Sprache: Deutsch
Verlag: Radebeul, Neumann, 1959., 1959
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Gr.-8°. Mit zahlr. (tls. farb.) Abb., Tab. u. Diagr. im Text u. a. (tls. gefalt.) Taf. 210 S. OLwd. - Gutes Ex. * Mit hs. Verfasserwidmung a. Vorsatz. 1.
Verlag: Ohne Ort und Verlag (Berlin), 1931. -, 1931
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 42,5 x 31 cm. Originalzeitung auf 2 Blatt, mittig gefaltet. An den Rändern und im Falz leicht gebräunt. Insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM27re-437437.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 133,11
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 146 pages. 8.75x5.75x0.75 inches. In Stock.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
KLEINE LEUTE (Roman) Antifa-Reihe, Verlag Roter Morgen Berlin, 1. Auflage der Neuausgabe 1993, 225 SS. Paperback 8°, gut erhalten - von Elfriede Brüning mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
SEPTEMBERREISE Mitteldeutscher Verlag Halle-Leipzig, 4. Aufl. 1974, 151 SS. gebunden (Hardcover,8°) mit farbigem Schutzumschlag, gut erhalten - von Elfriede Brüning mit Datum eigenhändig signiert.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
PARTNERINNEN Erzählungen Fischer Taschenbuch Verlag, Die Frau in der Gesellschaft, Frankfurt am Main, Aug. 1982, 123 SS. Pb., ordentlich erhalten. - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert Wien, 7.IV.84.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Erstausgabe Signiert
JEDER LEBT FÜR SICH ALLEIN Nachwende-Notizen edition reiher im Karl Dietz Verlag Berlin, 1. Auflage 1999, ERSTAUSGABE, 157 SS. Pb. 8°, schön erhalten - von Elfriede Brüning mit Datum 15.11.99 eigenhändig signiert.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Erstausgabe Signiert
DAMIT DU WEITERLEBST Roman Agimos Verlag Kiel, 1. Auflage 1996, ERSTAUSGABE, 200 SS. Pb. 8° , gut erhalten - von Elfriede Brüning mit Datum 15.11.99 eigenhändig signiert.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
WIE ANDERE LEUTE AUCH (Roman) Mitteldeutscher Verlag Halle, Leipzig 3. Aufl. 1983, 400 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift von der über 100-jährigen Autorin in klarer Schrift eigenhändig signiert Für Ute mit vielen herzlichen Grüßen von ELFRIEDE BRÜNING 22.01.2011.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
UND AUßERDEM WAR ES MEIN LEBEN Bekenntnisse einer Zeitzeugin. dtv, Deutscher Taschenbuch Verlag, München 1998, 352 SS. Pb. 8°, ordentlich erhalten (frisches Exemplar). - von Elfriede Brüning mit Datum 20.08.2011 eigenhändig signiert (dito : als gebundenes Exemplar (Hardcover), Neues Leben 2010, 384 SS. gebunden, mit Datum eigenhändig signiert, Euro 65,-).
Verlag: Leipzig. (1995.), Edition Leipzig, 1995
Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, Deutschland
335 S., 4 Bll. (Anzeigen). Mit zahlr., meist farb. u. ganzs. Abb. 4°, typogr. gest. Orig.-Karton. Mit Beiträgen von Ute Brüning, Jeannine Fiedler u. Ben Buschfeld, Alain Findeli, Kai-Uwe Hemken, Britta Kaiser-Schuster, Robin Kinross, Juliana Raupp, Lothar Schreyer. - Katalog zur Wanderausstellung im Bauhaus-Archiv Berlin (20.08.-12.11.95), Württembergischen Kunstverein Stuttgart (Januar bis März 1996) u. Gerhard-Marcks-Haus Bremen (Mai bis Juli 1996). - Der Katalog verzeichnet 502 Werke. -Guter Zustand. 1600 gr.
Couverture souple. Zustand: bon. R320006526: 1887. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 295 pages augmentées de quelques gravures en noir et blanc - Ouvrage partiellement dessolidarisé. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Farbportraitpostkarte, rückseitig eigenhändig signiert mit Empfehlung, Ziegenhals 2011.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: (Radebeul Neumann ), 1959
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. zahlr. (teils farb.) Taf. 210 S. OLwd. Sprache: Deutsch 0 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Loewes Vlg., Stgt. o. J. 200 S.Farbig ill. OLn.
Anbieter: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, Deutschland
Zustand: Gut. *Minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Erstausgabe Signiert
ALTWEIBERSPIELE und andere Geschichten Mitteldeutscher Verlag Halle Leipzig, 1. Auflage 1986, ERSTAUSGABE, 189 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert Liebe Annemarie - ob dies wohl meine allerletzten Spiele sind ? Für sie mit herzlichem Gruß von ELFRIEDE. August 1986 (Diese Sorge erwies sich heute, 26 Jahre und viele Bücher später, als unbegründet !).
EUR 54,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 103,21
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Generaldirektion der staatlichen Archive Bayerns, 1993
ISBN 10: 392163525X ISBN 13: 9783921635254
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 154,34
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1082 pages. German language. 9.60x4.20x2.10 inches. In Stock.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. Düngung der Kulturpflanzen 2. In deutscher Sprache. pages.