Verlag: Verlag Technik, Berlin, 1970
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Schutzumschlag. m. 212 Bildern Und 11 Tabellen (illustrator). S. 184.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Katalog zur Ausstellung in der Hessischen Landes- und Hochschulbibliothek Darmstadt, Schloß. Frankfurt am Main: Oehms Druck GmbH / Hessische Landes- und Hochschulbibliothek, 1998. Blaue Orig.-Büttenbrochur. 31 Seiten mit einigen ganzs. farbigen Werkabbildungen sowie Biographie der Buchbindermeisterin und Schriftentwicklerin. - 21 x 14. * Tadellos erhalten !
Verlag: G. & A.Jaeger, Fribourg,
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
210x150mm, 104pages, broché. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Collection G. & A. Jaeger, 1978,, 1978
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
Signiert
in-8vo, avec 2 envois à l?ancien Syndic Lucien Nussbaumer signé par Gérard A. Jaeger, brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: G. & A. Jaeger, Fribourg,, 1978
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
210x150mm, 133pages, broché. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Oehms Druck GmbH, 1998
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, Deutschland
Broschur. Katalog zur Ausstellung in der Hessischen Landes- und Hochschulbibliothek Darmstadt, Blaue Orig.-Büttenbrochur. 31 Seiten mit einigen ganzs. farbigen Werkabbildungen sowie Biographie der Buchbindermeisterin und Schriftentwicklerin. SEHR GUTER ZUSTAND, ungelesen Size: 21 x 14 Cm. 300 Gr.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Pappband-O. Zustand: Gut. 1. Auflage,. 139 Seiten, 4°, mit reichhaltigem Fotomaterial, gutes Exemplar. P14802_HH Einrichtungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Medien-Verlag Schubert, Hamburg,, 1997
ISBN 10: 3929229447 ISBN 13: 9783929229448
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4°, Pappband-O. Zustand: Gut. 95 S., Mit zahlreichen überwiegend farbigen Abbildungen, gutes Exemplar. 16855_Schlesw.-Holst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Medien Verlag Schubert, Hamburg,, 2002
ISBN 10: 3929229889 ISBN 13: 9783929229882
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
4°, Pappband-O. Zustand: Gut. 1. Auflage,. 95 Seiten, Mit zahlreichen farbigen Abbildungen, minimal bestoßen, sonst gutes Exemplar. P42130_Hamburg_D1_d2_ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Anbieter: nautiek.nl, Heiloo, Niederlande
2012 Koehler German, hardcover with dust jacket, with many photos. This book documents the International Maritime Museum in Hamburg, detailing its vast collection . ÂIt also tells the story of the museum's founder and benefactor, Peter Tamm, and his lifelong passion for maritime history. ISBN 9783782210553 In very good condition.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
4°, Leinen m. Umschlag-O. Zustand: Gut. 1. Auflage,. 151 Seiten, Mit reichhaltigen Fotomaterial, gutes Exemplar. Dabei: Der Rathaus-Markt 1871-1982. 13 Motive zur Geschichte des Hamburger Rathausmarktes. Hrsg. in Zusammenarbeit mit der Kulturbehörde anläßlich der Eröffnung des Rathausmarktes. Leporello mit 12 Schwarz-weiß-Aufnahmen. Quer-16mo (ca. 8 x 11,5 cm). OKart. mit je 1 Farbfoto a. den Deckeln. Bildlegenden auf den Innendeckeln. P33969_HH Einrichtungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Verlag: Oxford, Pergamon Press 1988., 1988
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
XI., 2 Bll., 483 S. Orig.-Pappband. = Advances in the Biosciences. Volume 69. Sehr gut erhalten.