Verlag: Marianne Verlag
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
noch eingeschweißt. Gewicht in Gramm: 550.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 29,13
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,42
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin, Carl Heymanns Verlag, 1928., 1928
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 29 x 22,5 cm. Originalheft. Vollständig mit den Seiten 1 - 10 der durchgehenden Paginierung. Ohne die Kunstbeilage (Tafel). Kleiner Datumsstempel auf dem Deckblatt. Innenteil sauber, gut erhaltenes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02215-405482.
Verlag: Gera, Vorstand der Theatergemeinde, 1931., 1931
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Doppelblatt, im Randbereich etwas bestoßen und angestaubt. Insgesamt noch gut erhalten. Aus dem Inhalt: Die deutsche Volksbühnenbewegung 1929-1930 / Einführungen / Guiseppe Verdi: Simone Boccanegra / Friedrich von Schiller: Kabale und Liebe / Paul Abraham: Viktoria und ihr Husar / Spielplan im März // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23293-411692.
Verlag: Leipzig, Verlag der Leipziger Buchdruckerei Aktiengesellschaft, 4. Auflage 1919 und ( 1. Auflage ) 1911., 1919
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 8°. Originalbroschur ( 1. Folge ) und originaler schmaler Leinenband ( 2. Folge ) mit farbig illustriertem Vorderdeckel und Dreiseiten-Rotschnitt. 4 Blatt Titel, Inhaltsverzeichnis, Vorwort und Porträt Seume, gefolgt von 76 Seiten / 2. Folge: 2 Blatt Titel und Vorwort, 76 Seiten. Beide Bände enthalten einfarbige Abbildungen, die 2. Folge zusätzlich eine Faltkarte. Sauberer, guter Zustand. die Faltkarte liegt doppelt bei. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01801-425874.
Verlag: Göttingen, V & R 1997.; 279pp., 1997
Anbieter: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Vereinigtes Königreich
EUR 23,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Card covers, VG.
Verlag: Frankfurt a.M., Frankfurt a.M., Suhrkamp, ., 1976
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, Deutschland
Broschur, kl-8°, 301 S.; -Einband etwas berieben, Papier leicht gebräunt, guter Zustand. isbn 3518008064.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 37,50
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 37,78
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin: Nicolai oJ [um ], 1925
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
8vo. 235, [1] S. Illustrierte Orig.-Halbleinwand 396 g Ecken bestoßen, Rücken mit kleinen Leinwandläsuren, Vorderdeckel mit leichten Tintenspuren, Bindung gelockert und eine Lage lose.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Union Deutsche Verlagsges., (1925)., 1925
Anbieter: Antiquariat Bücher & Graphik, Berlin, Deutschland
S. 176, 8°, ill. OLwd., Einband gelockert, fingerfleckig, Name a. Innendeckel. Sprache: Deutsch 2. Aufl., m. zahlr. Illustr. v. L.Richter/O. Speckter u.a.,.
Verlag: Leipzig:, Verlag von Siegismund & Volkening,, 1877
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 2. Aufl., 130 S., 8°, Pbd. Einband angeschmutzt. (LVK 23) Band: 0.
Couverture souple. Zustand: bon. R160205249: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 366 pages. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0140387: 1983. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Papier jauni. 366 pages - coiffes et coins frottés. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 38,71
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Halle: veb fotokinoverlag, 1961, 1961
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Good. 1st Edition. Sm.4° - 197pp - B/w Photo-reproductions from German Democratic Republic. First edition, text in German language. Original hardcover binding. In good condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Shell Aktiengesellschaft, 1982
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
24 cm, Hardcover/Pappeinband. 6. Auflage. 138 Seiten , das Buch stammt aus einer Haushaltsauflösung, gebräunt, fleckig, Einbandkanten mit leichten Bestoßungen, LAGERUNGSGERUCH, aus dem Inhalt: Erzeugung und Eigenschaften der Shellbitumen - Die Lieferung von Shellbitumen - Verarbeitungstemperaturen von Bitumen und Asphalt - Gesteine - Gestaltung von Asphaltstraßen - Bemessung von Straßenbefestigungen - Aufbereiten des Mischgutes - Einbauen und Verdichten - Asphalttragschichten - Asphaltdecken, Asphaltbinder und Asphaltbeton - Gußdecken - Wirtschaftswegebau - Sonderbauweisen - Oberflächenschutzschichten - Prüfungen im Asphaltstraßenbau - Anhang Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4b4a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Leipzig Dt Vlg f Grundstoffind, 1975
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. mehr. Abb. 115 S. (FFH A 543). Sprache: Deutsch 0 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Omnibus Verlag, München, 2005
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. Originalausgabe. 123 Seiten Eine Sammlung von Geschichten, die Kinder auf spannende Reisen zwischen Vergangenheit und Zukunft nehmen. Enthält Geschichten von bekannten deutschen Autoren und Autorinnen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-884-6/8-00845638 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Verlag: Leipzig, Siegismund & Volkening, 1877., 1877
Anbieter: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Deutschland
IV, 130, (2) S. OLwd. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Etw. berieben, bestoßen u. fleckig, einige Anstr. u. Unterstreichungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt am Main, 1977
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. Erstausgabe. 281 Seiten Dieses Buch bietet eine Sammlung von Beiträgen zur Marx\'schen Theorie, mit einem Fokus auf die gesellschaftlichen Herausforderungen und Krisenanalysen in der Weimarer Republik. Es untersucht auch den Einfluss der Kapitalismuskritik auf die Arbeiterbewegung und die Positionen des DGB. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-518-5/8-00702829 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 213.
EUR 40,35
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Araber des Sahels | Erlebnisse und Abenteuer des Capitains der Spahis Emile Tissol | G. Hennig | Taschenbuch | 372 S. | Deutsch | 2016 | hansebooks | EAN 9783743317093 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Verlag: Leipzig Langenheim, 1769
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
Kl.-4to. 4 Bl., 34 S. Rücken-Broschur (angestaubt, anfangs u. am Ende braunfleckig, Name auf Titel). Abhandlung über die Konzilien- und Dekretalen-Sammlung des Dionysius Exiguus (gest. um 550) als Beförderin des päpstlichen Herrschaftsanspruchs. la.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.