Verlag: Lpz., Hirzel, 1897., 1897
Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Niederlande
4to. 56 p. Wrs. (ASAW, 18,1) (Plain wrs.) 0 gr.
Verlag: Lpz., Hirzel, 1897., 1897
Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Niederlande
4to. 56 p. Wrs. (ASAW, 18,1) 0 gr.
Verlag: S. Hirzel, 1895
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 26,21
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. 8vo. Cloth boards, half leather. Backstrip detached at rear edge. Front hinge split. Firm binding. Pages clean. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1450grams, ISBN:
Sprache: Deutsch
Verlag: Oerlinghausen, Privatdruck der Melmschen Hirsch-Apotheke, 2003., 2003
ISBN 10: 3000117725 ISBN 13: 9783000117725
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Kl.-4°. Mit zahlr., tls. farb. u. ganzs. Abb. u. Faks. 1 Bl., 139 S. Farb. ill. OPbd. - Sehr gutes Ex. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oerlinghausen, Privatdruck der Melmschen Hirsch-Apotheke, 2003., 2003
ISBN 10: 3000117725 ISBN 13: 9783000117725
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Kl.-4°. Mit zahlr., tls. farb. u. ganzs. Abb. u. Faks. 1 Bl., 139 S. Farb. ill. OPbd. - Sehr gutes Ex. 1.
Verlag: Gustav Fischer: Jena 1900., 1900
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Gr.-8° ( 24 x 16 cm). Schwarzer Originalhalbleinenband mit marmorierten Bezugspapieren, der Einband etwas berieben, der Rücken lichtgehellt. Ausgeschiedenes Exemplar mit den entsprechenden Stempeln und Signaturen (nur im Innenteil). VI, 906 Seiten mit einigen Tabellen. Das Papier minimal braunrandig, der Innenteil sauber und fest. Gutes Exemplar. Neben den Abhandlungen finden sich Notizen zur Nationalökonomischen Gesetzgebung, Miszellen, Angaben zu neuer Literatur und Periodica Deutschlands und des Auslandes sowie eine Volkswirtschaftliche Chronik. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22491.
Verlag: VON S. HIRZEL, LEIPZIG, 1887
ISBN 13: 2560731803656
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. INTERLINGUE Brossura editoriale morbida, con titoli neri, ingiallita e con strappetti al dorso, strappetti anche ai bordi con uno al bordo laterale anteriore più lungo degli altri, pagine con bruniture del tempo e con lieve fioritura, tagli non rifilati, in tedesco, latino e greco Numero Pagine 327.
Verlag: VON S. HIRZEL, LEIPZIG, 1888
ISBN 13: 2560731803786
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. INTERLINGUE Pagine brunite da fattore tempo, fioriture sparse e minima traccia di umidità, legatura lenta, tagli non rifilati, in latino e greco, brossura editoriale morbida, ingiallita al dorso, con titoli neri, usura e strappetti ai bordi Numero Pagine 206.
Verlag: VON S. HIRZEL, LEIPZIG, 1891
ISBN 13: 2560731804110
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. LATINO Pagine ancora intonse, leggermente brunite dal tempo e con lieve fioritura, tagli allineati e non rifilati, brossura editoriale con titoli neri, ingiallita al dorso, con strappetti ai bordi ed uno strappo alla cima Numero Pagine 171.
Verlag: VON S. HIRZEL, LEIPZIG, 1890
ISBN 13: 2560731804042
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. LATINO Pagine ancora intonse, con bruniture del tempo e fioriture sparse, legatura lenta, tagli non rifilati, brossura editoriale ingiallita, con titoli neri, usura e strappetti ai bordi, piatto anteriore quasi staccato e rinforzato con nastro adesivo Numero Pagine 248.
Verlag: VON S. HIRZEL, LEIPZIG, 1887
ISBN 13: 2560731803649
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. INTERLINGUE Brossura editoriale morbida, con titoli neri, ingiallita e con strappetti al dorso, strappetti ed usura anche ai bordi, doppio frontespizio, pagine con bruniture da fattore tempo, con lieve fioritura ed alcune gore, tagli non rifilati, latino e greco Numero Pagine 170.
Verlag: VON S.HIRZEL, LEIPZIG, 1902
ISBN 13: 2560731805148
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. INTERLINGUE In latino e tedesco, brossura editoriale morbida, ingiallita ai bordi ed al dorso, con piccoli strappetti al dorso e con strappo e mancanza alla copertina anteriore, pagine intonse, brunite ai bordi, con lievissima fioritura e con tagli non rifilati Numero Pagine 214.
Verlag: VON S.HIRZEL, LEIPZIG, 1889
ISBN 13: 2560731803922
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. INTERLINGUE In latino, greco e tedesco, pagine brunite ai bordi causa tempo, con fioritura e con tagli non rifilati, brossura editoriale morbida, ingiallita al dorso, con bordi stanchi e con presenza di nastro adesivo al retro copertina Numero Pagine 140.
Verlag: VON S.HIRZEL, LEIPZIG, 1889
ISBN 13: 2560731803939
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. INTERLINGUE In latino e greco, pagine brunite attorno ai testi e con fioritura concentrata soprattutto ai bordi, brossura editoriale morbida, ingiallita, con strappetti ai bordi ed al dorso e con presenza di nastro adesivo Numero Pagine 350.
Verlag: VON S.HIRZEL, LEIPZIG, 1899
ISBN 13: 2560731804783
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. LATINO Pagine intonse, brunite attorno ai testi, con lievissima fioritura e con tagli non rifilati, brossura editoriale morbida, ingiallita, con strappetti ai bordi ed al dorso, con lievi segni di usura e piccolo strappetto alla cima Numero Pagine 123.
Verlag: VON S.HIRZEL, LEIPZIG, 1895
ISBN 13: 2560731804431
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. INTERLINGUE In latino e greco, pagine brunite attorno ai testi e con lievissima fioritura, tagli non rifilati, brossura editoriale morbida, ingiallita e con strappetti ai bordi ed al dorso Numero Pagine 273.
Verlag: VON S.HIRZEL, LEIPZIG, 1890
ISBN 13: 2560731804028
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. LATINO Pagine intonse, brunite attorno ai testi, con fioritura concentrata soprattutto lungo i bordi e con tagli non rifilati, brossura editoriale morbida, ingiallita, con segni di usura ai bordi e strappetti al dorso Numero Pagine 231.
Verlag: VON S. HIRZEL, LEIPZIG, 1891
ISBN 13: 2560731804127
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. LATINO Pagine ancora intonse, con bruniture del tempo e fioriture sparse, legatura lenta, brossura editoriale muta, ingiallita ai bordi ed al dorso, con titoli dattiloscritti e lieve usura ai bordi, lieve traccia di umidità Numero Pagine 170.
Erscheinungsdatum: 1864
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. GRÈCE - WACHSMUTH (C.). Das alte Griechenland im neuen.Mit einem Anhang über Sitten und Aberglauben der Neugriechen bei Geburt Hochzeit und Tod.Bonn, 1864, in-12, cart. pl. perc., ex-libris sur le plat sup., signet, qq. rouss. 200 gr.
Verlag: VON S.HIRZEL, LEIPZIG, 1896
ISBN 13: 2560731804516
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. LATINO Doppio frontespizio, pagine intonse, brunite attorno ai testi, con lievissima fioritura, leggera usura al frontespizio ed occhiello e con tagli non rifilati, copertina morbida con titoli manoscritti al dorso e dattiloscritti al piatto, ingiallita e con lievi segni del tempo Numero Pagine 134.
Verlag: VON S.HIRZEL, LEIPZIG, 1897
ISBN 13: 2560731804615
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. LATINO Pagine intonse, brunite attorno ai testi, con lievissima fioritura e con bordi non rifilati, copertina morbida, con titoli dattiloscritti al piatto e manoscritti al dorso, ingiallita e con lievissimi segni di usura Numero Pagine 205.
Verlag: VON S.HIRZEL, LEIPZIG, 1890
ISBN 13: 2560731804035
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. LATINO Doppio frontespizio, II vol., pagine intonse, brunite ai bordi, con lieve fioritura e con bordi non rifilati, copertina morbida con titoli manoscritti al dorso e dattiloscritti al piatto, ingiallita e con lievi segni del tempo Numero Pagine 150.
Verlag: VON S.HIRZEL, LEIPZIG, 1898
ISBN 13: 2560731804691
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. LATINO Doppio frontespizio, pagine intonse, brunite attorno ai testi, con lieve fioritura e con tagli non rifilati, copertina morbida con titoli manoscritti al dorso e dattiloscritti al piatto, ingiallita e con lievi segni del tempo Numero Pagine 120.
Verlag: VON S.HIRZEL, LEIPZIG, 1899
ISBN 13: 2560731804776
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. LATINO Vol. I, pagine intonse, brunite ai bordi, con rara fioritura e con bordi non rifilati, copertina morbida con titoli manoscritti al dorso e dattiloscritti al piatto, ingiallita e con lievi segni del tempo Numero Pagine 173.
Sprache: Französisch
Verlag: Marburg, Pfeil Druckerei, 1877
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
Gr.-8°, Softcover/Paperback. 1. Aufl. 23 Seiten, Einband leicht berieben, Bibl.Vermerk am Titel, ansonst guter und sauberer Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 110.
Anbieter: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Niederlande
Amsterdam, Rodopi, 1971 (Nachdr.Ausg.1882). iii,229 Ss. Brosch.
Verlag: Leipzig Teubner, 1898
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
S. 177-196. OBr. Unaufgeschn. Ex. (Berichte über d. Verhandl. d. Königl. Sächs. Gesell. d. Wiss. zu Leipzig Philol.-hist. Kl. 50/4). Sprache: Deutsch 0 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Hirzel, 1895., 1895
VI,718 S. 23 cm. Einbd stark berieben, Ecken bestossen, Rücken tls beschäd./ l.eingerissen, N.a.V./T., S.stark vergilbt, geringf.Bleist'anstr. - Hd.
Verlag: Leipzig Hirzel, 1897
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
4°. 56 S. OBr. Umschlag angestaubt und mit Randläsuren. Unaufgeschn. Ex. (Abhandlungen der philol.-hist. Classe der Königl. Sächsischen Gesell. d. Wissensch. Bd. 18 No. 1). Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Lpz., Hirzel, 1895., 1895
Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Niederlande
VI ,718 p. Half cloth 23 cm (Cover plasticized; small bookplate on the front flyleaf) 1700 gr.