Assmann h (75 Ergebnisse)

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,01
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good. No Dust Jacket. First Edition. Some writing on inner front cover, other than that great copy, pages clean, bright and tight. Used.

- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 0 5. neu bearbeitete und erweiterte Auflage, 2023 S. Dünndruckpapier, Lesebändchen, nur winzige Gebrachsspuren auf 3 Seiten, Format 24,5 x 17 x 6,5 cm, 2.110 g schwer (=höheres Porto als angezeigt, insbesondere ins Ausland), G-7.

- Softcover
Anbieter: AG Library, Malaga, SpanienAG Library
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 20,90
EUR 17,89 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Idioma/Language: Español. ¿Qué significa hoy aprender? Bajo una perspectiva transdisciplinar el autor repasa los avances de las tecnologías, las novedades de la biociencia, las transformaciones de la vida cotidiana y de la vida escolar, las amenazas de la exclusión social, las condiciones que ha de tener una socied…ad aprendiente, etc. , para, contando con estas realidades, "reencantar" y llenar de un significado nuevo la hermosa tarea de educar. El libro incluye un interesante glosario de términos actuales en educación. Hugo ASSMANN, filósofo, sociólogo especializado en comunicación social y teólogo, es actualmente profesor en los programas de Postgrado en Educación de la UNIMEP, Piracicaba, en Sâo Paulo. Ha sido profesor visitante en numerosas universidades de Europa y Latinoamérica. Cuenta con numerosas y conocidas publicaciones, editadas en varios idiomas. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Sprache: Deutsch
Verlag: Köln: Assmann Musikverlag o. J.
- Softcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,90
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, Broschiert. Zustand: Gut. 16 S., 12 S., Noten Gebraucht: Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Verlag, Berlin 1942
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, DeutschlandMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,90
EUR 15,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Wie neu. 5. umgearbeitete und ergänzte Auflage, 2. Band 896 Seiten mit zahlreichen Abbildungen + 14 Seiten Inhaltsverzeichnis Gr.-8°, gebundene Ausgabe Buchdeckel fleckig, Buchrücken Oberkante leicht eingerissen, Schnitt minimal fleckig. Versand am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 550.

Der Tod Als Thema Der Kulturtheorie: Todesbilder Und Todesriten Im Alten Ägypten
Assmann, Jan Mit D. Beitr. Tod U. Trauer Im Kulturwissenschaftlichen Vergleich V. Thomas H. Macho; Assmann, Jan; Macho, Thomas H.
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,83
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 119 pages. German language. 6.97x4.29x0.47 inches. In Stock.

Lehrbuch der Inneren Medizin. Zweiter Band.
Assmann, H.; G. v. Bergmann, H. Bohnenkamp, R. Straehlein et al.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Springer 1942
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFester Einband. OLn. , 896 S. gebunden, 17,5x25,5x4,5cm, mehrfacher Stempeleintrag des Besitzers, altersentsprechend gut. mäßiger Zustand 1808 gr.
Verlag: Schmidt, Otto .2006ISBN 3504400862, 4. erweiterte Auflage 2006
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLn., 1877 S. guter Zustand.

Concilium. Revue internationale de théologie n°84 - L'engagement politique de la paroisse chrétienne
Verlag: Mame, Paris 1973
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 6,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :151 pp. Soulignements au bic rouge. Couverture piquée et frottée, avec un nom manuscrit sur le 1er plat. Un petit manque sur le bas du dos. Langue : français Nb de volumes : 1.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Tiroler Landesmuseen Betriebsgeselleschaft 2020
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb28 x 22 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 220 Seiten Innen sehr sauberer, guter Zustand. Softcover, kartonierter Einband mit Umschlagklappen. Untere Kante etwas berieben, sonst nur sehr leichte Lagerspuren. Innen durchgehend illustriert, überwiegend farbig. MIG-39-01B|KIS17 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1110.
Das Vaterbild in Mythos und Geschichte. Ägypten, Griechenland. Altes Testament, Neues Testament. Herausgegeben von H. Tellenbach
Bornkamm, G. / H.-G. Gadamer / J. Assmann / W. Lemke / L. Perlitt
Verlag: Stuttgart Berlin Köln Mainz: Kohlhammer 1976
- Softcover
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Auflage. 8vo. 164 S. Orig.-Karton 229 g Gutes Exemplar, kleiner Besitzeintrag auf Innendeckel.

- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. XXVIII, 1849 S. ; 22 cm, Einband mit Folie verstärkt, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,51
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Consuming Life in Post-Bubble Japan: A Transdisciplinary Perspective (Consumption and Sustainability in Asia)
Cwiertka, Katarzyna J. [Editor]; Machotka, Ewa [Editor]; Meyer-Ohle, Hendrik [Contributor]; Assmann, Stephanie [Contributor]; Whitelaw, Gavin H. [Contributor]; Goldstein-Gidoni, Ofra [Contributor]; Gygi, Fabio [Contributor]; Robertson, Jennifer [Contributor]; Borggreen, Gunhild [Contributor]; Michio, Hayashi [Contributor];
- Hardcover
Anbieter: Riverby Books (DC Inventory), Fredericksburg, USARiverby Books (DC Inventory)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 67,01
EUR 8,63 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very good. Hardcover with pictorial cover in very good condition. Pages clean and free of wrinkles. This description was written by an actual person in an actual bookstore, with the book right in front of me for inspection, so you can buy with confidence. Please e-mail us with questions or to request photos.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,49
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 4., neu bearb. u. erw. Aufl. 1877 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Verlag Die Wirtschaft 1982
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,50
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 996 S. : graph. Darst. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1405.

Verlag: Braunschweig ; Wiesbaden : Vieweg 1990
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. 320 S.; Abb., Tab. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buch weist leichte Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst gutes Exemplar. 9783528078072 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: München, Wilhelm Fink 2002
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, NiederlandeLibrarium of The Hague
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 35,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. 1st Edition. Crown quarto. Pp. 253. Figures. Original publisher's stiff wrappers. In fine condition. ~ FIRST EDITION. Few annotations to table of contents made by noted Egyptologists Prof. Dr. Herman te Velde from whose library comes this book. 002-7. ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illust…rator).
Abt Aelfric's A-S Bearbeitung des Buches Esther; - De Temporibus: ein echtes Werk des Abtes A.; - Aelfrics altengl Bearb der Interrogationes Sigewulfi des Alcuin; - Die altengl Latein Grammatik des A.; - Über die Quellen der Heiligenleben in Aelfrics Lives of Saints I.
ASSMANN, Bruno; F A REUM; Alfred TESSMANN; Hugo BRULL; J H OTT
Verlag: Leipzig 1885, 1887; Halle-Wittenberg 1892; Berlin 1892, 1900.; 5 items: c.200pp. 1892
- Softcover
Anbieter: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Vereinigtes KönigreichBennett and Kerr Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,74
EUR 18,51 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Unbound inaugural-dissertations; outer leaves marked. AELFRIC.
Innere Sekretion - Fettsucht und Magersucht - Knochen - Gelenke - Muskeln - Erkrankungen aus physikalischen Ursachen. (= Handbuch der Inneren Medizin. 6.Band / 1.Teil.)
Assmann, H. / Benzinger, Th. / Glatzel, H. / Hässler, E. / Lucke, H. / Marx, H. (Bearb.):
Verlag: Springer,., Berlin, 1941
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, DeutschlandAntiquariat Bibliomania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbX, 1077 (1) Seiten mit 265 Abbildungen, Orig.-Leinen, 4°. - Einband leicht berieben, Kapitale gering bestoßen.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,49
EUR 62,53 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 79,42
EUR 40,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 2014 edition. 332 pages. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,35
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. [.] | Foundations, Applications, and Roadmaps | Nelly Bencomo (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Computer Science | x | Englisch | 2014 | Springer | EAN 9783319089140 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[d…ot]com | Anbieter: preigu.

Ergebnisse der Inneren Medizin und Kinderheilkunde : Neue Folge, Dritter Band
Assmann, H. (Hrsg.), A. Schittenhelm (Hrsg.) R. Schoen (Hrsg.) u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Heidelberg : Springer 1952
- Hardcover
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,00
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 883 S., m. zahlr. Abb. Einband gering berieben u. begriffen, im Vorsatz eine Seite mit Klebenand verstärkt, insgesamt gutes Exemplar. 19-01-21 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. B…itte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1670 4°, goldgeprägt. Original-Leinwand.

- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr gut - gebraucht. 4. Gebundene Ausgabe 1877 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Kommentar Wertpapierhandelsgesetz Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Schmidt, Otto 4, 2006-04-06 1877 S. , Wertpapierhandelsgesetz: Kommentar, Assmann Uwe H. Schneider.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,20
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Sprache: Deutsch
Verlag: Druck und Verlag von A. Riffarth, Mönchengladbach 1907
- Hardcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 20,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: acceptable. Maria, zu dir kommen wir! Gebet- und Erbauungsbuch für Marienverehrer. Von Joseph Kremer. Neu durchgesehen von H.N. Aßmann, Pfarrer. Druck und Verlag von A. Riffarth, Mönchengladbach 1907. Gebunden, farb. Frontispiz, Format 8,5 x 13 cm, 312 Seiten, mäßiger/schlechter Zustand (Einband berieben, Rüc…ken beschädigt, Papier teilw. altersfleckig).

Carabid Beetles as Bioindicators: Biogeographical, Ecological and Environmental Studies Proceedings of the XIV European Carabidologists Meeting, Westerbork, 14-18 September, 2009
Kotze, J.; Assmann, T.; Noordijk, J.; Turin, H.; Vermeulen, R.
- Softcover
Anbieter: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Vereinigtes KönigreichPEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 172,74
EUR 25,45 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. 573, 27 col plates. 240x170mm. PB. NEW. . Zookeys 100 (Special Issue). [9789546425904].
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin,Springer-Verlag, 1942
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°,Originalganzleinenband. 5.,umgearbeitete und ergänzte Auflage. XIV,896 Seiten mit 360 Abbildungen Einband leicht beschabt,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1840.

Consuming Life in Post-Bubble Japan
Katarzyna J. Cwiertka|Ewa Machotka|Hendrik Meyerohle|Stephanie Assmann|Gavin H. Whitelaw
- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 175,90
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New. Katarzyna Cwiertka is professor Modern Japan Studies at the University of Leiden. Katarzyna J. Cwiertka is Chair of Modern Japan Studies at Leiden University and an established expert on the food history of modern Japan. Cwiertka is managing co-editor of.