Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Frances Tomaselli (illustrator). Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Frances Tomaselli (illustrator). Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 5,97
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Frances Tomaselli (illustrator). The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Sprache: Französisch
Verlag: Les Editions des Eléphants, 2015
ISBN 10: 2372730002 ISBN 13: 9782372730006
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. SUTTON, Emily (illustrator). Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 16,72
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freies Deutsches Hochstift, 2024
ISBN 10: 3946276172 ISBN 13: 9783946276173
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Originalausgabe, erste Auflage. 94 Seiten : Illustrationen Zustand: Neu. - In Nicola Bayleys Bildern werden Katzenträume lebendig. Sie erzählt bezaubernde Geschichten von abenteuerlustigen Katzen und der Kraft der Fantasie. "Eine gleich fünffache Liebeserklärung an Katzen" Die Zeit. - Wovon träumen eigentlich Katzen? Von unerschöpflichen Milchtöpfen oder von unwiderstehlich riechendem Fisch? Von einem warmen Plätzchen auf der Couch? Nicola Bayley erschafft in ihren detailreich bebilderten Geschichten eine ganz eigene Traumwelt: Die fünf Kätzchen stellen sich vor, mit bunt bemaltem Pelz wie ein Papagei von Baum zu Baum zu fliegen, sie träumen vom Elefantenleben, vom Krebsgang im Sand und Schaukeln im Spinnennetz oder wie es wäre, als Eisbär durch den Schnee zu stapfen. Und am Ende? Ist das Plätzchen auf der Couch vielleicht doch am schönsten. In Nicola Bayleys zauberhaften Illustrationen werden Katzenträume lebendig - ein hinreißendes Bilderbuch zum Verschenken oder doch lieber Selberbehalten. ISBN: 9783458361657 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159 Kl. 8° (16,5x12,5cm), Hardcover/Pappeinband.
EUR 29,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 26 pages. 9.80x7.00x0.50 inches. In Stock.
EUR 46,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnFolgende Institute waren am Projekt Village Textures im Burgenland beteiligt:nnWalter Angonese, Jonathan Sergison (Mendrisio), Mark Baines (Glasgow), Nicola Di Battista (Cagliari), Bettina Götz (Berlin), Ferruccio Izzo (Neape.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 34,91
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 272 pages. German language. 6.50x0.63x9.45 inches. In Stock.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Gebundene Ausgabe, Ln., Zustand: Gut. 79 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, Einband ganz leicht berieben und vereinzelten kleinen Beschmutzungen. ISBN: 9783980366182 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
fester Pappband. Bd. 66 (2009): Hegau - Frauen - Geschichte. - 320 S. Sprache: Deutsch 1000 gr.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Gebundene Ausgabe, Ln., Zustand: Sehr gut. 79 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783980366182 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
EUR 19,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Dieser Band beschreibt die theoretischen Praemissen, die methodische Vorgehensweise und die Ergebnisse der geleisteten Entwicklungsarbeit fuer einen Large-Scale-Test in Geschichte, diskutiert die Bedeutung fuer die empirische Bildungsforschung und die Geschich.
Verlag: Gimlet Verlag, Köln, 2003
ISBN 10: 3980366189 ISBN 13: 9783980366182
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Erste Ausgabe. 25,5 x 30,5 cm. Erste Auflage, 79 S. Originalpappband mit transparent- OU. Frontispiz, Abbildungen. Tadellos.
Hardcover. Zustand: wie neu. 1. Auflage. wie neu! Originaltitel "Spider Cat" In deutscher Sprache. 17 pages. 12,7 x 15,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Storylution, Story.One Publishing Sep 2025, 2025
ISBN 10: 3711803318 ISBN 13: 9783711803313
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Ein Massaker.Das friedliche Leben eines jungen Mannes wurde von einen auf den anderen Moment komplett zerstört. Freunde, Familie, Bekannte, alle sind in Gefahr und er Er, der sich immer zuerst um die anderen kümmert, will sie alle retten. Sein Volk, seine Freunde, seine Familie und sie. Seine große Liebe. Nie hat er es ihr zu sagen gewagt, ein einfacher Satz der so viel verändern kann. Doch sie einfach im Stich lassen kann er auch nicht. Darum rennt er los, mit nur einem Gedanken, alle retten.Wird Yoash es schaffen Kann er alle retten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Waxmann Verlag Gmbh Mär 2017, 2017
ISBN 10: 3830935986 ISBN 13: 9783830935988
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
EUR 19,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Die meisten Geschichtsdidaktikerinnen und -didaktiker sind sich darin einig, dass im Geschichtsunterricht nicht primär 'Wissen über die Vergangenheit' vermittelt werden soll, sondern vielmehr grundlegende Kompetenzen für den Umgang mit Vergangenheit/Geschichte. Doch wie kann überprüft werden, inwieweit Schülerinnen und Schüler Kompetenzen historischen Denkens tatsächlich erwerben Das Ziel des HiTCH-Projekts bestand darin, einen Test zu entwickeln, mit dem sich die Kompetenzen historischen Denkens von Schülerinnen und Schülern in großen Assessment-Studien wie dem IQB-Bildungstrend sowie anderen groß angelegten Studien, beispielsweise zur Unterrichtsqualität, erfassen lassen.Dieser Band beschreibt die theoretischen Prämissen, die methodische Vorgehensweise und die Ergebnisse der geleisteten Entwicklungsarbeit für einen standardisierten, kompetenzorientierten Test in Geschichte, diskutiert die Bedeutung für die empirische Bildungsforschung sowie die Geschichtsdidaktik und markiert weiteren Forschungsbedarf, aber auch die Relevanz für die Weiterentwicklung des Geschichtsunterrichts. Die Publikation richtet sich an Bildungsforscherinnen und -forscher sowie an Fachdidaktikerinnen und Fachdidaktiker, ebenso an die Lehrerbildung in allen Phasen, an Fachleute in der Bildungsadministration, an Lehrkräfte sowie an Studierende.
Verlag: Hauschild - ISBN 3897572672 0
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Hauschild - ISBN 3897572672 Verlagsfrisches Exemplar - Tre bel exemplaire - Fine copy ORIGINAL EINBAND - ORIGINAL PUBLISHERS WRAPPERS Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
1. Aufl., Madsack Supplement, Hannover, 2010. Zus. 360 S. mit Abb., kartonierte Einbände, (Name auf Vorsatz)---- gute Exemplare - 866 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht|Neukirchener, 2016
ISBN 10: 3788729406 ISBN 13: 9783788729400
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 55,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Konfessionelle Identitaet speist sich nicht nur aus Erinnerungen und Traditionen, sondern auch aus Verdraengung und Verehrung. Der Band vereinigt interdisziplinaere Aufsaetze, die diesen vielschichtigen Prozessen reformierter Identitaetsbildung nachgehen. Sie fr.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 269 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 224 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.