Verlag: Görlitz: Görlitzer Nachrichten und Anzeiger., 1894
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 11,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8°. Unpaginiert. Original Broschur mit Deckeltitel. Etwas angeknittert und gerändert. Mit Gebrauchsspuren, passabel. Enthält 12 Liedertexte, teilweise mit Hinweis der zu verwendenden Melodie.
Verlag: Leipzig Alwin Georgi o J, 1876
Anbieter: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Österreich
Gr.-8°, Ohln. m. Rückenvergoldung, Stempel auf Titel, 1 Litho altersbedingt gebräunt, gutes Exemplar, o. J. 1876.
Verlag: Berlin, Verlag für Kultur- und Wirtschaftswerbung, 1939., 1939
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 25,5 x 17,5 cm. Original-Halbleinenband mit Deckeltitel und Wappen in blinder Prägung. Der Einband ist stärker berieben und randbestoßen, der Leinenrücken mehrfach angerissen. Der Buchblock wurde neu eingehängt. 334 Seiten, reich einfarbig bebildert. Außen befriedgend, innen sauber und gut erhalten. aus dem Inhalt: Wie man im Jahre 1847 über Berlin und von den Berlinern dachte / Geleitworte von Goebbels und Görlitzer / Lammers: Berlin als organisatorische Zentrale des Großdeutschen Reiches / Julius Lippert: Berlins richtunggebende kommunalpolitische Aufgaben / Albert Speer: Die neue Formgebung im städtebaulichen Bild der Reichshauptstadt / Wilhelm Weiß: Berlin und seine Presse / Orlovius: Berlin - das Luftkreuz Europas. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17080.
Verlag: Sophien-Buchhandlung, Berlin, 1894, 1894
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
68 S., 8°, 2. Auflg., OHLn., Einband an den Ecken und Kanten aufgestossen, innen gut.
DIETRICH HEISE (1938-2005) Görlitzer Evangelist GOTTES DIETRICH ÖFFNET TÜREN Dietrich Heise - ein Leben für Jugendarbeit und Evangelisation in der DDR, zusammengestellt von Ingrid und Frieder Schirrmeister. Hg. Evangelischer Kirchenkreisverband Schlesische Oberlausitz, Parchim 2007, Auflage 7500.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Wie neu. Erstauflage. 316 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Taschenbuch, Maße: 18.2 cm x 2.6 cm x 21.4 cm.
Zustand: Very good.
Sprache: Englisch
Verlag: Vch Verlagsgesellschaft Mbh, 2000
ISBN 10: 3527301879 ISBN 13: 9783527301874
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 119,10
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 286 pages. German language. 9.25x6.50x0.50 inches. In Stock.
Verlag: Wiley-VCH, 1998
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 274 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leonberg-Höfingen, Verlag Dirk Endisch,, 2013
ISBN 10: 393689373X ISBN 13: 9783936893731
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 159 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Plötz sche Buchdruckerei Halle Saale,, 1889
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
73 Seiten. Fachmännisch neu eingebunden in Leinen mit geprägtem Rückentitel. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondert (Stempel, Signatur). Seiten leicht nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Verlag: Arbeiterdruckerei,, Görlitz,, 1932
Anbieter: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
46 x 30 cm. Vier Doppelblatt gefaltet. 16 S. ISBN: Keine. Kartoniert / Soft cover. No jacket. Guter Zustand / Good condition. 1. Auflage. Sprache: De. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! RS5/. Mappe 15. (Prop ). Jpg.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Fotografie
Buch. Zustand: Neu. Neuware.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Erstausgabe Signiert
LIEDER EINES NARREN Verlag Hoffmann & Reiber Görlitz, 1. Auflage 1925, ERSTAUSGABE, 71 SS. gebunden (Hardcover kl. 8 to, Rücken geklebt), sonst ordentlich erhalten - auf dem Innendeckel in Tinte eigenhändig gewidmet und signiert mit Zusatz, Ort und Datum Unsrer Jolan Hennecka, der Sythia, zur freundlichen Erinnerung an Ihre Ingeborg & MAX GERHARDT Görlitz, 16. Sept. 1945 ERNTEZEIT - ERNTEDANK.
Anbieter: biblioMundo, St. Leon-Rot, Deutschland
Aug 04, 2017. Zustand: Gebraucht - Sehr gut. leichte Gebrauchsspuren am Einband. Seiten sehr gut erhalten.
Anbieter: biblioMundo, St. Leon-Rot, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gebraucht - Sehr gut. leichte Gebrauchsspuren am Einband. Seiten sehr gut erhalten.
Verlag: WILEY-VCH Verlag GmbH, Weinheim, 1998
ISBN 10: 352729516X ISBN 13: 9783527295166
Erstausgabe
Zustand: Befriedigend. 1. Aufl.;. Gr.8° 274 Seiten, mit Abbildungen; Orig.-Broschur; 560g; [Deutsch]; leichte Gebrauchsspuren: Ecken leicht eselsohrig 1. Auflage; [lgr=T] _ xXx_. BUCH.
Verlag: Nachrichten,, Görlitz,, 1932
Anbieter: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
31 x 21 cm. 1 Blatt. ISBN: Keine. Kartoniert / Soft cover. No jacket. Guter Zustand / Good condition. Randeinrisse und Knickspuren. 1. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! RS6/. Mappe 1. (Prop ). Jpg.
Verlag: 10,5 x 16,5 cm, 1894
Anbieter: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Deutschland
In geprägter Lwd.-Flügel-Mappe der Zt. Herausgegeben von der A. Förster`schen Kunsthandlung Inh. C. T. Singowitz. (Die Kunsthandlung wurde seit 1885 in der Jacobstraße betrieben). Mappe innen teils stockfleckig.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 343 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin-Schöneberg: Wilhelm Stöcklein ohne Jahr um, 1920
Anbieter: Antiquariat Dr. Lorenz Kristen, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
68 Seiten. Original Broschur (Wasserschaden, dadurch der untere Rand mit Wasserspur und teils gelösten ehemaligen Verklebungen, ab Seite 53 ein Riß im Bug der Seiten [vgl. Abbildung], der Rücken mit Fehlstellen, Namenszug auf dem Titelblatt). Gr.-8°. Seltener Katalog sämtlicher Kameras des legendären Unternehmens. -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------------ -------------------------------------------------------- BITTE BEACHTEN: Auf Grund der absurden und irrsinnig teuren staatlichen Regelungen für die Entsorgung der Versandpappen in den nachfolgenden Ländern, kann ich leider nicht mehr liefern nach: Österreich, Griechenland, Polen. Kunden in ÖSTERREICH können sich aber an die einheimische Post wenden, dort unter Alles Post Deutschland. --- PLEASE NOTE: Due to the absurd and insanely expensive government regulations for the disposal of shipping cartons in the following countries, I can unfortunately no longer deliver to: Austria, Greece, Poland. However, customers in AUSTRIA can contact their local post office, there under Alles Post Deutschland.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 316 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Am 5. und 6.Juni 1950 weilte eine Delegation der Provisorischen Regierung der Deutschen Demokratischen Republik unter der Leitung des Stellvertreters des Ministerpräsidenten, Walter Ulbricht in Warschau und als Ergebnis der Besprechungen vereinbarten beide parteien eine gemeinsame Deklartion über die Markierung der festgelegten und bestehenden deutsch-polnischen Staatsgrenze an der Oder und der Lausitzer Neiße (Oder-Neiße-Grenze). 62 S. mit Abbildungen. Berlin. 1951. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 274 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 274 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: gut. Problems! Ein Übungsbuch zur Organischen Synthese: Ein Ubungsbuch zur Organischen Synthese Gewert, Jan A; Görlitzer, Jochen; Götze, Stephen; Looft, Jan; Menningen, Pia; Nöbel, Thomas; Schirok, Hartmut and Wulff, Christian In deutscher Sprache. pages.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Hoffmann & Reiber, Görlitz (um 1890/1920), 168 S.+Werbeanhang Görlitzer Firmen, OPPbd., NaV, Einband stark bestoßen und beschabt, Rücken fehlt, Seiten gebräunt und leicht verknickt, Buchblock und einige Seiten gelockert, Gelenke aufgeplatzt (sehr seltenes Werbekochbuch im leider nicht mehr sehr schönem Zustand, aber mit den original geprägten Einbanddeckeln und komplett).