Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Verlag Von A.A., 1904
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 2,98
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. Volume 4. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:
Verlag: Verlag Von A. Asher & Co, 1904
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 2,98
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:
Verlag: Verlag Von. A.A., 1904
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 2,98
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. Volume 4. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,36
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,54
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 30,44
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: 2. gänzlich umgearbeitete Auflage, Jena Gustav Fischer 1898, 1898
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
je Band ca. 1000 S., Halbleder, marmorierter Einband, guter Zustand,
Verlag: Teubner, 1906
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 8,07
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. Volume 1.1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Moderate foxing. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1750grams, ISBN:
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,66
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 19,93
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: B. G. Teubner, 1905
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat; Zustand: Gut. 160 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Wagner Freiburg 1877, 1877
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Format groß 8°, HALBLEINEN, Ecken berieben, 91 Seiten, davon 3 lose, Hintergelenk angebrochen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, ein paar Bleistiftmarkierungen, Gewebeband zum fixieren habe ich beigelegt, für ein originalexemplar noch hinnehmbar. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Wagner Freiburg 1877, 1877
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Halbleinen, 92 Seiten, dies ist ein ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, Buchblock schon ziemlich lose in der Bindung, als Originalexemplar noch hinnehmbar, ein stück Gewebeband zum fixieren liegt bei. Shipping to abroad insured with tracking number.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,47
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,78
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Verlag;, 1903
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 251 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Buchrücken ist lose. Ersten zwei Seiten sind lose. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Gustav Fischer: Jena 1899., 1899
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Gr.-8° ( 24 x 16 cm). Schwarzer Originalhalbleinenband mit marmorierten Bezugspapieren, der Einband etwas berieben und bestoßen. Ausgeschiedenes Exemplar mit den entsprechenden Stempeln und Signaturen (nur im Innenteil). VI, 858 Seiten mit einigen Tabellen. Das Papier wenig braunrandig, der Innenteil sauber und fest. Gutes Exemplar. Neben den Abhandlungen finden sich Notizen zur Nationalökonomischen Gesetzgebung, Miszellen, Angaben zu neuer Literatur und Periodica Deutschlands und des Auslandes sowie eine Volkswirtschaftliche Chronik. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01133.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 24,80
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin: Asher, 1904
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
Erstausgabe
Erste englische Ausgabe. gr.-8vo. III, [1], 182 S. Leinenkaschierter Orig.-Karton 400 g Einband etwas angeschmutzt, sonst gut erhalten.
Verlag: Gustav Fischer: Jena 1901., 1901
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Gr.-8° ( 24 x 16 cm). Schwarzer Originalhalbleinenband mit marmorierten Bezugspapieren, der Einband etwas berieben, der Rücken leicht fleckig. Ausgeschiedenes Exemplar mit den entsprechenden Stempeln und Signaturen (nur im Innenteil). VI, 906 Seiten mit einigen Tabellen. Das Papier sehr schwach braunrandig, der Buchblock nach Seite 894 angebrochen, der Innenteil ansonsten sauber, die Seiten fest. Ganz guter Gesamtzustand. Neben den Abhandlungen finden sich Notizen zur Nationalökonomischen Gesetzgebung, Miszellen, Angaben zu neuer Literatur und Periodica Deutschlands und des Auslandes sowie eine Volkswirtschaftliche Chronik. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02843.