Verlag: (ca. 1943 - 1945)., 1943
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
EUR 4,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den Warenkorb(Standort: Mappe XV) Ein einzelnes Blatt, beidseitig be druckt. Aufruck unten rechts: "G 40". Wahrscheinlich von den Alliierten über Deutschland abgeworfen. Mit leichten Randlesuren, sonst gut erhalten.
Verlag: Zürich, Verlag Zürcher Diskusionen 1899., 1899
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 14,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 4°, Original-Bogen, umfassend 16 Seiten, mit wenigen kleinen Alters- bzw. Lagerungsspuren, letzte Seite fleckig. Unaufgeschnitten. Gutes Exemplar. Bauer/D. 55. Mit 4 Texten Panizzas unter Pseud. Sven Heidenstamm bzw. Hans Dettmar sowie anonym, wovon der umfangreichste über Leben und Freitod (1899) der Schriftstellerin und Schauspielerin Juliane Dery (.und was Sie gemordet hat); ein weiterer zur Verstümmelung der Fürstendenkmäler in der Berliner Siegesallee. Am Schluß ein satirisches Gedicht "Proleten-Weisheit" von Ludwig Scharf. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01861A/HKA06800(301278).
Verlag: Zürich, Vlg. Zürcher Disk. 1899., 1899
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 14,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 4° (27,5 x 21 cm). Originalbogen mit 16 Seiten, nicht aufgeschnitten. Außen angeschmutzt, untere Ecke geknickt. Innen insgesamt sauber. Bauer / D. 54. Hier von Panizza (ausnahmsweise nicht pseudonym) die erotische Erzählung 'Vrenelis Gärtli, eine Züricher Begebenheit' (S. 1 - 14), danach anonym - ebenfalls von P. - ein Bericht über das Montmartre - Fest in Paris vom 14. Nov. 1899. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01860B/HKA05098.
Verlag: Zürich, Verlag Zürcher Diskußionen 1898, 1898
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 14,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 4°, 27,5 x 21 cm. Original-Bogen, nicht aufgeschnitten. 1 Blatt Jahrgangstitel mit Verlagssignet (stolzierender Hahn!), 12 Seiten, 1 Seite Inhaltsverzeichnis zu Jg. 1. Linke untere Ecke mit kleinem Feuchtrand, ab Seite 3 kaum noch sichtbar. Insgesamt gutes Exemplar. Schlußheft von Jg. 1 / 1897 / 1898; lt. Bauer/Düsterberg 51 erst Juni 1899 erschienen. Enthalten auf S. 1-5 von Fina Zacharias (Graz): Tolstoi's Moral (Kritik seiner christlichen Moral-Doktrin); dann Texte von Panizza, vor allem betreffend die Umstände seiner Ausweisung aus Zürich und am Schluß bereits mit Pariser Adresse! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01862A/HKA06800.
Verlag: Paris Zürich, Verlag Zürcher Diskusionen 1900 (am Schluß datiert September 1901)., 1901
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 14,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 4°, 8 S., Original-Bogen mit wenigen kleinen Alters- bzw. Lagerungsspuren. Gutes Exemplar. Bauer/D. 59: "Vermutlich Anf. Nov. 1902"!, mit 2 Texten Panizzas unter Pseud. Hans Kistemaecker (Haag) bzw. Sarcasticus, über "La danse du ventre" (eine Pariser Bauchtanz-Vorstellung) sowie "Münchner Klatsch" (stark satirisch über Bierbaum, George, Gumppenberg, Possart u.a.). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01858B/HKA06800.
Verlag: Zürich, Verlag Zürcher Diskußionen 1899., 1899
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°, 24 Seiten, Original-Bogen, unaufgeschnitten, mit 24 Seiten. Der Bogen etwas feuchtrandig, die Ränder teils schwach braunfleckig. Siehe auch weitere Abbildungen 1. Heft von Jg.2; lt. Bauer/Düsterberg 52 im September 1899 erschienen. Einziger Inhalt S. 1-24 von Panizza (hier pseud. Louis Andree und mit Ortsangabe Paris!): Karl Ludwig Sand eine biografisch-psichologische Darstellung (des Studenten, dessen Mord an dem Dichter A. von Kotzebue 1819 zu den "Karlsbader Beschlüssen" führte). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01862B/HKA06800.
Verlag: Paris/Zürich, Vlg. Zürcher Disk. 1900., 1900
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 15,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 4°. 16 S. Original-Bogen mit minimalem Staub- oder Feuchtrand. Unaufgeschnitten und unbeschnitten. Gutes Exemplar. Bauer/D. 58: "vermutl. Sept./Okt. 1902"! Mit 4 Texten u. einer Übersetzung Panizzas unter Pseud. Hans Dettmar (Paris) bzw. anonym; hauptsächlich "Tristan und Isolde in Paris" (satir. Bericht von einer Opernvorstellung) sowie über seine Verlagsprobleme usw. - S. 14 mit dem stark polemischen Gedicht "Proleta sum" vo Ludwig Scharf. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01860A/K04274.
Verlag: (Zürich, Vlg. der Zürcher Disk., Oktober) 1899., 1899
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 17,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 4°. 16 Seiten, Originalbogen, unaufgeschnitten. Die ersten Blatt in den Ranbereichen etwas braunfleckig, die Texte sauber. Ganz gutes Exemplar. Bauer/D. 53: "Über den literarisch ausgetragenen Streit zwischen dem Homosexuellen Platen und dem Juden Heine." Wilhelm/G. II,1801. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01858A/HKA05099.
AXEL LÜBBE zum 50. Geburtstag, ROMAIN ROLLAND Der Jugendfreund, ROBERT NEUMANN Dreyfus von Innsbruck, Aus den Tagebüchern von Erwin Bälz, HERBERT EULENBERG 2 Sonette. Verlag J. Engelhorns Nachf. Stuttgart 1930, 32 SS. Pb. 8°, gut erhalten.
Verlag: (Paris, Vlg. der Zürcher Diskussionen) 1899., 1899
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 39,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 4°. 8 Seiten, noch als Original-Bogen. Eckblätter sind geringfügig randfleckig und minimal randlädiert. Gut erhalten. Erstdruck; einziger Beitrag in diesem Heft (Bauer-Düsterberg 56: ' vermutl. Oktober 1900 '. - Im Hinblick auf die ' Emanzipazjon ' noch immer von größter Aktualität! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01861B.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Der erste gezählte Katalog nach der "Arisierung" des Antiquariats im Jahr 1935. Verzeichnet 876 Positionen. Eingelegt ist ein Nachtragsblatt auf dem das Antiquariat ein Exemplar von Berlinghieris "Geographia" von 1480 anbietet, der ersten Übersetzung der "Geographia" des Ptolemäus in eine lebende Sprache (Angebot in Deutsch und Englisch). - Beigabe: "Johann Elias Ridinger. Radierungen - Schabkunstblätter" Liste 126 des Antiquariats J. Rosenthal. München 1940. 16 S. (444 Nummern). Orig.-Umschlag; gebräunt u. angestaubt. - Zusammen 2 Kataloge.
Verlag: Zürich: Haffmans Verlag 1985. Mehrfach gefaltet, aufgefaltet Posterformat. Mit Illustrationen., 1985
Anbieter: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
= Haffman's Freie Flugblätter 1. Jahrgang, Nr. 4. - Stempel auf Titelseite, sonst gutes Exemplar. (P80b:).
Verlag: Zürich: Haffmans Verlag 1984. Mehrfach gefaltet, aufgefaltet Posterformat. Comic., 1984
Anbieter: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
= Haffman's Freie Flugblätter 1. Jahrgang, Nr. 3. - Stempel auf Titelseite, sonst gutes Exemplar. (P80b:).
Verlag: Zürich: Haffmans Verlag 1985. Mehrfach gefaltet, aufgefaltet Posterformat. Mit Illustrationen., 1985
Anbieter: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
= Haffman's Freie Flugblätter 1. Jahrgang, Nr. 2. - Stempel auf Titelseite, sonst gutes Exemplar. - Feministische Kampfschrift um den Abtreibungsparagraphen. (P80b:).
Verlag: Zürich: Haffmans Verlag 1984. 14 S. Mehrfach gefaltet, aufgefaltet Posterformat. Mit Illustrationen., 1984
Anbieter: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
= Haffman's Freie Flugblätter 1. Jahrgang, Nr. 1. - Stempel auf Titelseite, sonst gutes Exemplar. (P80b:).
Verlag: Zürich / ab No. 22 : Paris, Verlag der Zürcher Diskuszionen 1897 - 1900 ( bzw 1899 - 1902 ! )., 1902
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. 27 x 21 cm. 9 Hefte in Originalbögen, teils unaufgeschnitten. No. 23 - 24 ( Rauschbedürfnis ) liegt hier nur in Kopie vor. No. 28 - 32 ( Das Schwein ) mit 2 Abbildungen. Die Aussenseiten einiger Hefte mit Lagerungsspuren, also leicht angeschmutzt, lichtgedunkelt, randlädiert. Heft 21/22 durchgehend mit schmalem Feuchtrand, ebenso ist 'das Schwein' etwa auf der Hälfte der Seiten betroffen, das Deckblatt ist stärker angeschmutzt. Insgesamt innen sauber und noch gut erhalten. weiter enthalten: Zweiter Jahrgang, No. 23 - 24: Heinrich Pudor: Das Rauschbedürfnis im Menschen ( KOPIE ) // Jahrgang 3, No. 25 - 26: Tristan und Isolde in Paris von Hans Dettmar / No. 27: La danse du ventre. Eine Pariser Studie von Hans Kistemaecker (Haag)/ No. 28 - 32 Louis Andree: Das Schwein in poetischer, mitologischer und sittengeschichtlicher Beziehung. --- Hayn / G. VI (1914), 17: 'Sehr selten und gesucht!' --- Es erschienen 32 Nummern = Jahrgang 1 - 3. Hier vorhanden die letzte Nr. von Jg. 1 (= No.12 mit Jg.-Titelblatt) sowie Jg. 2 und 3 komplett (= No. 13 - 32 mit Titelblatt und Inhaltsverzeichnis zu Jg. 2). - Vgl. ausführlich Dietzel/H. sowie Bauer/Düsterberg 51-60 (u.a. mit Datierung Juni 1899 für no. 12 und Ende 1902 für No. 28 - 32). --- Die meisten Beiträge von Panizza selbst, teils unter wechselndem Pseudonym. Enthalten: Max Kaufmann: Heine und Platen eine Revisjon ihrer literarischen Prozeßakten // H.Pudor ( Das Rauschbedürfnis im Menschen) // F. Gräfin zu Reventlow (Viragines oder Hetären) // Das Schwein (Louis Andree) // Fina Zacharias (Graz): Tolstoi's Moral (Kritik seiner christlichen Moral-Doktrin) // Karl Ludwig Sand eine biografisch-psichologische Darstellung (des Studenten, dessen Mord an dem Dichter A. von Kotzebue 1819 zu den 'Karlsbader Beschlüssen' führte) // 4 Texten Panizzas unter Pseudonym Sven Heidenstamm bzw. Hans Dettmar sowie anonym, wovon der umfangreichste über Leben und Freitod (1899) der Schriftstellerin und Schauspielerin Juliane Dery (.und was Sie gemordet hat); ein weiterer zur Verstümmelung der Fürstendenkmäler in der Berliner Siegesallee. Am Schluß ein satirisches Gedicht 'Proleten-Weisheit' von Ludwig Scharf // Mit 4 Texten u. einer Übersetzung Panizzas unter Pseud. Hans Dettmar (Paris) bzw. anonym; hauptsächlich "Tristan und Isolde in Paris" (satir. Bericht von einer Opernvorstellung) sowie über seine Verlagsprobleme usw. - S. 14 mit dem stark polemischen Gedicht "Proleta sum" vo Ludwig Scharf // 2 Texten Panizzas unter Pseud. Hans Kistemaecker (Haag) bzw. Sarcasticus, über "La danse du ventre" (eine Pariser Bauchtanz-Vorstellung) sowie "Münchner Klatsch" (stark satirisch über Bierbaum, George, Gumppenberg, Possart u.a.) // Hier von Panizza (ausnahmsweise nicht pseudonym) die erotische Erzählung "Vrenelis Gärtli, eine Züricher Begebenheit" (S.1-14), danach anonym - ebenfalls von P. - ein Bericht über das Montmartre-Fest in Paris vom 14. Nov. 1899. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09800-402050.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Eigenhändiger Brief mit Ort, Datum, Unterschrift Wien, 14.11.1911 1 S. 8° , an Professor Ernst in Prag mit der Erfüllung eines Autogrammwunsches BEILAGE : Eigenhändiger Briefumschlag mit Unterschrift (dito : E.GEDICHT mit Unterschrift signiert 1 S. 8° Höhen Wo höhen einsam ragen, Noch.dem Ort, Nicht seinen Ruf zu stören, durch lautes Menschenwort. Euro 48,-).
Verlag: Halle, 1933., 1933
Anbieter: Antiquariat Thomas Rezek, München, Deutschland
circa 24,2 x 20,2 cm. 10 Blatt, Blockbuchbindung Originale Broschur mit Deckeltitel Eines von nur 120 Exemplaren. - DAZU: 2. Theodor Däubler. Hades. Nauplia, im Mai 1924. Ohne weitere Angaben, aber in gleicher Aufmachung und Grösse wie der vorhergehende Titel, wohl in weniger Exemplaren hergestellt. - Beide aussen angestaubt und etwas berieben, innen sauber.
Verlag: Breitkopf & Härtel. o.J., um 1900, Leipzig., 1900
Anbieter: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Deutschland
34 x 27,5 cm Holzschnitt, beidseitig bedruckt. Jugendstil, romantische Abb. mit 9 Versen auf der Rückseite in Pflanzenranke, oben am Rand größerer Einriß u. Fehlstelle, sonst sauberes Blatt, guter Zustand. 24, weiß komm Sprache: de.
Verlag: Breitkopf & Härtel. o.J., um 1900, Leipzig., 1900
Anbieter: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Deutschland
27,5 x 34 cm Holzschnitt, einseitig bedruckt. Jugendstil, romantische Abb. mit 3 Versen. Sauberes Blatt, guter Zustand. 24, weiß komm Sprache: de.
Verlag: Breitkopf & Härtel. o.J., um 1900, Leipzig., 1900
Anbieter: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Deutschland
34 x 27,5 cm Holzschnitt, einseitig bedruckt. Jugendstil, romantische Abb. mit 6 Versen. teils hinterklebter Randeinrisse, Abdruck von Reißzwecke, sonst sauberes Blatt, guter Zustand. 24, weiß komm Sprache: de.
Verlag: Breitkopf & Härtel. o.J., um 1900, Leipzig., 1900
Anbieter: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Deutschland
34 x 27,5 cm Holzschnitt, einseitig bedruckt. Jugendstil, romantische Abb. mit 9 Versen. Blatt leicht gebräunt mit Abdrücken von Reißzwecken, sonst guter Zustand. 24, weiß komm Sprache: de.
Verlag: Breitkopf & Härtel. o.J., um 1900, Leipzig., 1900
Anbieter: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Deutschland
34 x 27,5 cm Holzschnitt, einseitig bedruckt. Jugendstil, romantische Abb. mit 4 Versen. Blatt gebräunt, mit Reiszwecken Löchern, hinterklebte Randeinrisse, sonst guter Zustand. 24, weiß komm Sprache: de.
Verlag: Breitkopf & Härtel. o.J., um 1900, Leipzig., 1900
Anbieter: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Deutschland
34 x 27,5 cm Holzschnitt, beidseitig bedruckt. Jugendstil, romantische Abb. mit 3 Versen auf der Rückseite in Pflanzenranke, rechts kleine Randläsur, sonst sauberes Blatt, guter Zustand. 24, weiß komm Sprache: de.
Verlag: Breitkopf & Härtel. o.J., um 1900, Leipzig., 1900
Anbieter: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Deutschland
27,5 x 34 cm Holzschnitt, einseitig bedruckt. Jugendstil, romantische Abb. mit 5 Versen. Sauberes Blatt, guter Zustand. 24, weiß komm Sprache: de.
Verlag: Breitkopf & Härtel. o.J., um 1900, Leipzig., 1900
Anbieter: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Deutschland
34 x 27,5 cm Holzschnitt, einseitig bedruckt. Jugendstil, romantische maritime Abb. mit 3 Versen, sauberes Blatt, guter Zustand. 24, weiß komm Sprache: de.
Verlag: Breitkopf & Härtel., Leipzig., 1896
Anbieter: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Deutschland
34 x 27,5 cm Holzschnitt, einseitig bedruckt. Jugendstil, romantische Abb. mit 3 Versen. teils hinterklebter Randeinriß, sonst sauberes Blatt, guter Zustand. 24, weiß komm Sprache: de.
Verlag: Breitkopf & Härtel., Leipzig., 1896
Anbieter: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Deutschland
34 x 27,5 cm Holzschnitt, einseitig bedruckt. Jugendstil, romantische Abb. mit 3 Versen. teils hinterklebter Randeinriß, sonst sauberes Blatt, guter Zustand. 24, weiß komm Sprache: de.
Verlag: Breitkopf & Härtel. o.J., um 1900, Leipzig., 1900
Anbieter: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Deutschland
34 x 27,5 cm Holzschnitt, einseitig bedruckt. Jugendstil, weihnachtliche Abb. mit 4 Versen. teils hinterklebter Randeinriß, sonst sauberes Blatt, guter Zustand. 24, weiß komm Sprache: de.
Verlag: Breitkopf & Härtel. o.J., um 1900, Leipzig., 1900
Anbieter: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Deutschland
34 x 27,5 cm Holzschnitt, zweiseitig bedruckt. Jugendstil, Kaiser Abb. Vorn ein, hinten mit 14 Versen bedruckt. Sehr sauberes Blatt, guter Zustand. 24, weiß komm Sprache: de.