Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
3. überarb. Aufl. Mit zahlr. (tls. farb.) Abb., Gefechtsskizz. 224 S. Farb. ill. OKt. - Militärgeschichtlicher Reiseführer. - Sehr gutes Ex. 1.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heide; Boyens, 1968
Gr.-8°(=22,5-25cm), Broschiert. Zustand: Gut. 117 S., Ill, graph. Darst. 1 Seite mit kleinem Einriss. 2 Unterstreichungen im Inhaltsverzeichnis. Sonst guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Mittler & Sohn,, 2001
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 3. überarb. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. 224 Seiten. OriginalKarton. Guter Zustand!
Verlag: Hannover (Internationalismus Verlag), 1992
ISBN 10: 3922218385 ISBN 13: 9783922218388
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 202 S. m. 26 Abb., kt. - Mit Beiträgen v. Klaus Böhme, Christel Klütz, Dietrich Haensch, Jörg Knieling u.a.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Tokyo : Springer, 1985
ISBN 10: 3540160264 ISBN 13: 9783540160267
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3. Auflage;. X, 448 S. : graph. Darst. ; 25 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 915.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg Bln u Bonn Mittler & Sohn, 1996
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb. 2. überarb. Aufl. 220 S. Zahlr. Abb. 433 gr.
Verlag: Mittler & Sohn,, Hamburg, Berlin u. Bonn,, 1996
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
12,5 x 20,5 cm, 220 S., mit zahlreichen Abb. u. Karten, Taschenbuch, minimale Gebrauchs-/Lagerspuren, gut erhaltenes Exemplar. 2. überarb. Aufl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1987
ISBN 10: 3451210754 ISBN 13: 9783451210754
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 224 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 25 cm sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 792.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
02. Zustand: Wie neu. 1983. 120 S., 190 Abb., 29 Tab. Inhalt: Allgemeiner Teil: Technik der Computertomographie/ Strahlenhygiene/ Tomographie der Organe des kleinen Beckens bei der Frau/ Kontrastmittel.Spezieller Teil: Zervixkarzinom/ Maligne Tumoren des Endometriums/ Ovarialtumoren/ Vaginal-, Vulva-, Ureth Sprache: Deutsch.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 15,30
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den Warenkorb02. Zustand: Wie neu. 1983. 120 S., 190 Abb., 29 Tab. Inhalt: Allgemeiner Teil: Technik der Computertomographie/ Strahlenhygiene/ Tomographie der Organe des kleinen Beckens bei der Frau/ Kontrastmittel.Spezieller Teil: Zervixkarzinom/ Maligne Tumoren des Endometriums/ Ovarialtumoren/ Vaginal-, Vulva-, Ureth Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Abel & Müller, 1922
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. 32 S., Hln., Rückengolddruck, handschriftl. Widmung auf dem vorderen Vorsatz, Vordereinband im Leinenbereich etwas fleckig, guter Zustand!
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 224 Seiten; Ge75,55 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 21,31
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 144 pages. German language. 8.43x8.03x0.63 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heyne Verlag, Erscheinungsort: München, 1989
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1989 - Taschenbuch mit Abbildungen und 239 Seiten. Mängelexemplar. Index: 156 0.0.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Edition Leipzig, 1963
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. Oln., 26x35 cm, 269 S. gebunden. Ohne Schutzumschlag mangelhafter Zustand 1884 gr.
Verlag: Ostseedruck, Putbus, 1982
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Abb., Textskizzen 28 S. O.Broschur 4° Sprache: de.
Verlag: Aufbau-Verlag, Berlin, 1974
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
27.Aufl. 544 S. O.geprägtes Leinen (weiß) mit SU 8° (SU etwas berieben; geringe Gebrauchsspuren) Die Abenteuer des Werner Holt 1 Sprache: de.
Verlag: Aufbau, Berlin und Weimar, 1977
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
7.Aufl. 846 S. O.Leinen mit SU 8° (SU minimal beschädigt ) Ausgewählte Werke in Einzelausgaben-VI Sprache: de.
Verlag: Aufbau, Berlin und Weimar, 1977
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
4.Aufl. 264 S. O.Leinen mit SU 8° (SU minimale Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Verlag: Aufbau, Berlin und Weimar, 1964
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
2.Aufl. 184 S. O.goldgeprägtes Leinen (grün) mit SU 8° (SU etwas lichtrandig) Sprache: de.
Verlag: Rütten&Loening, Berlin, 1984
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
3.Aufl. farbige Tafeln XLV 358 S.+Tafeln O.ill. goldgeprägtes Leinen mit ill. SU +8° (SU und Einband minimal beschädigt durch Wasserschaden) Sprache: de.
Verlag: Aufbau-Verlag, Berlin, 1984
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
36.Aufl. 564 S. O.geprägtes Leinen mit SU 8° (SU kleine Randbeschädigungen; Bleistiftnotizen auf Vorsatz); *beiliegend Lesezeichen Frieling-Verlag* Sprache: de.
Verlag: Aufbau, Berlin und Weimar, 1984
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
1.Aufl. 158 S. O.Leinen mit SU 8° (SU minimale Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Österreich
Erstausgabe Signiert
2 Bände. 222+323 S. mit teils doppels. SW- und Farbfotos. Silber-Pappe, mont. Deckelfotos, Fadenheftung, Schuber, 27 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, Schuber etwas berieben, Konzert-Band von Landesmann gewidmet. - Mit Chronik in jedem Band (Verz. der Werke (nach Komponisten/Autoren), Ensembles, Künstler, Mitarbeiter). sm [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 3100. - Musik, Theater, Tanz. - Stichworte: Kunst, Kunstgeschichte, Kultur, Tanz, Theater, Musik, Musikgeschichte, Musikwissenschaft, Biographien, Komponisten, Tonkunst. -.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Verlag: Aufbau, Berlin, 1978
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
31.Aufl. 550 S. O.geprägtes Leinen mit SU 8° (SU gering berieben) Die Abenteuer des Werner Holt 1 Sprache: de.