Sprache: Deutsch
Verlag: Schwalbach/Ts. : Wochenschau-Verl., 2005
ISBN 10: 3899742419 ISBN 13: 9783899742411
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 142 S. : Ill., graph. Darst. ; 23 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
EUR 19,40
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 365 Figures.
EUR 27,71
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:0387510540.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 16,67
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 144 pages. German language. 7.32x4.57x0.55 inches. In Stock.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
02. Zustand: Wie neu. 1983. 120 S., 190 Abb., 29 Tab. Inhalt: Allgemeiner Teil: Technik der Computertomographie/ Strahlenhygiene/ Tomographie der Organe des kleinen Beckens bei der Frau/ Kontrastmittel.Spezieller Teil: Zervixkarzinom/ Maligne Tumoren des Endometriums/ Ovarialtumoren/ Vaginal-, Vulva-, Ureth Sprache: Deutsch.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 15,30
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den Warenkorb02. Zustand: Wie neu. 1983. 120 S., 190 Abb., 29 Tab. Inhalt: Allgemeiner Teil: Technik der Computertomographie/ Strahlenhygiene/ Tomographie der Organe des kleinen Beckens bei der Frau/ Kontrastmittel.Spezieller Teil: Zervixkarzinom/ Maligne Tumoren des Endometriums/ Ovarialtumoren/ Vaginal-, Vulva-, Ureth Sprache: Deutsch.
Verlag: Il sole 24 ore, MILANO, 1991
ISBN 13: 2560733056944
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: OTTIMO USATO. IED. Studi ITALIANO I ediz., brossura editoriale in cartoncino flessibile, lucida, illustrata e minime tracce d'uso, pagine ottimamente conservate, come fosse nuovo, autobiogr.di W.A.Lewis, L.R.Klein, K.J.Arrow, P.A.Samuelson, M.Friedman, G.Stigler, J.Tobin, F.Modigliani, J.M.Buchanan e R.M.Solow. Numero pagine 164.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 12 Bände. 0 Von 1973. Besitzereintrag innen. Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Textanstreichungen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 0 Besitzerstempel innen. Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Textanstreichungen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Calwer Verlag, 1962
Anbieter: Vintage13, Untersiemau, Deutschland
Gebundene Ausgabe 256 Seiten, top erhalten 22 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 459.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 87,85
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. illustrated edition. 840 pages. 9.20x6.10x1.77 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2003
ISBN 10: 381003858X ISBN 13: 9783810038586
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. How Institutions Change | Perspectives on Social Learning in Global and Local Environmental Contexts | Heiko Breit (u. a.) | Taschenbuch | xi | Englisch | 2003 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783810038586 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer International Publishing, 2025
ISBN 10: 3031963148 ISBN 13: 9783031963148
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Shaping Inclusive Workplaces for Persons with Disabilities | A Management and HRM Practitioner Perspective | Eric Breit (u. a.) | Taschenbuch | ix | Englisch | 2025 | Springer International Publishing | EAN 9783031963148 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. TGF-¿ and Related Cytokines in Inflammation | Samuel N. Breit (u. a.) | Taschenbuch | Progress in Inflammation Research | xiii | Englisch | 2012 | Birkhäuser | EAN 9783034895316 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Basel AG in Springer Science + Business Media, Heidelberger Platz 3, 14197 Berlin, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Taschenbuch 174 S. sehr schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, etwas berieben Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Taschenbuch P.Ö.P. , 2000 174 S. , Die Kunst zu leiten. Evangelische Diskussionsbeiträge zu Führungskompetenz in der Kirche, NA.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Klinefelter's Syndrome | H. -J. Bandmann (u. a.) | Taschenbuch | xiv | Englisch | 1984 | Springer | EAN 9783540132677 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Lex. 8° (25-30 cm), Hardcover. 522 S. sehr guter Zustand, Leseseiten sind sehr sauber und ohne Markierungen. 9783540194941 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1605.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 521,27
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 264 pages. 9.25x6.25x0.50 inches. In Stock.
Verlag: Selbstverlag, Schwäbisch-Gmünd, 1999
8°. 616 S., zahlreiche Abbildungen. Orig.-Leinen mit Umschlag. Umschlag etwas berieben und mit kleineren Randläsuren; Ecken gering bestoßen.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. Seiten; schief gelesen, deutschsprachige Ausgabe, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! D18224 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. 226 Seiten; Gebundene Ausgabe, ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BJ11157 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. 320 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! D18230 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. 280 Seiten; insgesamt deutliche Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! D18195 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. 288 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! D18229 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. 328 Seiten; schief gelesen, deutschsprachige Ausgabe, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! D18227 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. 304 Seiten; schief gelesen, deutschsprachige Ausgabe, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! D18225 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin u.a.: Springer, 1980, 1. Aufl., 474 S./pp, m. zahlr. Abb., HalbLedereinband / Hardcover (half-leather, dust-jacket) (9783540093640), 1980
ISBN 10: 3540093648 ISBN 13: 9783540093640
Anbieter: BuchKunst-Usedom / Kunsthalle, Seebad Ahlbeck, Deutschland
Erstausgabe
1. Aufl. Volume XIII , Part 2 - / Mit den von anerkannten Sachkennern der Radiologie und der Frauenheilkunde erarbei- teten Beitragen fUr den Band XIII/2 des Handbuches der medizinischen Radiologie konnten erstmals in der Weltliteratur umfassende Zusammenstellungen des gesamten Wissensstof- fes auf dem Gebiet der gynakologischen Radiologie und der radiologisch-geburtshilflichen Diagnostik vorgelegt werden. Die Methodik und den Informationswert der Hysterosalpingographie hat FOCHEM abgehandeIt und gestiitzt auf die fundierten Ergebnisse eigener Arbeit, in klar gegliederten Kapiteln die morphologischen Rontgenbefunde des gesunden und kranken Uterus und der Tuben erlautert. Mit dem Beitrag tiber die gynakologische Rontgendiagnostik in der Padiatrie haben BENZ und WILLICH eine vollstandige Ubersicht der Ergebnisse ihres noch wenig bekannten Forschungsgebietes gegeben, das fUr viele Fachgebiete der Medizin groBe praktische Bedeutung erlangt hat. Die methodischen Grundlagen und den Informationswert der radiologischen Spezial- diagnostik in der Gynakologie haben GROTEMEYER und BREIT zusammengestellt. Einen grundlegenden Beitrag zur Anatomie und Topographie der Organe des weiblichen Bek- kens im Hinblick auf die Rontgen-Ganzkorper-Computer-Tomographie verdanken wir PLATZER, der das Fundament fUr die Bildanalyse dieser neuartigen diagnostischen Me- thode erarbeitet hat. Die spezielle Rontgendiagnostik der gynakologischen Tumoren mit Hilfe der Angio- graphie und Rontgen-Ganzkorper-Computer-Tomographie haben BREIT und ROHDE ab- gehandelt. In besonderen Kapiteln ist die oft vernachlassigte Rezidivdiagnostik bei Ge- schwiilsten von BREIT sowie LISSNER und SCHERER bearbeitet worden. Gestiitzt auf eigene Forschungs- und Entwicklungsarbeit geben die Autoren eine umfassende Ubersicht und berticksichtigen die wertvollen diagnostischen Informationen, die heute mit Hilfe der Rontgen-Ganzkorper-Computer-Tomographie fUr die klinische Arbeit zur VerfUgung stehen. (Sehr gut erhalten! / in very good condition) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500 HalbLedereinband / Hardcover (half-leather, dust-jacket).
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
334 S., kt. 1-2.
Verlag: Düsseldorf, museum kunst palast, 2007. With the CD-Rom., 2007
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. Hardcover. Fine. 372pp. Illustr.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.