Verlag: Librairie Moderne A. Vadé. 1942., 1942
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 44 pages. Mauvais état. Marges réparées au scotch. 22x27 cm.
Verlag: G. & A. Jaeger, Fribourg,, 1978
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
210x150mm, 133pages, broché. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Grad, 2007, 2007
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Frankreich
Album cartonné in-4, 32 pages, planches en couleurs. Très bon état. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.
Sprache: Französisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1022595571 ISBN 13: 9781022595576
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Les Églises de l'Abbaye de Silos est un livre unique qui raconte l'histoire de ces églises remarquables. Eugéne Roulin nous entraine à travers l'histoire de l'abbaye pour nous faire découvrir l'architecture, l'art et les grands évènements qui ont marqué cette région au fil des siècles.
Sprache: Französisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1021021970 ISBN 13: 9781021021977
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Les Églises de l'Abbaye de Silos est un livre unique qui raconte l'histoire de ces églises remarquables. Eugéne Roulin nous entraine à travers l'histoire de l'abbaye pour nous faire découvrir l'architecture, l'art et les grands évènements qui ont marqué cette région au fil des siècles.
Verlag: P. LETHIELLEUX, 1938
Couverture rigide. Zustand: bon. R200012502: 1938. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Mors fendus, Intérieur frais. 896 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Verlag: P.Lethielleux, 1938
Couverture rigide. Zustand: bon. R320156466: 1938. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. XXXI + 896 pages - tampons - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - coins et tranches frottés - étiquette collée sur le dos - déchirure sur le dos - mors fendu. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Anbieter: Aleph Books, Utrecht, Niederlande
Paris, P. Lethielleux, 1938. 896 pp., 770 ills. in b/w, 4to, orig. cloth.
Verlag: Paris, Lethielleux., 1930
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: gut. 8°. XII, 316 S. Ln. (Bibl.-Expl., etwas angestaubt, ablösbare R.-Sign., Stempel a. Titel, vorderes Innegelenk etwas gelockert, Papier qualitätsbedingt leicht gebräunt - insges. ordentliches Explr.). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Verlag: B. Herder Book Co., 1947
Anbieter: Bjs Biblio, Saint Cloud, MN, USA
Hardcover. Zustand: Good. our photos, binding is solid, light wear on board edges, no hinge breaks, text is free of markings, removed from a manuscript library with inside markings, two other previous owner names and some penciled notes on inside front free endpaper, we ship quickly with tracking, will require more postage for international shipping.
Zustand: Good. Good condition. No Dust Jacket (Church Vestments, Christian Art, Symbolism) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Verlag: Paris, Lethielleux 1930, 1930
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
xii + 316pp. illustré de 343 gravures dans le texte et 8 hors-texte, Edition originale de 1930, 22cm., reliure toile grise d'éditeur, texte frais, 3 cachets (sur la feuille de garde blanche et page de titre), coin détaché des deux premlères feuilles de garde blanches (donc sans aucune perte de texte), le texte est frais, bon état, R120080.
Anbieter: Librairie Diogène SARL, Lyon, Frankreich
A Paris, Au Bureau Principal des Editeurs, et chez Langlois et Leclercq/ Fortin, Masson et Cie, Renard, Martinet et Cie, 1841-1849, 16 volumes in-8 de 245x155 mm environ, de 384 à 820 pages par volume, complet de 287 planches annoncées sur la table (dont de nombreuses rehaussées à l'aquarelle). Demi chagrin bleu nuit, dos à 4 nerfs plats portant titres et tomaisons dorés, gardes marbrées. Dos insolés, des frottements sur les coiffes, les coins et les coupes, des épidermures, des rousseurs, des pages brunies, état général satisfaisant. Alcide Charles Victor Marie Dessalines d'Orbigny, né le 6 septembre 1802 à Couëron (Loire-Inférieure) et mort le 30 juin 1857 à Pierrefitte-sur-Seine (Seine), est un naturaliste, explorateur, malacologue et paléontologue français, célèbre pour son voyage en Amérique du Sud et ses travaux en paléontologie.
Anbieter: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Paris, Lethielleux, 1938, in-8°, xxxii pp + 896 pp, avec index et 770 ills. Toile d'éditeur. (Ouvrage de base ).