Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gebraucht - Akzeptabel. wenige Seiten mit Textanstreichungen - ansonsten guter Zustand - UTB Verlag - 2. Auflage - band 2 - h4.
Sprache: Englisch
Verlag: University Press of Kansas, Lawrence, KS, U.S.A., 1996
ISBN 10: 0700607714 ISBN 13: 9780700607716
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 16,98
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Paperback in very good condition. Slight fading on spine. Page block foot is lightly marked. Pages are clean and text is clear throughout. HCW. Used.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dierichs Verlag; ohne Jahresangabe;.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 152 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Werkstoff. Zustand: Befriedigend. Dt. Erstausg., 2. Aufl. 224 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Learning about human behavior, through active games- Kanten gering bestossen, Besitzeintrag, dezente papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-0544 ISBN 3473604100 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 651.
Verlag: Notre Dame, Ind. : Mediaeval Institute, University of Notre Dame, 1964
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Very good paperback copy; slightly dust-dulled and edge-bumped. Remains well-preserved overall. Series; Texts and studies in the history of mediaeval education ; no. 10. Physical description; 139 p. ; 24 cm. Notes; Text of statutes in Latin or German; introduction and notes in English. Subjects; Universität Freiburg im Breisgau History Sources. Education, Medieval Germany Freiburg im Breisgau. Universities and colleges Germany Freiburg im Breisgau History Sources. Freiburg im Breisgau (Germany) Intellectual life. 3 Kg.
Sprache: Deutsch
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 152 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); Einbandkanten sind bestoßen. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,55
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
24 cm, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Dt. Erstausg., 2. Aufl. 224 S. : Ill., graph. Darst. Aus d. Amerikan. übers. von Adrienne Clark. Hrsg. u. bearb. von Ernst H. Ott. Lese- und Lagerspuren, Besitzvermerk auf Vorsatz / Gutes Exemplar / Bo16 / A-Z 47821 bo16 ISBN 3473604100 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 857.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 49,31
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 240 pages. 9.25x6.25x0.75 inches. In Stock.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,89
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 48,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 2nd hardback/cd-rom edition. 772 pages. 10.25x8.00x1.50 inches. In Stock.
Erscheinungsdatum: 1964
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. BARTSCH (H.-W.), BENZ (E.), BRETON (S.), CASTELLI (E.), KERÉNYI (K.), KLEIN (R.), LOTZ (J. B.), OTT (H.), PANIKKAR (R.). Kerygma und Mythos VI, Band I: Entmythologisierung und existeniale Interpretation.Mit Beiträgen von E. Benz, S. Breton, E. Castelli, K. Kerényi, R. Klein, J. B. Lotz, H. Ott, R. Panikkar.Hamburg - Bergstedt, 1964, in-8°, br. 210 gr.
Verlag: Verlag von Breer & Thiemann, Hamm i. Westfalen, 1902 / 1903., 1903
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 8°. Marmorierter Pappband der Zeit mit handschriftlichem Rückenschild. 393 / 402 Seiten mit je einem Inhaltsverzeichniss. Ecken und Kanten etwas bestoßen. Innen wie außen sauber. Gutes Exemplar. Inhalte: / BAnd XXII.: Zur Polenfrage (H. Roeren); Die Kunst im neuen Jahrhundert (E. Frantz); Die Überlegenheit der protestantischen Völker (von einem Verbannten); Die Firma Krupp udn ihre soziale Tätigkeit (T. Kellen); Die Vulkanausbrüche auf den Antillen (L. Dressel); Unsere deutschen Klassiker und Katholizismus (R. v. Kralik); Die moderne Apologetik (P. Schanz); Frankreichs letzter Ritter (A. Schumm); Edmond Rostands. Entwicklungsgang und seine Beziehungen zur deutschen Literatur (N. Scheid); Zur Frage über "Babel und Bibel" (F. Zorell); Das vatikanische Archiv und die Bedeutung seiner Erschließung (Dr. Buschbell). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Sozio.
Verlag: Leipzig 1885, 1887; Halle-Wittenberg 1892; Berlin 1892, 1900.; 5 items: c.200pp., 1892
Anbieter: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Vereinigtes Königreich
EUR 35,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Unbound inaugural-dissertations; outer leaves marked. AELFRIC.
Verlag: Mathematische zeitschrift - 1955, 1955
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Mathematische zeitschrift - 1955 - 1956, in-8, relié, 541 pages Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
16 x 24 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 392 Seiten dunkler Leinenband mit Goldtitelprägung; sauberes, gut-sehr gut erhaltenes Exemplar mit Textbeiträgen und mit Porträtbild von Clemes Bauer Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Otto Maier Verlag, Ravensburg, 1977
ISBN 10: 3473604100 ISBN 13: 9783473604104
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Ausgabe. 111 Seiten Dieses Buch bietet Lehrern und Erziehern praktische Anregungen für soziales Lernen durch aktive Spiele in Schule und Freizeit. Es richtet sich vor allem an die Primar- und Sekundarstufe I sowie an die Jugendarbeit. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-043-8/8-00534915 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 582.
Anbieter: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Niederlande
Notre Dame, 1964. 139 pp. Sewn. (Texts and Studies in the History of Medieval Education.10; wrappers (spine) a bit used; upper corner sl.bumped; ex libris).
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Dt. Erstausg., 2. Aufl.,. 224 S., Ill., graph. Darst., Illustrationen, Zeichnungen, Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Dieses Spielbuch bietet Lehrern der Primar- und Sekundarstufe 1, Sonderschullehrern und Erziehern in der Jugendarbeit unendlich viele praktische Anregungen für eine abwechslungsreiche Gestaltung von Spielen in Schule und Freizeit. Ziel de Buches ist es, soziales Lernen im aktiven Spiel zu fördern. Die Voraussetzungen hierzu sind allerdings nicht in der Leistungsschule gegeben, sondern nur in einer humanen Schule. In dieser muß Spiel zum festen Bestandteil des Unterrichts werden. Learning about human behavior, through active games , Aus d. Amerikan. übers. von Adrienne Clark. Hrsg. u. bearb. von Ernst H. Ott 11653A ISBN 3473604100 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 721 24 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband,
EUR 43,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Mit diesem Handbuch wird ein Standardwerk vorgelegt, das die Sprachdidaktik des Deutschen erschoepfend behandelt. Studierende und Dozenten der Lehramtsfaecher an den Universitaeten und Paedagogischen Hochschulen, Referendare und Lehrer des Fachs Deutsch finden .
Aix-en-Provence, 1949 - un volume 13,2x20,4cm, 80 pages ronéotées - bon état - Livres.
Anbieter: Le Livre à Venir, Chantelle, Frankreich
Aix-en-Provence, 1949 - un volume 13,2x20,4cm, 80 pages ronéotées - bon état - Livres.
Erscheinungsdatum: 2015
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, Deutschland
394 pp., num. distribution maps, 4 tabs, br. 8.