merkantiismus: 54pp. Städtewesen in nachstaufischer Zeit: 72pp. Mitteleuropäisches Städtewesen in salischer Zeit: 46pp. Quantifizierende Methoden in der Stadtgeschichtsforschung: 40pp. Kirche und gesellschaftlicher Wanderl in Städten der werdenden Neuzeit: 48pp. Very fine copy.