G hausmann (30 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 20,26
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1965; 144 Seiten; Format 23,5 x 17 cm; farbig illustrierter Karton-Deckel mit Leinen-Rücken. Mit einigen Abbildungen, Übersichten und Darstellungen; Deckel leicht berieben.
Das soll dir bleiben. Ein Brevier für junge Menschen. Zusammengestellt von Johann Christoph Hampe. Texte v: Th. Storm:
Von: A. d. Saint-Exupery. G. E. Lessing; Fr. Rückert; A. Schweitzer; M. Hausmann, u.v.a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Kreuz Verlag. 1956
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,59
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 62 Seiten; Kreuz - 1.-15. Tsd. 1956 - gb #. dÃnn. rot - 10-51-3 FY-YWG7-XZXQ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: 1946, 1946
- Softcover
Anbieter: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, DeutschlandJohann Peter Hebel Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.Brosch. 8° 84 unnum. S. mit 40 Fotos.
Verlag: 1944-46, St.Gallen 1944
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SchweizAntiquariat Narrenschiff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,49
EUR 15,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Untertitel: Aus der Sammlungder Hausmann AG Untergebiet: Helvetica Abbildungen: Zahlreiche Fotos Zustand: Guter Zustand Seiten: unpaginiert Format: 8°. Einband: br. Gebiet: Architektur.

Welt Und Umwelt - Geographie Für Die Sekundarstufe 1 - 5. und 6. Schuljahr
Brucker A K Engelhardt und H. Hausmann W. Jahn G. Richter D, Haubich:
- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Lehrerausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 921.

Sprache: Deutsch
Verlag: Tropon UNBEKANNT.
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, DeutschlandANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,90
EUR 42,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 26 S. guter Zustand, Einband leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Hardcover
Anbieter: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, , Vereinigtes KönigreichPEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 118,12
EUR 25,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. 256, 30 col plates, distribution maps. 215x155mm. HB. NEW. . Text English. Third in a series covering all the 1,000+ species of larger moths found in Israel. This volume includes all the geometrid species currently recorded. Complete up-to-date information on taxonomy, distribution, habitat preferences, seasonal ac…tivity and host plant interactions. Includes 16 colour plates of specimens and 14 of living moths and larvae. [9783940732460].
Weitere BilderVivat Paulus ! ( Liederbuch des Universitäts-Sängervereins zu St. Pauli ). - Exemplar No. 1377, übereignet dem Herrn stud. iur. A. Schütz, Leipzig, 28. Okt(ober) 1911.
Vivat Paulus. - Universitäts-Sängerverein zu St. Pauli, Leipzig, Ritterstraße 12. - G. Hausmann. - H. Kretzschmar. -
Verlag: 2. Auflage ohne Jahr (1895 laut Vorwort), gewidmet 1911. 1911
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 57,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 15 x 10 cm. Originaler Halblederband mit goldgeprägten Einbandtiteln, insgesamt stärker randbestoßen und beschabt, am Rücken fleckig. X, 470 Seiten mit zahlreichen Liedtexten und Noten. Das Titelblatt fehlt, das Widmungsblatt wurde handschriftlich in Tinte ausgefüllt, datiert 1911 und gestempelt (siehe Anmerkung). Die… Vorsätze wurden in Blei- und Balustift mit mehreren Widmungen beschrieben, datiert 1912-1913. Der Textbereich ist schön sauber und eintragungsfrei. Insgesamt gutes Exemplar. auf dem gedruckten Widmungsblatt ist zu lesen, dass der Universitäts-Sängervereins zu St. Pauli seinem oben genannten Mitgliede das vorliegende Exemplar (Nr. 1377) des Vivat Paulus zu seiner alleinigen Benutzung und unter Auferlegung der Ehrenpflicht, dasselbe an Niemanden weder durch Verkauf noch durch Verschenkung zu veräussern (.) übergiebt, datiert 1911 und gezeichnet von W. Schmidt. -- weitere Namen: Heny Reitz ('die Schweizerin' ), Marianne Stein, drei weitere unleserlich bzw. abgekürzt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! BuWeUni.

Verlag: ohne Verlagsangaben 1990
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 8 Seiten. Erscheinungsjahr circa 1990. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt.
Verlag: Tropon k.A., Köln
- Softcover
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, DeutschlandDer Bücherhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 66,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: gut. leichte Gebrauchsspuren - mit Abbildungen Deutsch 26 pages. 8.
Verlag: Heidelberg Quelle & Meyer 1963
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
169 S. OKart. Sprache: Deutsch.

Verlag: Steinbock Verlag, Hannover 1975
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , DeutschlandGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr 8°, geb. Pappeinbd., 208 S. - gutes Exemplar. Buch.

- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. 2005. Das Lexikon enthält ca. 1000 Fachbegriffe, die mit den Inhalten des Bundesrahmenlehrplans für die gastgewerblichen Berufe abgestimmt sind. Um der internationalen "Küchensprache" gerecht zu werden, wurden ca. 900 franz. Fachbegriffe augenommen. Dr. Harald Dettmer ist Professor für Tourismuswirtschaf…t an der Fachhochschule Stralsund, Mitglied in der Internationalen Vereinigung wissenschaftlicher Tourismusexperten (AIEST) und Juror der Gastronomischen Akademie Deutschlands (GAD). Eine Mise en place machen? Einen Braten poelieren? Sie haben keine Ahnung was die begriffe bedeuten? Dann ist dieses kleine Lexikon genau das richtige um sein Wissen aufzufrischen.Auch eine hilfreiche Lektüre für Auszubildene! Es ist Handlich und Übersichtlich, es werden alle Fachbegriffe kurz und Verständlich erklärt. Empfehlung vom Chef de cuisine! Küche von A-Z von Harald Dettmer Gastgewerbliche Berufe Lexikon Nachschlagewerk Gastronomie Lexikon Fachbegriffe Bundesrahmenlehrplan für die gastgewerblichen Berufe internationale Küchensprache 900 französische Fachbegriffe Mise en place Braten poelieren Auszubildene Chef de cuisine Gastgewerbliche Berufe Nachschlagewerk Gastronomie Sprache deutsch Maße 110 x 170 mm Einbandart Paperback Schulbuch Wörterbuch Unterrichtsvorbereitung Berufliche Bildung Fachbegriffe Küche Gastgewerbliche Berufe Lexikon Nachschlagewerk Gastronomie Küche ISBN-10 3-7782-7355-8 / 3778273558 ISBN-13 978-3-7782-7355-5 / 9783778273555 Küche von A-Z von Prof. Dr. Harald Dettmer Professor für Tourismuswirtschaft Fachhochschule Stralsund Mitglied Internationale Vereinigung wissenschaftlicher Tourismusexperten AIEST Juror Gastronomische Akademie Deutschlands GAD Edeltraut Dechant, Axel Gruner, Thomas Hausmann, Werner Hühn, Roland Lips, Lydia Schulz (Autoren) Lexikon Fachbegriffe Bundesrahmenlehrplan für die gastgewerblichen Berufe internationale Küchensprache 900 französische Fachbegriffe Mise en place Braten poelieren Auszubildene Chef de cuisine Gastgewerbliche Berufe Nachschlagewerk Gastronomie In deutscher Sprache. 152 pages. 16,4 x 11 x 1 cm.

- Softcover
Anbieter: Einar & Bert Theaterbuchhandlung, Berlin, DeutschlandEinar & Bert Theaterbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 21,60
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. Antisemitismus, Juden, Judenfrage.
Verlag: Leipzig 1756
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 65,25
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Großes Blatt im Format ca. 54 x 42 cm (Darstellung 45 x 31,5 cm). Schöner kräftiger Druck, ein brauner Fleck in der Darstellung. Geboren als Sohn eines Bierbrauers, besuchte er die Schule in Lengefeld und das Gymnasium in Zwickau. Er immatrikulierte sich 1697 an der Universität Wittenberg, erwarb sich dort 1699 den akademischen…Grad eines Magisters an der philosophischen Fakultät und nahm vorübergehend eine Hauslehrerstelle in Schlesien an. Zurückgekehrt nach Wittenberg habilitierte er sich an der Akademie, trat 1704 in Plauen die Stelle eines Archidiakons an und wurde, nachdem er sich 1707 den Grad eines Lizentiaten erworben hatte, 1708 Pastor und Superintendent in Pegau. 1710 promovierte er zum Doktor der Theologie, wurde 1716 Generalsuperintendent in Eisleben, übernahm 1720 in Leipzig die Pfarrstelle an der St. Nikolai, wurde Professor an der Universität Leipzig und Superintendent und Domherr in Zeitz und Meißen [wikipedia]. 2100 gr.

Handbuch der Lichttherapie (German Edition)
Bernhard, O.; Chievitz, O.; Exner, Felix Maria; Hauer, Fritz; Hausmann, W.; Huldschinsky, K.; Lang, E.; Laqueur, A.; Politzer, G.; Schönbauer, Leopold
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 85,05
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, DeutschlandBerliner Büchertisch eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,50
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 2009. 132 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. Z250710ah140 ISBN: 9783531159003 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, DeutschlandBerliner Büchertisch eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,50
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 2009. 132 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. C250605ah03 ISBN: 9783531159003 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.

- Hardcover
Anbieter: Arbeitskreis Recycling e.V., Herford, DeutschlandArbeitskreis Recycling e.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 95,00
EUR 20,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband, Gr. 8°, 1036 S., Einband berieben, oberer Schnitt leicht fleckig, sonst in Ordnung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Moderne Industrie, München, 1961 1961
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft, 12x19. Zustand: Gut. 27 Seiten altersbedingt guter Zustand bo108538 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Verlag: St. Gallen, F. Schwald, 1944-1946, Auflage: 1. 1944
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert; flexible, weisse, schwarz/rot bedruckte Einbände / Anz. Seiten: unpaginiert / 15 x 21,5 cm / mit 42 (Bd. 1) und 37 (Bd. 2) Schwarzweisstafeln / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einbände leicht berieben Beiliegend ein Begleitschreiben der Firma Hausmann Sprache: de.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover, Steinbock Verlag dokumentarischer Bildwerke, 1975
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , DeutschlandAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,20
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Hardcover/Pappeinband. 208 Seiten mit Abbildungen Einbandrücken mit Gebrauchsspuren, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

EL GRAN LIBRO DE LOS OCÉANOS
R.GERWIN, G.HARMS-HAUSMANN, H.CONRADIS, H.O.LANGE, H-W.RACKL, W.SCHWOERBEL, C-CH.TROEBST .
Verlag: Selecciones Reader's Digest, Madrid 1971
Anbieter: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, SpanienLibrería Maestro Gozalbo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,37
EUR 57,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
432pp Tela editorial con sobrecubierta El séptimo continente, La vida en el mar, Barcos y descubridores, De puerto a puerto, El hombre se sumerge, Rumbo al fondo, El futuro bajo el mar. Ilustraciones color.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Tropon Arzneimittel
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, DeutschlandBBB-Internetbuchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,60
EUR 79,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 26 S. : mehr. Bl, farb. Abb. ; 8 Zustand: gut - sehr gut; Jahrgang im Buch nicht angegeben G-R3390 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Weitere BilderThe Lepidoptera of Israel, Volume 1: Erebidae
Kravchenko, V. D., Fibiger, M., Hausmann, A. & Mueller, G. C.
- Hardcover
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, , DeutschlandConchBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 91,54
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
This book is the first of a series to cover more than 1,000 species of Macro Lepidoptera of Israel, with complete and up-to-date information concerning their taxonomy, distribution, habitat preferences, seasonal activity and host plant interactions. The series is the first of its kind in the entire Near East, aiming to fill in a… significant gap in our knowledge of the butterflies and moths of this still poorly studied region. Volume I summarizes evidence concerning 128 erebid moth species currently recorded in Israel, illustrated in live size on 12 color plates. In addition, the distribution of each species in the country is mapped. The book is richly illustrated with color photos on another 36 plates, representing a wide range of major habitat types of Israel. Sofia, Moscow. Pensoft. 167 pp., color plates, color photos, maps, hardcover 4.
Weitere BilderThe Lepidoptera of Israel, Volume 2: Noctuidae
Kravchenko, V. D., Fibiger, M., Hausmann, A. & Mueller, G. C.
- Hardcover
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, , DeutschlandConchBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 133,40
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Volume 2 summarizes information pertaining to 420 noctuid moth species currently recorded in Israel, illustrated with 38 life-sized colour plates. In addition, maps of the distribution of each species throughout Israel are included. This book is complementary to the richly illustrated first volume that deals with 128 erebid spec…ies and contains 36 colour plates representing the wide range of major habitat types in Israel. As well as being an important tool for butterfly and moth specialists, this book is also a good companion for nature conservationists, biogeographers, collectors and nature lovers. The Israeli Lepidoptera series aims to serve as the definitive guide for anyone interested in the nature of Israel, as well as of the Near East in general. Sofia, Moscow. Pensoft. 320 pp., 54 color plates, distribution maps, hardcover 4.

Verlag: Oldenbourg Wissenschaftsverlag 1982
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, , DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 197,70
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Namenseintrag.

Verlag: Oldenbourg Wissenschaftsverlag
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, , DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 197,70
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.
Albrecht Dürer - Das Kupferstichwerk der Sammlung Hausmann-Blasius Braunschweig. . Versteigerungskatalog. (Print auction sale catalogue).
1931 IV 27 Leipzig - C.G. BOERNER- [ ] Albrecht Dürer - Hausmann-Blasius :
Anbieter: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, BelgienAntiquariaat Wim de Goeij
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 53,00
EUR 34,80 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Leipzig, C.G. Boerner, 1931, In-4°, 29,5 x 23 cm, 63 pp, 176 lots, stapled, , orig. illustrated wrapper. (Some dustsoiling of the wrapper but still a good copy). Text in German.