Verlag: Gütersloh Bertelsmann, 1976
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Hardcover. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 157 Deutsch 800g.
Verlag: Berlin Springer, 1951
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
VIII, 1600 SS. mit 93 Textabb. Gr.-8°. OLn. StaT. Rücken mit Signaturschildchen. Einband leicht angestaubt u. abgegriffen. Einzelband. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 2999 gr.
4°, Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 420 Seiten. Leineneinband in beige mit braunem Titel und Rückentitel berieben und mit bestoßenen Kapitalen. Eigentümereintrag auf Vorsatz und Titel. Vorsatz geringfügig berieben. Papier nachgedunkelt. Wenige Unterstreichungen in rot und Marginalien in Bleistift. Insgesamt in gutem Zustand. B10-03-01F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1078.
Verlag: Julius Springer, Berlin, 1940
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
460 S., 4. Aufl., mit 86 Abb., Ln., 8° Name a. V., leicht bestossen. Bücher.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,51
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,51
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,51
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,51
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 78,41
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. rep blg edition. 268 pages. German language. 9.25x6.10x0.70 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 80,57
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. rep blg edition. 408 pages. German language. 9.25x6.10x1.00 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2014
ISBN 10: 3662310651 ISBN 13: 9783662310656
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 48,37
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Springer, Bln., 1948. 476 S. mit 95 Abb., Hln. (Innengelenk angebrochen)--- 750 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Springer, Bln., 1949. 476 S. mit 95 Abb., Hln.--- 750 Gramm.
Verlag: Springer Berlin,, 1957
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
26 x 18. 1428 Seiten mit 81 Textabbildungen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 2 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2548.
Verlag: Springer Berlin,, 1954
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
26 x 18. VI, 840 Seiten mit 62 Textabbildungen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Verlag: Springer Berlin,, 1966
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
26 x 18. 970 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Verlag: Springer Berlin,, 1959
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
26 x 18. VII, 886 Seiten mit 71 Abbildungen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus dem Bestand einer Universitätsbibliothek ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Verlag: Springer Berlin,, 1954
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
26 x 18. Seiten 841-1717 mit 62 Textabbildungen. Mit Beilage Berichtigungen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Verlag: Springer Berlin,, 1954
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
26 x 18. VI, 840 Seiten mit 62 Textabbildungen. Mit der Beilage Berichtigungen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1764.
Verlag: Springer Berlin,, 1954
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
26 x 18. Seiten 841-1717 mit 62 Textabbildungen. Mit Beilage Berichtigungen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Verlag: Springer Berlin,, 1956
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
26 x 18. IX, 1396 Seiten mit 70 Textabbildungen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Verlag: Springer Berlin,, 1957
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
26 x 18. 1428 Seiten mit 81 Textabbildungen. Mit der Beilage Berichtigungen 18 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Verlag: Springer Berlin,, 1951
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
26 x 18. VIII, 1600 Seiten. Mit 93 Abbildungen. Mit der Beilage Abkürzungs-Verzeichnis. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht über 2 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2727.
Verlag: Springer Berlin,, 1951
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
26 x 18. VIII, 1600 Seiten. Mit 93 Abbildungen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht über 2 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2727.
Verlag: springer 1966, 1966
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweiz
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. gut erhalten, 248 seiten mit 41 abbildungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, Berlin, 1952
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Zustand: Gut. 10. Auflage. 549 S.* mit 119 Abbildungen Gr.8° Leinen mit Goldprägeschrift, ausgeschiedenes Bibliothekenexemplar aus einer Universität, gestempelt und mit Aufkleber auf Buchrücken, in Vor- und Nachsatz bräunliche Abdrücke, wohl vom ehemaligen Umschlag, altersbedingte Gebrauchsspuren, Seiten und Buchschnitt etwas gebräunt, innen gutes Exemplar V39 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Springer, 1943
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Zustand: Gut. 6. Aufl. 467 S.* mit 86 Abb. Gr.8° Halbleinen, ausgeschiedenes Bibliothekenexemplar aus einer Universität, gestempelt und mit Aufkleber auf Buchrücken, Rücken wurde zum Schutz verstärkt, in Vor- und Nachsatz kl. bräunliche Abdrücke, wohl vom ehemaligen Umschlag, Gebrauchsspuren und Altersspuren an den Deckblättaern, innen gut W23 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York: Springer 1959-1966., 1959
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. getr. Pag. Der Stoffwechsel, 2. Teil, Bandteil c & d/? (= Physiologische Chemie. Ein Lehr- und Handbuch für Ärzte Biologen und Chemiker. Hervorgegangen aus dem Lehrbuch der Physiologischen Chemie von Olof Hammersten, Band II). - Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur (Lf 109 II,2 c-d). Leichte bis moderate Gebrauchsspuren, guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3593.
Verlag: Potsdam Athenaion (), 1942
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
4°. M. einigen Abb. 144 S. Hlwd. M. Rsign. St. u. Sign. a. Tit. (Hdb. d. Biologie 1/1). Sprache: Deutsch 0 gr.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.