Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag M. Lurz 1963,., 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 160 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 9,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 128 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fredebeul & Koenen,, Essen,, 1972
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
221 S. Kt. Geringf. Anstr. m. Kuli, sonst gut erhalten. Stempel d. Vorbesitzers, eines bekannten Religionsphilosophen a. Vorsatz. de.
Verlag: München, Desch 1946., 1946
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
8°. 116 S., 2 Bl. Obrosch. Rücken mit kleiner Fehlstelle am unteren Kapital und etwas berieben, sonst gut. Europäische Dokumente - kulturpolitische Schriftenreihe, Heft 4. Enthält drei Beiträge von drei Philosophen "Predigt des Humanismus" (Scherer 1853-1930), "Erziehung zur Menschlichkeit" von (Sengfelder 1884-1961) und "Vom Sinn der Geisteswissenschaften" (Lersch 1898-1972). Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1987
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 601 S. ; 18 cm Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Broschiert. Zustand: Gut. 240 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Essen, Fredebeul & Koenen 1972. 221 S. OKart. (= Thesen + Argumente 5. Wolfsburgreihe ). Ordentliches Exemplar.
Verlag: Darmstadt, Reba., 1969
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
20 x 23 cm. 139 S. mit zahlr. SW-Abbildungen, OLwd. mit OUmschl. (dieser minim. angerändert). Gutes Exemplar. EA.
Verlag: Stuttgart, Theiss 1984., 1984
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
8°. 724 S. und 36 Phototafeln. Illustrierter Okart. Vorderer Vorsatz mit eingeklebtem Widmungsblatt eines Betriebsrates. Hinterer Einbanddeckel im unteren Eck mit kleiner Knickspur, sonst gutes Exemplar. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Saarbrücken : Verl. Die Mitte, 1966
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 32 Seiten tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, M. ; Berlin ; Bonn : Diesterweg, 1959
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 32 Seiten gutes und sauberes Exemplar (Einband lichtrandig) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt Theiss, 1984
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Olwd. mit OU. 724 S. Mit Abb. 1353 gr.
Verlag: Waidmannsche Buchhandlung, Berlin, 1886
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
15 x 21 cm, 574 S., mit einer Abb., schwarz- u. goldgeprägter Leineneinband, marmorierter Schnitt, farbig gestaltete Vorsatzpapiere, Einband etwas angeschmutzt und fleckig, an den Rändern leicht bestoßen, Bindung angebrochen, aber stabil (Buchblock ist noch fest mit dem Einband verbunden), ehem. Bibl.-Ex (Stempel und Rückenschild), Papier leicht braunfleckig, sonst sauberes Exemplar,
Broschiert. Zustand: Gut. 238 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 535.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt Theiss, 1984
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
weicher Einband. 724S. Obr. Mit 42 photogr. Abb. auf Tafn. 263 Dokumente. - Dokumente zur Geschichte der Arbeiterbewegung in Deutschland. Band 1.- Min. fl. 1240 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, New York: Thieme Verlag, 2000
ISBN 10: 3131254912 ISBN 13: 9783131254917
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, paperback. Zustand: Sehr gut. 338 S., mit 102 Abb. in 154 Einzeldarst., 45 Tabellen. Gebraucht: sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 839.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kanisius o. J.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 340 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Sprache: Deutsch
Verlag: Königshausen u. Neumann Würzburg, 1993
ISBN 10: 3884795732 ISBN 13: 9783884795736
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Deutschland
23cm x 16cm Softcover. 184 Richard Beer-Hofmann (1866-1945) - Studien zu seinem Werk literaturwissenschaftliche Buchausgabe mit GESAMT 184 Seiten einer Bibliografie Richard Beer-Hofmann (1866-1945) in der Literatur neben Schnitzler Bahr und Hofmannsthal einer bedeutendsten Vertreter der Jungen Wiener Schule und literarischen Moderne musste 1938 Österreich verlassen verstarb im Jahre 1945 im amerikanischen Exil S1671 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1986
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch, Buchzustand: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
4°, Hardcover/Pappeinband. Zustand: Wie neu. ca. 200 S. : Publikation über die olympischen Sommer- und Winterspiele 1980, vorliegend in einer Lizenzausgabe für die Firma Richard Borek in Dortmund. Ursprünglich vermutlich als Werbegeschenk verteilt. Roter Einband. Ohne Seitenzählung. Zahlreiche, überwiegend farbige Abbildungen. Zustand wie neu. B07-02-01O Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1140.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Verlag M. Lurz, 1963
Anbieter: Schätze & Co., Münnerstadt, KG, Deutschland
125x210, Halbleinen. Zustand: Gut. 9. Auflage;. mehrere Abb., 148 S., Buchdeckel: Licht- und Lagerspuren; Papier: altersentsprechende Bräunung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Verlag: Innsbruck ua: Tyrolia, 1937
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
Erstausgabe
167(1) S. Mit 28 Farbtafeln von Hedi Scherer. Gr.8°. OLeinen. Erste Ausgabe. Die Trachten in stimmungsvollen Farbtafeln. Handschriftliche Ziffer auf Vorsatz, die 1. Tafel mit leichten Knitterspuren im unteren Viertel und Rand. Gutes Exemplar.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
240 mm x 168 mm. XV, 609 S. Gebunden. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. VDI-Buch. Sprache: Deutsch.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Tada, Kanako; Tillmans, Wolfgang (illustrator). The New Alphabet | Wolfgang Tillmans (u. a.) | Taschenbuch | Das Neue Alphabet (DNA) / The New Alphabet | 100 S. | Englisch | 2021 | Spector Books | EAN 9783959054539 | Verantwortliche Person für die EU: Spector Books OHG, Jan Wenzel, Harkortstr. 10, 04107 Leipzig, wenzel[at]spectorbooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Thieme Verlag, 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 128 teils farbige Abbildungen in 168 Einzeldarstellungen, 390 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. You & AI: A Guide to Understanding How Artificial Intelligence Is Shaping Our Lives | Anne Scherer (u. a.) | Taschenbuch | Englisch | 2023 | Books on Demand GmbH | EAN 9783752667844 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 228 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oberhausen, Selbstverlag, o.J. ca 1990., 1990
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
3. Auflage. 116 Seiten mit Abbildungen. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 quer-8°, Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Cinematic Metaphor in Perspective | Reflections on a Transdisciplinary Framework | Sarah Greifenstein (u. a.) | Taschenbuch | ISSN | Englisch | 2020 | De Gruyter | EAN 9783110709100 | Verantwortliche Person für die EU: De Gruyter, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu.