Zustand: Good. Looft, Kent (illustrator). Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
EUR 2,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:0030891132.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3767209225 ISBN 13: 9783767209220
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: Cinefex, 1989
Anbieter: Hollywood Canteen Inc., Toronto, ON, Kanada
Paperback. Zustand: Very Good. 2025 jan.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 18,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
132 S. mit Abb. Pappband gebunden. - Vorsatz mit Zueignung in - Bleistift, sonst neuwertig.
EUR 24,09
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. Looft, Kent (illustrator). 34 pages. 8.50x0.25x8.50 inches. In Stock.
EUR 9,15
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Husum Druck- und Verlagsgesellschaft, 2011
ISBN 10: 3898765539 ISBN 13: 9783898765534
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschur, Gr.8°. Zustand: Sehr gut. 1.,. 64 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt:. In der Nähe von Kiel befindet sich die Gemeinde Molfsee und dort das Schleswig-Holsteinische Freilichtmuseum, das größte seiner Art in Norddeutschland. Dieses präsentiert die Kulturgeschichte und Volkskunde des ländlichen Raums. Mehr als 70 historische Gebäude, Hofanlagen und Mühlen mit typischem Mobiliar, Hausrat und Arbeitsgeräten können hier besichtigt werden. Tiere, wie sie früher auf den Höfen gehalten wurden, Handwerker, die Einblicke in ihre Tätigkeitsfelder ermöglichen, und Gärten ergänzen das lebendige Bild vom Wohnen und Wirtschaften vergangener Zeiten. Über all dies informiert der von Günter Pump fotografisch gestaltete Band der Reihe Schönes Schleswig-Holstein eine gelungene Ergänzung zum eigenen Museumsbesuch in Molfsee. ISBN: 9783898765534 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
132 S. mit zahlreichen Abb., OPBd., 1. Aufl., 8° sehr guter Zustand. Bücher.
EUR 27,80
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. Looft, Kent (illustrator). 34 pages. Spanish language. 8.50x0.25x8.50 inches. In Stock.
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
TB. Zustand: Neuwertig. 1 Auflage. Autor/in: Johannsen, Maike, Ulrike Looft-Gaude und Astrid Paulsen Titel: Die ländliche Küche : Geschichte und Rezepte aus Norddeutschland. ISBN: 9783892347675 (früher: 3892347670) Gewicht: 347 g Verlag: Hamburg : Ellert und Richter Erschienen: 1998. Sprache: Deutsch Zustand: gebraucht; gut Beschreibung: 207 S. : zahlr. Ill. ; 19 cm broschiert gut erhalten, ISBN: 3892347670 Stichwörter: Norddeutschland ; Kochbuch, Hauswirtschaft, Kochen, Hotel- und Gaststättengewerbe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Boyens & Co., Heide, 2002
ISBN 10: 3804211062 ISBN 13: 9783804211063
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
131 S., Gbd., 8°. Bücher.
Verlag: Selbstverlag des Institutes für Tierzucht und Tierhaltung der Christian-Albrechts-Universität, Kiel, 1992
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
139 S., kartoniert, EA., 8° sehr guter Zustand, Schriftenreihe des Institutes für Tierzucht und Tierhaltung der Christian-Albrechts-Universität, Heft 67 Dissertation, Agrarwissenschaft. Bücher.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., Broschiert. Zustand: Sehr gut. 59 S. : zahlr. Ill., Kt., 24 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783898765534 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Verlag: Molfsee bei Kiel, Schleswig-Holsteinisches Freilichtmuseum,, 2006
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
264 S. mit Farbabb. Pappband gebunden. - Veröffentlichungen des Schleswig-Holsteinischen Freilichtmuseums, Band 3; Sonderveröffentlichungen der Gesellschaft für Kieler Stadtgeschichte. - sauber, frisch.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,21
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Boyens, Heide, 2002
Anbieter: Margret Hamann Versandantiquariat, Hamburg, Deutschland
132 S., Abb. gutes Exemplar.
Sprache: Englisch
Verlag: Wiley & Sons, Incorporated, John, 1995
ISBN 10: 3527301879 ISBN 13: 9783527301874
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
EUR 47,41
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim u. a., Olms Presse, 1988. - 2. Nachdruck der Ausgabe Lübeck 1778., 1988
ISBN 10: 3487082187 ISBN 13: 9783487082189
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. 16,5 x 9,5 cm. Originaler Papp-Band, am oberen Kapital etwas bestoßen. 557 Seiten mit einem Titelbild. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Gastro.
Verlag: Neumünster., 1981
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
4°. 199 Seiten. Reich illustr., tlw. in Farbe. Kart. Mit leichten Gebrauchsspuren. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Verlag: Wachholtz, Neumünster,, 1981
Anbieter: Margret Hamann Versandantiquariat, Hamburg, Deutschland
199 S., 91 Abb., zahlr. Fotos, 109 Tab.
Verlag: Verlag Schleswig-Holsteinisches Freilichtmuseum, Molfsee, 2006
ISBN 10: 3980749053 ISBN 13: 9783980749053
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
264 S. mit zahlreichen Abb., OPBd., 1. Aufl., 8° sehr guter Zustand. Bücher.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 58,91
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 21,66
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Looft, Kent (illustrator). Über den AutorrnrnRodo Sofranac is not only Maddy s daddy, but of three more loving kids. He s also been an uncle, granddad, mentor, tormentor, deputy dad, and Mr. Nice Guy to lots of other great kids. Rodo now shares his love with Maddy ac.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.