Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 28,52
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: München-Berlin, Verlag R Oldenbourg 1906, 1906
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's red cloth hardback, gilt lettering spine, thick small 4to: xx, 816pp., footnotes & references, tables at the rear, general bibliography, index. Fine &.
Verlag: Gustav Fischer: Jena 1899., 1899
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Gr.-8° ( 24 x 16 cm). Schwarzer Originalhalbleinenband mit marmorierten Bezugspapieren, der Einband etwas berieben und bestoßen. Ausgeschiedenes Exemplar mit den entsprechenden Stempeln und Signaturen (nur im Innenteil). VI, 858 Seiten mit einigen Tabellen. Das Papier wenig braunrandig, der Innenteil sauber und fest. Gutes Exemplar. Neben den Abhandlungen finden sich Notizen zur Nationalökonomischen Gesetzgebung, Miszellen, Angaben zu neuer Literatur und Periodica Deutschlands und des Auslandes sowie eine Volkswirtschaftliche Chronik. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01133.
Verlag: Oldenbourg, München u. Berlin, 1906
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Kartoniert. 1906. 816 S. Oktn. Gr. 8° (Einb. ger. beschäd. u. fl.). unausgeschnitten. Buch.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,49
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,89
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,85
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Oldenbourg, Munchen und Berlin, 1906
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Paperback. 816 pp.; 25 cm. "Handbuch der Mittelalterlichen und Neueren Geschichte, Abteilung III: Verfassung, Recht, Wirtschaft.". Text in German / Deutsch. - (spine damaged and restored with tape, cover browned/ spotted, paper browned, although interior is good and clean) Still acceptable / good. 1700g.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 34,43
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 38,21
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 38,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: München & Berlin: Oldenbourg, 1906
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. XX, 816 Seiten. Lagen weitgehend noch unaufgeschnitten. - Einband mit dezenter Randbräunung und einigen kleineren -läsuren/-einrissen. - Papier leicht gebräunt. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Interimsbroschur. [Softcover / Paperback].
EUR 44,21
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 328 pages. German language. 8.27x5.83x0.87 inches. In Stock.
Verlag: Oldenbourg, 1906
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 1750 - Illust.: kA - Zustand: Gut - ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Etikett. Papier gedunkelt. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren, Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: München und Berlin, Oldenbourg, 1906
Anbieter: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, Deutschland
Zustand: Gut. XIX, 816 S. Einband mit Einrissen, privater Besitzstempel auf Titel, unbeschnitten. Insgesamt gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1614 Interims-Broschur, unbeschnittenes Exemplar, ca. 25,5 x 17 cm.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 48,32
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: München: Oldenbourg, 1906
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Deutschland
fester Einband. XIX, 816 S., Reg. Ln. *Rücken üüberklebt*. Sprache: Deutsch.
Verlag: Duncker & Humblot, Leipzig, 1888
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Brossura. Zustand: Discreto. Testo tedesco. Cm.23x14,5. Pg.XIV, 310. Brossura editoriale da rilegare. 350 gr.
Verlag: Mchn. u. Bln., R. Oldenbourg, 1906. 0, 1906
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Mchn. u. Bln., R. Oldenbourg, 1906. Gr.-8°. OLwdbd. (gering berieben) XIX, 816 SS., 2 Bll ORIGINAL EINBAND - ORIGINAL PUBLISHER's WRAPPERS Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Verlag: Mchn., Oldenbourg., 1906
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
4°. 816 S., neuer Hl.-E 2, marmoriert. (Handb.d.mittelalterl. u. neueren Gesch.).
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Das Konsulat des Meeres in Pisa | Adolf Schaube | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783747713730 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Das Konsulat des Meeres in Pisa | Ein Beitrag zur Geschichte des Seewesens, der Handelsgilden und des Handelsrechts im Mittelalter | Adolf Schaube | Taschenbuch | 324 S. | Deutsch | 2016 | hansebooks | EAN 9783741137389 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 328 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn. u. Bln., Oldenbourg,, 1906
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Deutschland
priv. HLn. 2. XIX,816 S., (Handbuch der mittelalterlichen und neueren Geschichte, Abt. 3, Bd. 2). Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1710.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 844 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 246,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.