Verlag: Julius Springer, 1927
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 32,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1400grams, ISBN:
Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg, Braunschweig, 1927
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. OHLn., 8°, S. 1105 - 2500, Kanten berieben, eine Seite eingerissen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg, Braunschweig, 1929
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. OHLn., 8°, CCLVIII, 1200 S., Außengelenke stärker eingerissen, Einband berieben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg, Braunschweig, 1928
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. OHLn., 8°, CCXLVIII, 1136 S., vorderes Außengelenk eingerissen, ungefähr die Hälfte der Seiten hat an der oberen Ecken einen kleinen Wasserrand.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 56,86
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin, Springer 1929., 1929
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
Gr.-8°. 330 S. mit 305 Textabb., OPpbd., Ecken bestoßen, Titelblatt u. Vorwort gestempelt, einige Bll. mit Knickspuren, sonst sauber u. gut erhalten.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 72,71
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin, Springer Verlag, 1927., 1927
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
Gr.-8°. VI, 564 Seiten. Dunkelblauer, mit goldener Titelprägung versehener Original-Ganzleinenband. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] auf Titelblatt). Textseiten papierbedingt leicht gebräunt. Innen ansonsten gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Keine Stockflecken! Einband etwas berieben und etwas bestoßen. (Handbuch der Physik [herausgegeben von H. Geiger und Karl Scheel], Band 12).
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 84,92
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Krayn, 1937
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8° Leinen. 178 S. Leinen. Bei dem Buch handelt es sich um ein ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. M02134. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Krayn, 1937
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. 178 Seiten. Einband stark berieben, fleckig und bestoßen. Seiten vergilbt. An der Bindung aufgebrochen, Gelenke gelockert, eine Seite lose. Besitzervermerk auf Vorsatz. Anstreichungen und Anmerkungen mit Bleistift im Text. Als Arbeitsexemplar verwendbar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
EUR 120,14
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Bücherwelt Berlin, Berlin, Deutschland
Hachmeister & Thal,1925. Brosch., mit 79 Abbildungen. Leichte Gebrauchsspuren, Einband etwas angestaubt. Besitzervermerk auf Titel.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 127,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 148,00
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 2nd reprint edition. 308 pages. German language. In Stock.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Elektrolytkondensatoren' verfügbar.