Bredel u (19 Ergebnisse)

Didaktik der deutschen Sprache 2. Ein Handbuch.
Bredel, U.; Günther, H.; Klotz, P.; Siebert-Ott, G.; Ossner, J.
- Softcover
Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, , DeutschlandBuchZeichen-Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,08
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebraucht - Akzeptabel. wenige Seiten mit Textanstreichungen - ansonsten guter Zustand - UTB Verlag - 2. Auflage - band 2 - h4.

Didaktik der deutschen Sprache, Bd. 2
Bredel, U.; Günther, H.; Klotz, P.; Siebert-Ott, G.; Ossner, J.
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,31
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 9 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Didaktik der deutschen Sprache, Bd. 2
Bredel, U.; Günther, H.; Klotz, P.; Siebert-Ott, G.; Ossner, J.
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,35
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: (Berlin), Vlg. Sport u. Technik 1955. Mitdruck d. Ausg. v. Henschel, nicht im Buchhandel u. nur für 1955
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mitglieder d. "Gesellschaft für Sport und Technik" (GST) zum Herstellungspreis. Vorw. v. Walter Ulbricht m. gesondertem Prospektblatt. M. 18, davon 6 farb. Bildern a.d. gleichnamigen DEFA-Film. 167 S. OHlwd. m. illustr. OSchutzumschl. Sonderausgabe d. Erstausgabe (W/G 60, dort ohne Angabe v. Abbildungen). Schnitt etw. gebräunt u…. leicht altersfleckig; Leinenrücken min. stockig; Umschl. etw. berieben m. kl. Randeinrissen, Falze teilw. min. brüchig; gutes sauberes Expl.
Sie kämpften für die Heimat. Roman
Scholochow, Michail; Klemke, Werner (Einband); Klein, Helga (SU); Bredel, Willi (Vorwort)
Verlag: Kultur und Fortschritt, Berlin 1960
- Hardcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Aufl. 194 S. O.goldgeprägtes Leinen (hellgrün) mit ill. SU 8° (SU mit Randbeschädigungen, Preisecke beschnitten) Sprache: de.

NDL - Neue Deutsche Literatur. Monatsschrift für schöne Literatur und Kritik. 3. Jahrg. Heft 7 - Juli 1955.
Bredel, Willi u. F. C. Weiskopf (Hrsg.) / Günther Cwojdrak / Günther Deicke u. a. (Red.)
Verlag: Berlin, Volk u. Welt, 1955. 1955
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Reinsch, Eisenach, , DeutschlandAntiquariat Reinsch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 52,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
174, (2) S. OBrosch. *Enthält u.a.: Manfred Bieler: Der Vogelherd. Carl Amery: Claudel-Soiree in der Provinz. F. C. Weiskopf: Ostdeutsch und Westdeutsch. Otto Morf: Ernst Bloch und die Utopie. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Einbd. etw. angerändert.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Verlag der Nation 1975
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 580 S., 21 m. Sehr gutes Exemplar mit geringfügigen Gebrauchsspuren. Schutzumschlag etw. berieben und minimal rissig. - Inhalt: Juri Bondarew: Geleitwort -- Franz Fühmann: Kameraden -- Konstantin Simonow: Deine Frau ist gekommen (Deutsch von Werner Kaempfe) -- Viktor Konezki: Die Tür (Deutsch von R…ainer Rosenberg) -- Wassil Bykau: Die Nacht mit dem Feind (Deutsch von Dieter Pommerenke) -- Juri Nagibin: Der Dolmetscher (Deutsch von Alfred Balte) -- Friedrich Wolf: Siebzehn Brote -- Juri Bondarew: Das Unvergeßliche (Deutsch von Dieter Pommerenke) -- E. Kasakewitsch: Stern -- Wladimir Bogomolow: Zosia (Deutsch von Werner Kaempfe) -- Erich Loest: Sliwowitz und Angst -- Karl Mundstock: Bis zum letzten Mann -- Herbert Jobst: Das Puppenauge -- Franz Fühmann: Kapitulation -- Siegfried Pitschmann: Deine Söhne, Vaterland -- Willi Bredel: Frühlingssonate -- Günter Hofe: Das Verhör -- Michail Scholochow: Ein Menschenschicksal (Deutsch von Otto Braun) -- Daniil Granin: Das Haus an der Fontanka (Deutsch von Charlotte Kossuth) -- Pjotr Proskurin: Am Rande des Städtchens (Deutsch von Eva und Alexander Grossmann) -- Herbert Krempien: Nachwort. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Orig.-Leinen; Orig.-Schutzumschlag.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 83,10
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Empirische Forschung und Theoriebildung | Beiträge aus Soziolinguistik, Gesprochene-Sprache- und Zweitspracherwerbsforschung. Festschrift für Norbert Dittmar zum 65. Geburtstag | Wolfgang Klein (u. a.) | Taschenbuch | Deutsch | Peter Lang | EAN 9783631569306 | Verantwortliche Person für die EU: preigu…GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,25
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Approche Pédagogique aux Box des Urgences de Chirurgie Maxillo-faciale | Bredel Djeri Djor Mabika (u. a.) | Taschenbuch | 52 S. | Französisch | 2019 | Éditions universitaires européennes | EAN 9786138428695 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabr…ück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

Erzähler der DDR. BAND I
Friedrich Wolf, Ludwig Turek, Willi Bredel, Harald Hauser, Herbert Jobst u. a.
Verlag: Aufbau Verlag 1985
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 26,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. 491 Seiten. mit SU dieser verfärbt und mit leichten Gebrauchsspuren, Vor- und Nachsatz etwas verfärbt, Schnitt leicht stockfleckig.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Aufbau-Verlag 1958
- Hardcover
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , DeutschlandLeipziger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,98
EUR 63,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. 703 Seiten Zustand: Schutzumschlag berieben und eingerissen, Einband etwas berieben und gebräunt, Papier gebräunt, mit einigen Bleistiftanstreichungen auf Seiten 65 - 69 // Herausgegeben von I. M. Stange und J. Schreck /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Pos…t ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 8°, 19,5 x 13 cm, Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Ratgeber Leichte Sprache | Die wichtigsten Regeln und Empfehlungen für die Praxis | Ursula Bredel (u. a.) | Taschenbuch | Duden Ratgeber | 208 S. | Deutsch | 2016 | Bibliograph. Instit. GmbH | EAN 9783411756186 | Verantwortliche Person für die EU: Cornelsen Verlag GmbH, Mecklenburgische Str. 53, 14197…Berlin, kundenservice[at]duden[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Arbeitsbuch Leichte Sprache | Übungen für die Praxis mit Lösungen | Ursula Bredel (u. a.) | Taschenbuch | Duden Ratgeber | 112 S. | Deutsch | 2016 | Bibliograph. Instit. GmbH | EAN 9783411756179 | Verantwortliche Person für die EU: Duden ein Imprint von Cornelsen Verlag GmbH, Mecklenburgische Str. 53,…14197 Berlin, delia[dot]blum[at]cornelsen[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 43,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Mit diesem Handbuch wird ein Standardwerk vorgelegt, das die Sprachdidaktik des Deutschen erschoepfend behandelt. Studierende und Dozenten der Lehramtsfaecher an den Universitaeten und Paedagogischen Hochschulen, Referendare und Lehrer des Fachs Deutsch finden .

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Wie Kinder lesen und schreiben lernen | Ursula Bredel (u. a.) | Taschenbuch | VI | Deutsch | 2017 | Francke | EAN 9783772086267 | Verantwortliche Person für die EU: Narr Francke Attempto Verlag GmbH + Co. KG, Dischingerweg 5, 72070 Tübingen, info[at]narr[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Integrative Deutschdidaktik | Ursula Bredel (u. a.) | Taschenbuch | StandardWissen Lehramt | 340 S. | Deutsch | 2021 | UTB GmbH | EAN 9783825256609 | Verantwortliche Person für die EU: Brill - Schöningh, Wollmarktstr. 115, 33098 Paderborn, info[at]schoeningh[dot]de | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Leichte Sprache | Theoretische Grundlagen. Orientierung für die Praxis | Ursula Bredel (u. a.) | Buch | Duden Ratgeber | 560 S. | Deutsch | 2016 | Bibliograph. Instit. GmbH | EAN 9783411756162 | Verantwortliche Person für die EU: Duden ein Imprint von Cornelsen Verlag GmbH, Mecklenburgische Str. 53, 14197 Ber…lin, delia[dot]blum[at]cornelsen[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Klinische Symptome bei Menschen mit neuronalen Entwicklungsstörungen | Ein Leitfaden zur Differenzialdiagnostik | Anne Bredel-Geißler (u. a.) | Taschenbuch | 343 S. | Deutsch | 2023 | Psychosozial Verlag GbR | EAN 9783837932577 | Verantwortliche Person für die EU: Psychosozial-Verlag, Walltorstr. 10, 3…5390 Gießen, vertrieb[at]psychosozial-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.

Orthographietheorie Und Rechtschreibunterricht
Hrsg. V. Ursula Bredel U. Hartmut Günther; Bredel, Ursula; Günther, Hartmut
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 148,26
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. reprint edition. 220 pages. German language. 9.45x6.54x0.55 inches. In Stock.