Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Karfeld, Dusseldorf, 1956
Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Vereinigtes Königreich
EUR 6,39
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good+. First. 4to. a nice copy. Taped front hinge. Cracked rear. Book.
Verlag: VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1965; 144 Seiten; Format 23,5 x 17 cm; farbig illustrierter Karton-Deckel mit Leinen-Rücken. Mit einigen Abbildungen, Übersichten und Darstellungen; Deckel leicht berieben.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Westermann - Verlag, broschierte Ausgabe von 1978, WW-DZZE-F0IG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 152 S. ; Ill., graph. Darst., Kt. ; 30 cm sehr gutes Exemplar (Einband minimal berieben, Papier nachgedunkelt). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 152 S. Ill., graph. Darst., Kt. ; 30 cm sehr gutes Exemplar (Seiten nachgedunkelt) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
(Annelida, Polychaeta) (S. A. Helgoländer Meeresunters. 34) 1981. S. 485 - 489. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Homalozoon vermiculare(S.A.Protoplasma 116)1983.S.209-212.Quart.m.zahlr.Abb.br.-2) -Sonderabdruck-.
VIII. Feinstruktur und Funktionsweise der Toxicysten von Loxophyllum meleagris und Prorodon teres (S. A. Z. Zellforsch. 140) 1973. S. 253 - 259. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Pseudomicrothorax dubius (S. A. Protoplasma 92) 1977. S. 263 - 268. m. 2 Fig. br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
in the microtubule-microfilament complex of the cytopharyngeal basket of the ciliate Pseudomicrothorax Dubius (S. A. Sexperiment. Cell Res. 125) 1980. S. 265 - 274. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
of the ciliate Litonotus duplostriatus (S. A. Cytobiol. 13) 1976. S. 469 - 475. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
(S. A. The Bryologist Vol. 80, No. 1) 1977. S. 143 - 148. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
(Feeding by Actinophrys, III) (S. A. Protoplasma 115) 1983. S. 43 - 51. gr8. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
(S. A. J. of Ultrastructr. Res. 60) 1977. S. 21 - 26. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Ultrastructure, Extracellular Assembly and Experimental Inhibition(S.A.Biolog.Cell.Vol.49, No.2)1983.S.169-178.Quart.m.zahlr.Abb.br.-2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Phagocytic Apparatus: the Cytopharyngeal Basket of the Ciliate Pseudomicrothorax dubius (S. A. Differentiation 11) 1978. S. 157 - 167. gr8. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Structure and Function of the Oral Apparatus of the Ciliate Climacostomum virens (S. A. Differentiation 20) 1981. S. 141 - 151. gr8. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Staining Technique for Electron Microscopy: A Critical Evaluation using ciliates, algae, mosses, and higher plants (S. A. Histochem. 76) 1982. S. 261 - 271. m. zahlr. Abb. gelocht. br. -3) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Ausschleuderungsmechanismus verschiedener Trichocystentypen (S. A. Microscopica Acta Bd. 74, H. 2) 1973. S. 110 - 127. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
(Annelida, Polychaeta). Cuticula und Cilien, Schleimzellen und Schleimextrusion (S. A. Helgoländer Meeresunters. 35) 1982. S. 79 - 96. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Pseudomicrothorax dubius (S. A. Protoplasma 100) 1979. S. 199 - 213. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
und negativ-Suspensiopnspraparaten (S. A. Ann. de la Station Biolog. No. 7) 1973. S. 331 - 347. gr8. m. zahlr. Abb. Kt. -2) -Sonderabdruck-.
VII:Mitteilung:Quantitative Untersuchungen zum Membran-Turnover bei Hyalodsicus simplex(S. A. Z. Zellforsch. 127)1972. S. 270-286. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
X.Die zusammengesetzten Trichocysten von Drepanimonas dentata Fresenius 1858(S.A.Protoplasma 83)1975.S.61-78.m.6 Abb.br.-2) -Sonderabdruck-.
II. Die Feinstruktur ruhender und gehemmter Spindeltrichocysten von Paramecium caudatum(S. A. Cytobiol. Bd. 5, H. 2)1972. S. 228-246. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
I. Die Feinstruktur der gestreckten Spindeltrichocyste von Paracecium caudatum(S. A. Cytobiol. Bd. 5, H. 2)1972. S. 208-227. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Soft cover. Zustand: Very Good. Oversized softcover. Contents include: "The microcosm under the microscope: a passion of amateurs and experts"; "Kompendium der auf Wirbellosen epizoisch lebenden limnischen sessilen Peritrichia."; "The 'Microcosm Archive' at the Upper Austrian Museum in Linz."; "Annotated catalogue of type material of ciliates (Ciliophora) and some further protists.". 504 pp. Interior clean and unmarked. Black-and-white and color illustrations throughout. A very good copy. Please e-mail us with questions or to request photos. This is an oversized book. Extra shipping charges may be required for international or priority delivery.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Westermann Verlag Braunschweig, 1972
ISBN 10: 3141940215 ISBN 13: 9783141940213
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Lehrerausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 921.