Sprache: Englisch
Verlag: Allyn & Bacon, Incorporated, 2006
ISBN 10: 0205470017 ISBN 13: 9780205470013
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Erstausgabe
Zustand: Good. 1st. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses Universitaires de Grenoble, PUG, 2012
ISBN 10: 2706117389 ISBN 13: 9782706117381
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses Universitaires de Grenoble, PUG, 2012
ISBN 10: 2706117389 ISBN 13: 9782706117381
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Französisch
Verlag: French and European Publications Inc, 2010
ISBN 10: 2706115726 ISBN 13: 9782706115721
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 8,02
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Sprache: Französisch
Verlag: French and European Publications Inc, 2012
ISBN 10: 2706117389 ISBN 13: 9782706117381
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses Universitaires de Grenoble, 2012
ISBN 10: 2706117389 ISBN 13: 9782706117381
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses Universitaires de Grenoble, 2012
ISBN 10: 2706117389 ISBN 13: 9782706117381
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses Universitaires de Grenoble, 2013
ISBN 10: 2706117389 ISBN 13: 9782706117381
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2013. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2013. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden Springer Fachmedien Wiesbaden, 1985
ISBN 10: 3528043296 ISBN 13: 9783528043292
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
03. Zustand: Wie neu. 1985. 124 S. Sprache: Deutsch.
Verlag: Bln., Ferd. Ashelm Verlag, ., 1915
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
51, 4 S. grauer. illustr., Orig. Karton ---mit Läsuren, teils stockfleckig.
Verlag: 1866, rev 1921.; 2 parts: (4), 55pp; xix-xlvpp., 1921
Anbieter: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Vereinigtes Königreich
EUR 14,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Wrs, worn & marked, ex-lib OUP Printer's Library; With Officium de Sancto Ricardo de Hampole, orig part of this vol's Preface, but later 'distributed as a separate brochure'. Early English Text Soc 20.
EUR 53,03
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. The World of the Scythians This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Sprache: Französisch
Verlag: PU GRENOBLE 00/b /12 F, 2009
ISBN 10: 2706115076 ISBN 13: 9782706115073
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 37,37
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Verlag: Lpz., Kahnt (PN 306) [ca. 1855]., 1855
Anbieter: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, Deutschland
Noten
Folio. 7 S.
Ausgabe A für 4- bis 8stufige Schulen. 2. verbesserte Aufl. 46 S. mit zahlr. Noten. Asheim. Berlin. 1921. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Einband fleckig, Sprache: deutsch/german.
Verlag: Published by Society for the Promotion of Christian Knowledge, Holy Trinity Church, Marylebone Road, London First Edition . 1963., 1963
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 7,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. First edition in publisher's original illustrated card wrap covers [soft back]. 8vo. 7½'' x 5¼''. Contains 72 pp. From the personal library of Rev. Harry Escott with his simple bookplate inside. Very Good condition, no dust wrapper as issued. Member of the P.B.F.A. THEOLOGY & RELIGION.
Verlag: G. & A.Jaeger, Fribourg,
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
210x150mm, 104pages, broché. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Oxford: University Press, 1866
Anbieter: Forest Books, ABA-ILAB, Grantham, LINCS, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 29,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFirst edition, large 8vo, [4], xix-xliii, [3]pp., orig. pale blue printed wrappers, unopened, uncut.
Zustand: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Verlag: G. & A. Jaeger, Fribourg,, 1978
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
210x150mm, 133pages, broché. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Verlag: München C H Beck, 1913
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
76 S. OLwd (mehrfach gestempelt). (Sdrausg. aus: Handb. d. Erziehungs- u. Unterrichtslehre für höhere Schulen). Sprache: Deutsch.
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: COME NUOVO. Philipp Von Zabern 2 volumi. cm.21,5x30, legature editoriali cartonate. Hamburger Forschungen zur Archäologie. Veröffentlichungen des Instituts. Im Mittelpunkt stehen die Aufschlüsselung der komplizierten Forschungsgeschichte und die neuen Erkenntnisse zu Grabbauarchitektur und Totenritual, die bei den mehrjährigen Feldforschungen (1981 1986) erarbeitet werden konnten. / Erstmals werden durch ein internationales Archäologenteam die Altfunde 1862 63 und die Neufunde der Nachuntersuchungen als Gesamtkomplex in Katalogform publiziert und ausgewertet. Die Resultate des naturwissenschaftlich-archäologischen Forschungsprogramms mit Anthropologie und Paläopathologie, Bodenkunde, Paläozoologie und weiterer Nachbarsdisziplinen bilden den ausführlichen Beilagenband. L'obiettivo è quello di analizzare la complicata storia della ricerca e le nuove conoscenze sull'architettura tombale e sui rituali funebri che sono stati sviluppati durante la ricerca sul campo durata diversi anni (1981-1986). / Per la prima volta un team internazionale di archeologi pubblica e valuta i vecchi reperti del 1862-63 e i nuovi reperti provenienti da indagini successive come un complesso completo in forma di catalogo. I risultati del programma di ricerca scientifico-archeologico con antropologia e paleopatologia, scienza del suolo, paleozoologia e altre discipline affini costituiscono il dettagliato volume supplementare. GHerausgegeben von Hans Georg Niemeyer und Renate Rolle. 2 volumi.
Anbieter: Buchhandel Jürgens, Blomberg, NRW, Deutschland
Verlagsneu Gebunden, 230 Seiten mit 75 Abbildungen, 8 Karten, 3 Tabellen, 28 Tafeln --- INHALT: Vorwort der Herausgeber / ROLLE, RENATE, Hamburg: Einführung. / OTROSCENKO, VITALIJ V., Kiev: Zu den Bedingungen des Übergangs von der Sesshaftigkeit zum Viehzüchternomadismus in den Nordschwarzmeersteppen. / MACHORTYCH, SERGEJ V. - CERNENKO, EVGENIJ V., Kiev: Zu den kaukasischen Pektoralen" des 8. bis 7. Jahrhunderts v.Chr. Ein Beitrag zur Kampfausrüstung kimmerischer Pferde. / DAVUDOV, OMAIR M., Machackala: Kimmerier, Skythen und Dagestan. Ein hochalpines Feuerheiligtum im Kontext der reiternomadischen Vorderasienzüge. / ROLLE, RENATE, Hamburg: Das Burgwallsystem von Bel'sk (Ukraine). Eine frühe stadtartige Anlage im skythischen Landesinneren. / SKORYJ, SERGEJ A., Kiev: Der Kurgan Perepjaticha. Ein Fürstengrab" der skythischen Landnahmezeit in der ukrainischen Waldsteppe. / BOLTRIK, JURIJ V. - FIALKO, ELENA E., Kiev: Der Oguz-Kurgan. Die Grabanlage eines Skythenkönigs der Zeit nach Ateas. / KUBYSEV, ANATOLIJ I., Kiev: Die Bratoljubovka-Kurgan. Die Grabanlage eines skythischen Nomarchen? / ANOCHIN, VLADILEN A., Kiev: Die Münzen der skythischen und sarmatischen Könige. / HEINEN, HEINZ, Trier: Mithradates VI. Eupator und die Völker des nördlichen Schwarzmeerraums. / ZAZOFF, PETER, Hamburg: Bildchiffren der skytho-thrakischen Kunst. / SIMONE, Hamburg: Haarwirbel und Haarbüschel im skythischen und thrako-getischen Bildrepertoire. / ANDRASCHKO, FRANK M., Hamburg: Skythen auf Elephantine? Ein Diskussionsbeitrag zur Verbreitung der dreiflügeligen Pfeilspitzen. Sprache: Deutsch 1100 gr.
Verlag: Berlin, 1907
Anbieter: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Deutschland
gr-8°. 23 S. Rücken verstärkt. Wissenschaftliche Beilage zum Jahresbericht der 6. Realschule (höhere Bürgerschule) zu Berlin, Ostern 1907.
Hardcover, no dust jacket. Both volumes slight wear on upper edge of text. Otherwise pristine. (Heavy item, will require additional shipping fees) pp.
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 107,43
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. 1st Edition. 2 volumes : illustrations, plans ; maps ; 31 cm. owner's plate. Text in German. Contents: Teilband 1. Textteil Teilbände 2 und 3. Katalog- und Beilagenteil Notes: Originally published in Russian, 1991. 'Mit dieser zweibändigen Monographie wird die überarbeitete und wesentlich erweiterte deutsche Fassung der Ergebnisse archäologischer Gemeinschaftsunternehmen an einem der größten skythischen Grabhügel des Nordschwarzmeergebietes vorgelegt. Im Mittelpunkt stehen die Aufschlüsselung der komplizierten Forschungsgeschichte und die neuen Erkenntnisse zu Grabbauarchitektur und Totenritual, die bei den mehrjährigen Feldforschungen 1981-1986 erarbeitet werden konnten. Erstmals werden durch ein internationales Archäologenteam die Altfunde 1862-63 und die Neufunde der Nachuntersuchungen als Gesamtkomplex in Katalogform publiziert und ausgewertet. Die Resultate des naturwissenschaftlich-archäologischen Forschungsprogramms mit Anthropologie und Paläopathologie, Bodenkunde, Paläozoologie und weiterer Nachbarsdisziplinen bilden den ausführlichen Beilagenband.'.