Westphal o (38 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: Kohlhammer, Stuttgart 1953
- Hardcover
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, DeutschlandOberle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 6,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbsiehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; Gr.-8°. 400 S. Olwd. - Erste Ausgabe.; Zustand: Vorderdeckel oben gering lichtrandig; Einband gut; Schnitt leicht nachgedunkelt bzw. fleckig; innen: zeitbedingt etwas nachgedunkelt, sonst gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Verlag 1965
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 381 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Ein…bandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Andere Zeiten, Hamburg 2004, 2004
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. Opb., gr 8?,97s., in gutem Zustand, [MSA13,4b]., Deu 400g.

Feminist Theory in Practice and Process
edited by Micheline R. Malson, Jean F. O Barr, Sarah Westphal-Wihl and Mary Wyer
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Vedams eBooks (P) Ltd, New Delhi, IndienVedams eBooks (P) Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 28,59
EUR 17,50 VersandVersand von Indien nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Hardcover. Zustand: New. 1st Edition. A survey of recent major developments within feminist theory and analysis, this collection captures a period of transition in women s scholarship, from the examination of confining categories and constructs to the self-reflective development of feminist theory. The fourteen essays in this vo…lume provide critical application of the practices of complicating gender, raising consciousness, engaging contradictions, transforming women s experiences, and naming the politics of theory. As they reject the nation of a single feminist theory, the contributors to this volume directly and eloquently argue that multiplicity must be embedded within the concept of theory itself that theory is a process, not unlike a conversation, with ideas interconnecting and reconfiguring within a myriad of feminist practices. Individual essays explore postmodernism and gender relations in feminist theory, the context of a black feminist ideology, sexual violence and literary history, racism and feminist aesthetics, the lesbian literary imagination, and critical theory and women s social practices. (jacket).

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 21,44
EUR 9,25 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. 381p yellow paperback, some shelfwear, from a Cambridge college library with label on spine and lending form and stamp to endpaper and title page, pages unmarked, binding firm, very good, first edition Language: German.
- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,80
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbAmoebae of Dictyostelium discoideum. 2. Purification and Characterization of Amoeba-Degraded Bacterial Polysaccharides (S. A. Europ. J. Biochem. 7) 1969. S. 239 - 246. gr8. m. zahlr. Tab. br. -2) Sonderabdruck.
- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbvon Dictyostelium discoideum. 1. In vivo Degradierung von Bakterien-Lipopolysaccharid (S. A. Europ. J. Biochem. 2) 1967. S. 469 - 479. gr8. m. zahlr. Tab. br. -2/3) Sonderabdruck.
- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbNon-Aggregating Mutant of Dictyostelium discoideum (S. A. Eur. J. Biochem. 48) 1974. S. 89 - 101. gr8. m. zahlr. Abb. (St.) br. -2) Sonderabdruck.

Ergebnisse Der Physiologie Biologischen Chemie Und Experimentellen Pharmakologie / Reviews of Physiology Biochemistry and Experimental Pharmacology
Kramer, K.; Krayer, O.; Lehnartz, E.; Lynen, F.; Muralt, A. V.; Trendelenburg, U. G.; Weber, H. H.; Westphal, O.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,51
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Ergebnisse der Physiologie Biologischen Chemie und Experimentellen Pharmakologie / Reviews of Physiology Biochemistry and Experimental Pharmacology
Jung, R.; Kramer, K.; Krayer, O.; Lehnartz, E.; Lynen, F.; Muralt, A. V.; Trendelenburg, U.; Weber, H. H.; Westphal, O.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,51
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere BilderBACTERIAL ENDOTOXIN Chemical, Biological and Clinical Aspects
[Hrsg.] Homma J.Y. Kanegasaki S., Lüderitz O., Shiba T., Westphal O. -
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag Chemie, Weinheim, Deerfield Beach, Florida, Basel 1984
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. 157 Seiten Dieses Buch behandelt die chemischen, biologischen und klinischen Aspekte von bakteriellen Endotoxinen. Es bietet eine ausführliche Betrachtung der toxischen Komponenten und deren Auswirkungen auf den menschlichen Körper sowie auf Tiere. Ein besonderer Fokus liegt auf der klinischen Bedeu…tung und den biochemischen Mechanismen dieser Toxine. Internationale Experten liefern Beiträge und stellen den aktuellen Stand der Forschung dar. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-578-7/8-00592259 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 913.
Weitere BilderLEHRBUCH DER PSYCHIATRIE
BINSWANGER, O. & SIEMERLING, E. with A Cramer, A Hoche, A. Westphal & R. Wollenberg
Sprache: Deutsch
Verlag: Gustav Fischer, Jena 1911
- Hardcover
Anbieter: Douglas Books, Tunbridge Wells, Vereinigtes KönigreichDouglas Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,87
EUR 25,45 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good+. 3rd Edition. vi+412, dec.endpapers; ex-Wellcome Institute library but their stamps verso t.p. & end text only, however there is a circular binder's (?) stamp top t.p.: 'Verbindung im K.C.Ghibellina. Freiburg i. B.' around central monogram. V. faint race of label removal bottom fr. pastedown, incipient…endpaper splitting on rear hinge. Otherwise internally clean, tight & unmarked. Grey printed cloth covers minimally worn & generally clean but affected by light brown spotting all over. A good sound copy of this scarce but important textbook. O.Binswanger not of course to be confused with Ludwig Binswanger.

Current Topics in Tumor Cell Physiology and Positron-Emission Tomography
Knapp, W. (Editor) / Vyska, K. (Editor) / Westphal, O. (Foreword)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 76,38
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 104 pages. 9.61x6.69x0.29 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 113,89
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 429 Seiten ex Library Book aus einer wissentschaflichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

LEHRBUCH DER PSYCHIATRIE
BINSWANGER, O. & SIEMERLING, E. with A Cramer, A Hoche, A. Westphal & R. Wollenberg
Sprache: Deutsch
Verlag: Gustav Fischer, Jena 1915
- Hardcover
Anbieter: Douglas Books, Tunbridge Wells, Vereinigtes KönigreichDouglas Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 35,74
EUR 25,45 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good+. 4th Edition. vi+418, all edges blue, ; ex-Wellcome Institute library with bar-code to front pastedown, 2 stamps verso t.p. and another end text, text-block a tad shaken, otherwise internally clean, and unmarked. Grey printed cloth Ccvers clean and minimally worn, a few trivial very small dents to back,… spine ends slightly rubbed and top outer corners rubbed. O.Binswanger not of course to be confused with Ludwig Binswanger. Note: quoted non-UK shipping rates are calculated for 500-700 gram net weight, cost will be modified up or down as appropriate outside this range.
- Softcover
Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, DeutschlandAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,50
EUR 36,45 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDtsch. Arch. klin. Med., 114. - Leipzig, F.C.W. Vogel, 1914, 8°, pp.327 - 395, Abbildungen, orig. Broschur.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Oldenbourg 1919
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, DeutschlandMüller & Gräff e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8°. (4), 322, (2) S. Original-Kartonband Historische Bibliothek, Bd. 41. - Angestaubt und etwas angestoßen. Vorderdeckel, fliegender Vorsatz u. Titelblatt mit Schabspur (kleines Loch). Nicht aufgeschnitten. Gewicht (Gramm): 420.

Elektrotechnik (Handbuch der Physik, 17) (German Edition)
Behnken, H.; Breisig, F.; Fraenckel, A.; Güntherschulze, A.; Kiebitz, F.; Schumann, W.O.; Vieweg, R.; Vieweg, V.; Westphal, W.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 56,86
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Basel, S.Karger 1969
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, ÖsterreichAntiquariat Buchseite
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr. 8°, Linen. Zustand: Gut. first Edition. 700 S. Dustjacket this with some signs of use, Picktures, good condition Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: München Rösl & Cie 1921
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb339 S. OLwd. (Bibl. d. Weltgesch.). Sprache: Deutsch 0 gr.
- Softcover
Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, DeutschlandAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 39,50
EUR 36,45 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBKW, 10/18. - Berlin, August Hirschwald, 1873, 8°, 10 pp., orig. Broschur.
Verlag: Berlin Springer 1969
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. M. mehr. Tab. u. 135 Abb. XI, 349 S. OLwd. Tekt. a. Tit. (Bayer-Symposium 1). Sprache: Englisch 0 gr.
Weitere BilderDer praktische Telegraphenhandwerker. Band I enthaltend die Teile I bis IV (Allgemeine Berufs- und Bürgerkunde / Ausbildung und Gesellenprüfung / Grundlagen der Elektrotechnik / Grundzüge der Sprechstellen- und Fernsprech-Amtsschaltungen). Beiliegend eine Broschur: Wichtige Änderungen und Ergänzungen zu Band 1 Teil 1: Allgemeine Berufs- und Bürgerkunde.
Westphal, Carl. - R. Buhl, H. Riefenstahl, W. Schönfeld, O. Schäfer, H. Ohlbrecht, A. Schmalfeldt / E. Petzold, E. Hasseberg / Wilhelm Graf (Mitarb.):
Verlag: Lübeck, Franz Westphal, ohne Jahr [wohl 1925 - 1926]. 1926
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 200,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Gr.-8°. Blauer Original-Ganzleinenband mit goldgeprägten Titeln und Verzierungen. Das Bezugsleinen in den Rändern leicht gedunkelt, insgesamt leicht angestaubt. Die Vorsatzpapiere mit kleinen Anflügen von Stockflecken. XVI, 514 Seiten / 26 Blätter mit hunderten Textabbildungen, Skizzen und Zeichnungen. Papierbedingt l…eicht gebräunt. Seite für Seite überprüft. Die einliegende Broschur an den Rändern gering bestoßen und etwas lichtgedunkelt. Sehr schön sauber, fest in der Bindung. Richtig gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Vitri8.
Weitere BilderVerlag: Glogau, Reisner's Nachfolger 1870
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, NiederlandeLibrarium of The Hague
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 210,00
EUR 35,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 1st Edition. Crown octavo. Pp. (vi), 253. Plus 12 folding lithographic plates with ca. 80 images, partly hand-coloured. HARDCOVER, bound in polished half calf and cloth, spine lettered an decorated in gilt. In a very good condition, fine interior, crisp plates. ~ FIRST EDITION. Rare. Previously at the Danish Officers…Academy with crowned monogram in gilt on spine, and stamps to first paste-down and title-page. D-2. ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator).
- Softcover
Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, DeutschlandAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 49,50
EUR 36,45 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBKW, 21/49. - Berlin, August Hirschwald, 1884, 4°, pp.776-792, feine Broschur. Erstdruck.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 69,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Über die chronische progressive Lähmung der Augenmuskeln | Carl F. O. Westphal | Taschenbuch | Deutsch | VDM Verlag Dr. Müller | EAN 9783865509185 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

Sprache: Deutsch
Verlag: Walter de Gruyter 2024
Serie: bibliothek altes Reich, Buch 35 von 37. Buch 35 von 37 - bibliothek altes Reich
- Hardcover
Anbieter: Speedyhen, Hertfordshire, Vereinigtes KönigreichSpeedyhen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 101,42
EUR 47,42 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: NEW.
- Softcover
Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, DeutschlandAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 72,00
EUR 36,45 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBKW, 22/31+32. - Berlin, August Hirschwald, 1885, 4°, pp.489-520, feine Broschur. Westphal's Syndrome; Romberg-Westpahl Syndrom; Cavaré-Westphal' Syndrom! Beschreibung des Syndroms 1885 durch Karl Friedrich Otto Westphal (1833-1890), nachdem bereits ähnliche Fälle von Musgrave (1727), Cavaré (1853), Romberg (1857) und Hartwig (1…874) beobachtet wurden.
- Hardcover
Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, DeutschlandAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 83,00
EUR 36,45 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbArch. Psychiatr., 15.- Berlin, A. Hirschwald, 1884, 8°, VII, 874 pp., 8 lith. Taf., marmor. PappBd. Enthält Beiträge u.a. von A.Pick, C.Westphal, H.Oppenheim u. M.Bernhardt.
Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, DeutschlandAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,50
EUR 36,45 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbNeurol. Zbl., 5/16. - Leipzig, Veit & Comp., 15. August 1886, 8°, pp.361-384, Rückenbroschur.