Körber andreas (32 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2., überarb. Aufl. X, 276 S. : graph. Darst. ; 25 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Ei…nbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Verlag: Metropol Verlag, Berlin 2014
- Softcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Sehr gut erhalten. 262 p. + DVD Size: 670 g. Buch.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,01
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,01
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage.. zahlreiche Abb. und Grundrisse, 32 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 17,0 x 12,0 cm, Broschiert, Rückendrahtheftung. Korber-Leupold, Celia; Lechtape, Andreas (illustrator).

Der Heckenritter von Westeros: Das Urteil der Sieben - Das Buch zur HBO-Original-Serie \"A Knight of the Seven Kingdoms\" TV-Start Januar 2026!
Martin, George R.R. (Author)/ Körber, Joachim (Translator)/ Helweg, Andreas (Translator)
Sprache: Deutsch
Verlag: Penhaligon Verlag 2025
Serie: Das Lied von Eis und Feuer, Buch 1 von 2. Buch 1 von 2 - Das Lied von Eis und Feuer
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,55
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
perfect. Zustand: Brand New. 416 pages. German language. 5.39x1.42x8.46 inches. In Stock.

Sprache: Deutsch
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,57
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,57
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 38,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 515 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.

Geschichtslernen - Innovationen und Reflexionen : Geschichtsdidaktik im Spannungsfeld von theoretischen Zuspitzungen, empirischen Erkundungen, normativen Überlegungen und pragmatischen Wendungen. Reihe Geschichtswissenschaft - Band 54.
Bauer, Jan-Patrick, Johannes Meyer-Hamme und Andreas Körber:
- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart., broschiert. Zustand: Gut. 515 S. Einbd. leicht berieben, Rücken leicht rund, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783825507008 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,57
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. 374 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AR8286 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,90
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Dieser Band beschreibt die theoretischen Praemissen, die methodische Vorgehensweise und die Ergebnisse der geleisteten Entwicklungsarbeit fuer einen Large-Scale-Test in Geschichte, diskutiert die Bedeutung fuer die empirische Bildungsforschung und die Geschich.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,95
EUR 17,35 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 9.53x6.61x1.65 inches. In Stock.

Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht. 2025
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZeitschrift. Zustand: Sehr gut. 191 S. Gutes Exemplar, leicht bestoßen an der Kante. - - Themenschwerpunkt: Fakten und Fiktionen - - Andreas Körber: Einführung - - Theoretische Auseinandersetzung - - Jörg van Norden: >>We do not need certainty<? - - Peter Geiss: Objektivität als Zumutung, Überlegungen zu einer postnarrativistisc…hen Geschichtsdidaktik - - Geschichtskulturelle Aushandlungen - - Hannes Burkhardt: Mythosmaschine Twitter? Fakten und Fiktionen im Social Web zu Rudolf Heß und der Bombardierung Dresdens 1945 - - Lale Yildirim: (Un-)Ehrliche Geschichte? Alternativfaktische kritisch-traditionale Erzählung als Instrument rechtspopulistischer Um-Deutung. - - Systematisierungen - - Manuel Köster: Alternative Fakten? Die sprachliche Konstruktion des Faktizitätsanspruchs rechtspopulistischer historischer Narrative - - Tobias Hasenberg: Konventionalisierte Signale. Geschichtsdidaktische Systematisierung der Formen im Spektrum zwischen Fakt, Fehler, Fälschung und Fiktion - - Ulf Kerber: Zum Umgang mit Fakten und Fiktionen bei der Visuellen Kommunikation im Digitalen Zeitalter. Ein transdisziplinärer Beitrag zur Wirklichkeitserzeugung in der Historischen Medienbildung - - De-Konstruktion - - Christoph Hamann: Die Ausrufung der Republik. Fakten, Fiktionen und Irritationen - Anmerkungen zu Philipp Scheidemanns Rede vom 9. November 1918 und deren Rezeption - - Forum - - Maren Tribukait: Zwischen digitalen Angeboten und geschichtsdidaktischen Anforderungen. Zur Medialität des Geschichtsunterrichts - - Zeitschrift für Geschichtsdidaktik, Jg. 17 (2018), S. 1-2, ISSN (print): 1610-5982, ISSN (online): 2196-8292 - - Vandenhoeck & Ruprecht GmbH & Co. KG, Göttingen, 2018 - Buchbesprechungen - - Mario Carretero/Stefan Berger/Maria Grever (Eds.): Palgrave Handbook of Research in Historical Culture and Education (Béatrice Ziegler) - - Tobias Arand/Konrad Vössing (Hrsg.): Antike im Unterricht. Das integrative Potential der Alten Geschichte für das historische Lernen (Thomas Must) - - Bärbel Völkel: Inklusive Geschichtsdidaktik. Vom inneren Zeitbewusstsein zur dialogischen Geschichte (Fabian Eckert) - - Uwe Danker: Geschichtsunterricht - Geschichtsschulbücher Geschichtskultur. Aktuelle geschichtsdidaktische Forschungen des wissenschaftlichen Nachwuchses (Christian Grieshaber) - - Rolf Schörken: Demokratie lernen. Beiträge zur Politik- und Geschichts-didaktik. Hrsg. von Thomas Sandkühler (Holger Thünemann) - - Monika Fenn/Christiane Kuller (Hrsg.): Auf dem Weg zur transnationalen Erinnerungskultur? Konvergenzen, Interferenzen und Differenzen der Erinnerung an den Ersten Weltkrieg im Jubiläumsjahr 2014 (Sandra Müller) - - Wolfgang Hasberg/Holger Thünemann (Hrsg.): Geschichtsdidaktik in der Diskussion. Grundlagen und Perspektiven (Christian Heuer) - - Monique Eckmann/Doyle Stevic/Jolanta Ambrosewicz-Jacobs (Eds.): Research in Teaching and Learning about the Holocaust. A Dialogue Beyond Borders (Joanna Wojdon) - - Anke John: Lokal- und Regionalgeschichte (Christoph Hamann) - - Nadja Bennewitz/Hannes Burkhardt (Hrsg.): Gender in Geschichts-didaktik und Geschichtsunterricht. Neue Beiträge zu Theorie und Praxis (Michele Barricelli) - - Hilmar Sack: Geschichte im politischen Raum. Theorie - Praxis - Berufs-felder. Public History - Geschichte in der Praxis (Julia Reuschenbach) - - Emil Angehrn/Gerd Jüttemann: Identität und Geschichte (Wolfgang Hasberg) - - Achim Landwehr: Die anwesende Abwesenheit der Vergangenheit (Wolfgang Hasberg) - - Manfred Lütz: Der Skandal der Skandale. Die geheime Geschichte des Christentums (Wolfgang Hasberg) - - Hans Joas: Die Macht des Heiligen. Eine Alternative zur Geschichte von der Entzauberung (Wolfgang Hasberg) - - Abstracts - - Autorinnen und Autoren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Sprache: Deutsch
Verlag: Penhaligon Verlag 2013
Serie: Das Lied von Eis und Feuer, Buch 1 von 2. Buch 1 von 2 - Das Lied von Eis und Feuer
- Softcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,90
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Gut. 416 Seiten; 9783764531225.3 Gewicht in Gramm: 1.

Wettbewerbsrecht. Band 1. EU/Teil 1. Kommentar zum Europäischen Kartellrecht. (Ulrich Immenga und Ernst-Joachim Mestmäcker (Hrsg.)
Biermann, Jörg (Mitwirkender); Bach, Albrecht (Mitwirkender); Ellger, Reinhard (Mitwirkender); Fuchs, Andreas (Mitwirkender); Körber, Torsten (Mitwirkender); Schweitzer, Heike (Mitwirkender); Zimmer, Daniel (Mitwirkender)
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 48,30
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 5. Aufl. 24,5cm; XXXVII, 1610 S. Gewebe (Blauer Leinen). Zustand: Gut min. gebräunt, ca. 30 Seiten innen sind leicht gewellt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag (hat leichte Gebrauchsspuren); Mit Nachtragsheft; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennb…ar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 48,30
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Sehr gut. 5. Aufl. 24,5cm; XXXVII, 1854 S. Gewebe (Blauer Leinen). Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Schutzumschlag (hat geringe Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsp…hotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Kompetenzen historischen Denkens erfassen : Konzeption, Operationalisierung und Befunde des Projekts "Historical Thinking - Competencies in History" (HiTCH)
Trautwein, Ulrich; Merkt, Martin; Neureiter, Herbert; Schwan, Stephan; Schreiber, Waltraud; Wagner, Wolfgang; Waldis, Monika; Werner, Michael; Ziegler, Béatrice; Zuckowski, Andreas; Bertram, Christiane; Borries, Bodo Von; Brauch, Nicola; Hirsch, Matthias; Klausmeier, Kathrin; Körber, Andreas; Kühberger, Christoph; Meyer-Hamme, Johannes
- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,90
EUR 61,46 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Die meisten Geschichtsdidaktikerinnen und -didaktiker sind sich darin einig, dass im Geschichtsunterricht nicht primär 'Wissen über die Vergangenheit' vermittelt werden soll, sondern vielmehr grundlegende Kompetenzen für den Umgang mit Vergangenheit/Geschichte. Doch wie kann überprüft werden,… inwieweit Schülerinnen und Schüler Kompetenzen historischen Denkens tatsächlich erwerben Das Ziel des HiTCH-Projekts bestand darin, einen Test zu entwickeln, mit dem sich die Kompetenzen historischen Denkens von Schülerinnen und Schülern in großen Assessment-Studien wie dem IQB-Bildungstrend sowie anderen groß angelegten Studien, beispielsweise zur Unterrichtsqualität, erfassen lassen.Dieser Band beschreibt die theoretischen Prämissen, die methodische Vorgehensweise und die Ergebnisse der geleisteten Entwicklungsarbeit für einen standardisierten, kompetenzorientierten Test in Geschichte, diskutiert die Bedeutung für die empirische Bildungsforschung sowie die Geschichtsdidaktik und markiert weiteren Forschungsbedarf, aber auch die Relevanz für die Weiterentwicklung des Geschichtsunterrichts. Die Publikation richtet sich an Bildungsforscherinnen und -forscher sowie an Fachdidaktikerinnen und Fachdidaktiker, ebenso an die Lehrerbildung in allen Phasen, an Fachleute in der Bildungsadministration, an Lehrkräfte sowie an Studierende.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: New. Neue Konzeption der Geschichts-Didaktik mit dem Schwerpunkt Historisches Denken und Wissen Diese Geschichts-Didaktik ist eine inhaltlich voellige Neukonzeption gegenueber der bisherigen Fachdidaktik Geschichte (978-3-589-1.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. Geschichte findet nicht nur an der Universitaet oder in der Schule statt. Auch in ausserakademischen Bereichen wird Geschichte produziert, verbreitet und genutzt. Das Buch stellt die verschiedenen Formen des Geschichte Betreibens vor und zeigt Aehnlichkeiten.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, DeutschlandBerliner Büchertisch eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,92
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Überarbeitete Neuausgabe. 416 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Lesefalze am Rücken des Buches, innen alles in Ordnung. Z260608ah10 ISBN: 9783764531225 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 276 S. Guter Zustand. Bibl.-Ex. Ecken leicht gestaucht gebraucht; gut Guter Zustand. Bibl.-Ex. Ecken leicht gestaucht ha1081685 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 276 S. Guter Zustand. Bibl.-Ex. Schadstelle im Einband durch Entfernen des Bibliotheksschildes gebraucht; gut Guter Zustand. Bibl.-Ex. Schadstelle im Einband durch Entfernen des Bibliotheksschildes ha1081686 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Kompetenzen historischen Denkens Ein Strukturmodell als Beitrag zur Kompetenzorientierung in der Geschichtsdidaktik,
KÖRBER, Andreas, SCHREIBER, Waltraus und SCHÖNER, Alexander:
Sprache: Deutsch
Verlag: Ars Una, Neuried 2007
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Mackensen & Niemann, Berlin, DeutschlandAntiquariat Mackensen & Niemann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 52,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Auflage, Kompetenzen: Grundlagen entwicklung Förderung Band 2, 873 S., mit blassgelben Anstreichungen, sonst sehr gutes Exemplar, Original-Pappband.

- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 276 S. Guter Zustand. Bibl.-Ex. gebraucht; gut Guter Zustand. Bibl.-Ex. ha1081684 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Geschichtslernen - Innovationen Und Reflexionen: Geschichtsdidaktik Im Spannungsfeld Von Theoretischen Zuspitzungen, Empirischen Erkundungen, Normativen Überlegungen Und Pragmatischen Wendungen. Festschrift Für Bodo Von Borries
Hrsg. V. Andreas Körber, Jan P. Bauer U. Johannes Meyer-Hamme; Körber, Andreas; Bauer, Jan P.; Meyer-Hamme, Johannes; Hamme, Johannes Meyer-
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 101,44
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 520 pages. German language. 9.25x6.10x1.10 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Geschichtslernen - Innovationen und Reflexionen | Geschichtsdidaktik im Spannungsfeld von theoretischen Zuspitzungen, empirischen Erkundungen, normativen Überlegungen und pragmatischen Wendungen. Festschrift für Bodo von Borries | Jan P Bauer (u. a.) | Taschenbuch | vi | Deutsch | 2016 | Centaurus Verl…ag & Media | EAN 9783825507008 | Verantwortliche Person für die EU: Centaurus in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 27,40
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Kindlich-jugendliche Geschichtsverarbeitung in West- und Ostdeutschland 1990 : Ein empirischer Vergleich
Von Borries, Bodo von /Dähn, Susanne /Körber, Andreas /Lehmann, Rainer H
- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 27,43
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Wettbewerbsrecht. Band 2: GWB / Teil 2 (Vergaberecht) Kommentar zum Deutschen Kartellrecht. §§ 97-129b
Bach, Albrecht (Mitwirkender); Immenga, Ulrich (Hrsg.); Mestmäcker, Ernst-Joachim (Hrsg.); Körber, Torsten (Hrsg.); Biermann, Jörg (Mitwirkender); Dreher, Meinrad (Mitwirkender); Fuchs, Andreas (Mitwirkender); Zimmer, Daniel (Mitwirkender)
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 115,12
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Sehr gut. 5. Aufl. 24,5cm; XXXVII, 818 S. Gewebe (Blauer Leinen). Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Schutzumschlag (hat min. bis geringe Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen…Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.