PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,73
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,07
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Edmund Stein, Potsdam, 1937., 1937
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 29 x 22,5 cm. Originalheft, komplett mit den Seiten 505 bis 536. Etwas braunfleckig bzw. gebräunt. Reichlich schwarz-weiß bebildert. Sonst in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09803-122999.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Junge Gemeinde, 1955
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 24,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 34,46
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Wilhelm Engelmann, 1849
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. VI, 150 S. ; 8 gebunden, 150 Seiten / guter Gebrauchtzustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Bernburg, welche am 12. März 1856 in der Aula stattfinden werden, ladet ergebenst ein Direktor Dr. Carl Ludwig Wwilhelm Francke. Inhalt u.a.: Abhandlung des Gymnasialoberlehrers Möller: Essai sur Jocelyn, poeme epique par Alphonse de Lamartine. Schulnachrichten. 26 S. gr.8.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Methodische Anleitung für den Unterricht im Zeichnen | Karl Ludwig; Diesterweg, Friedrich Adolph Wilhelm Francke | Taschenbuch | Deutsch | MV-Arts | EAN 9783968710761 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Schwedisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Mai 2025, 2025
ISBN 10: 1024752089 ISBN 13: 9781024752083
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Probe Aus Einem Commentar Zu Shakspeare's Hamlet. by [Wilhelm] Francke offers a unique exploration of Shakespeare's masterpiece, 'Hamlet, ' through the lens of Swedish literary criticism. This commentary provides insightful analysis and interpretation, making it a valuable resource for scholars and students interested in Shakespearean drama and comparative literature. Presented in Swedish, this work offers a distinct perspective on the enduring themes and characters of 'Hamlet, ' enriching the understanding of this classic play for a new audience.
Hamburg, Perthes-Besser u. Mauke, 1844. XXXII, 492 S. Halbleder d. Zeit (berieben u. bestoßen, Vordergelenk mit langen Einrissen). Letzte Ausgabe. Ohne Band 2. - Gering gebräunt.
Verlag: Magdeburg gedruckt in der Faber'schen Buchdruckerey 1831 0, 1831
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 32 S., OInterimsbroschur der Zeit, 8°, ca. 12 x 19,6 cm, Frakturschrift. Gering bestossen, durchgeh. im unteren Teil schwach feuchtigkeitsfleckig. Sonst schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Sprache: Schwedisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Mai 2025, 2025
ISBN 10: 1024749789 ISBN 13: 9781024749786
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Probe Aus Einem Commentar Zu Shakspeare's Hamlet. by [Wilhelm] Francke offers a unique exploration of Shakespeare's masterpiece, 'Hamlet, ' through the lens of Swedish literary criticism. This commentary provides insightful analysis and interpretation, making it a valuable resource for scholars and students interested in Shakespearean drama and comparative literature. Presented in Swedish, this work offers a distinct perspective on the enduring themes and characters of 'Hamlet, ' enriching the understanding of this classic play for a new audience.This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.This work is in the public domain in the United States of America, and possibly other nations. Within the United States, you may freely copy and distribute this work, as no entity (individual or corporate) has a copyright on the body of the work.As a reproduction of a historical artifact, this work may contain missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. Scholars believe, and we concur, that this work is important enough to be preserved, reproduced, and made generally available to the public. We appreciate your support of the preservation process, and thank you for being an important part of keeping this knowledge alive and relevant.
Verlag: Cöln [=Köln], Im Verlage der J. G. Schmitz'schen Buchhandlung Ferdinand Sohn, 1913 (I-VI) -1914 (VII-XII)., 1914
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
Signiert
Je Ausgabe 14 Seiten. - 12 einzelne Hefte: Bedruckte Originalumschläge mit Deckeltitel im goldfarbenen Schmuckrahmen; gr.-8vo.(ca. 23 x 18,5 cm). *** 1. AUFLAGEN, BROSCHIERTE ORIGINALAUSGABEN; 12 Hefte komplett. DAS ERSTE HEFT MIT 'HANDSCHRIFTLICHER'* WIDMUNG DES HERAUSGEBERS ''Diese Flugblätter A. H. Huber zu eigen'', voll signiert und datiert 'C[öln] / 18.10.1913.'. *) Salm war behindert und hatte keine Hände, konnte aber trotzdem schreiben. --- Vorderumschlag des ersten Heftes und Hinterumschlag und letztes Blatt des letzten Heftes mit leichter Lagerspur; 'DAZWISCHEN' ALLES TADELLOS ERHALTEN.
Göttingen, Dieterich, 1864, volumi 2 legati in 1, legatura del primo '900 in cartone azzurrino con filetti e iscrizioni in nero al dorso, pp. II, 438 in numerazione continua. Conservate all'interno le copertine della brossura editoriale, con cornici tipografiche. Ex-libris Filippo Vassalli. Qualche difetto esterno al dorso; l'interno in eccellente stato, ancora intonso.
Anbieter: Buch & Consult Ulrich Keip, Berlin, Deutschland
Göttingen, Dieterich, 1831. XII, 544 S. Pappband d. Zeit mit Rückenschild (beschabt, Ecken stark bestoßen). Originalausgabe der wichtigen Abhandlung zum Erbrecht. - Etwas gebräunt u. stellenw. stockfleckig. Titel u. S. III gestempelt.
Anbieter: Buch & Consult Ulrich Keip, Berlin, Deutschland
Göttingen, Dieterich, 1831. XII, 544 S. Moderner Pappband. Originalausgabe der wichtigen Abhandlung zum Erbrecht. - Gering gebräunt, Titel beidseitig gestempelt.
Anbieter: Buch & Consult Ulrich Keip, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Göttingen, Dieterich, 1828. 3 Bl., 186 S. Pappband d. Zeit (berieben u. bestoßen, Rücken gebräunt). Erste Ausgabe. Insgesamt 8 Abhandlungen, darunter: Vom Uebergang der persönlichen Klagen auf die Erben des Schuldners, Zum Retentionsrecht gegen dingliche Klagen, Ueber den Umfang der in integrum restitutio wegen Abwesenheit, ex clausula generali, und wegen Irrthums, Wann wird ein furtum begangen durch wissentliche Annahme nicht geschuldeter Gelder, Ueber die Collision des Accrescenzrechts mit der graduum successio u.a. - Gleichmäßig etwas gebräunt, zu Beginn auch stockfleckig. Titel u. 1 Bl. Vorrede gestempelt, Inhaltsverzeichnis mit Randausriß ohne Textverlust.
Anbieter: Buch & Consult Ulrich Keip, Berlin, Deutschland
Göttingen, Dieterich, 1864. 1 Bl., II, 220 S.; 1 Bl., S. 221-438. Modernes Bibliotheksleinen mit Rückenschild u. beigebundenen Originalumschlägen. Einzige Ausgabe. - Gebräunt, Umschläge u. Titel gestempelt.