Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,04
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Springer, Berlin 1976.,, 1976
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr.,280s., in gutem Zustand, [GSA3,4a] Deu 400g.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,41
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Petrocelli Books, New York, NY, 1981
ISBN 10: 0894331566 ISBN 13: 9780894331565
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. First Edition; First Printing. 200 pages; few very minimal foxing speckles on the top exterior edge of textblock. Very minor rubbing on the spine text. Very Good condition otherwise. No other noteworthy defects. No markings. ; - Your satisfaction is our priority. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be carefully cushioned in bubble wrap and securely boxed. All orders ship on the same or next business day. Buy with confidence.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Vlg., Berlin, 1976
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Deutschland
Mit 94 Abbildungen und 29 Tabellen, ca.19 x 12 cm Einband mit leichten Gebrauchspuren, ansonsten im guten Zustand. Broschiert 281 Seiten.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Niederlande
Genève, Droz, 1994. 276 pp. Av.ills. Broché (Rech.& Rencontres 5).
Sprache: Deutsch
Verlag: Urban & Fischer bei Elsev Auflage: 6. Auflage. (14. April 2008), 2008
ISBN 10: 3437444816 ISBN 13: 9783437444814
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Auflage: 6. Auflage. (14. April 2008). Der Chirurgie-Klassiker wurde in der 6. Auflage komplett überarbeitet und perfekt auf die Anforderungen der neuen AO zugeschnitten. Hier finden Sie aktuelles chirurgisches Fachwissen in einer optimalen Verzahnung von Theorie und Praxis. Alles drin: Die gesamte Chirurgie mit allen wesentlichen Randbereichen (z.B. Handchirurgie, Plastische Chirurgie, Kinderchirurgie) Praxisnah: OP-Lehren zu wichtigen Operationen in Einzelschritten dargestellt Problemorientiert: Viele klinische Fallbeispiele Anschaulich: über 1200 vierfarbige Abbildungen Ideal zum Lernen: Wiederholungsfragen am Ende jedes Kapitels Einfach mehr: Über die Grundlagen und den prüfungsrelevanten Lernstoff hinaus bietet der neue Berchtold Spezialwissen und Hintergrundinformationen - ideal zum Lernen und Nachschlagen! Neu in der 6. Auflage: durchgehend aktualisiert Bilderquiz am Ende vieler Kapitel Praktische Internetadressen Normwerttabelle Prof. Dr. med. Hans-Peter Bruch Ab 1982 Oberarzt der Chirurgischen Universitätsklinik Würzburg im Rahmen der Hand-, Unfall-, Gefäß- und Allgemeinchirurgie Ab 1985 Leiter der Chirurgischen Universitäts-Poliklinik Würzburg 1986 Ernennung zum Professor für Chirurgie Seit 1990 Direktor der Klinik für Chirurgie des Universitätsklinikums Schleswig-Holstein, Campus Lübeck Seit 1992 Mitglied des Executive Board of the European Council of Coloproctology Mitglied in zahlreichen Chirurgenvereinigungen des In- und Auslandes Mitglied des Editorial Board diverser deutsch- und englischsprachiger Zeitschriften Seit 1999 Mitglied der Leopoldina Seit 2004 Sekretär der Deutschen Gesellschaft für Viszeralchirurgie Prof. Dr. med. Otmar Trentz Unfallchirurgische Ausbildung bei H. Tscherne in Hannover Ab 1980 Chefarzt am Nordstadt-Krankenhaus Hannover 1983 bis 1990 Ordinarius für Unfallchirurgie in Homburg/Saar Seit 1990 Ordinarius in Zürich Mitglied in zahlreichen Chirurgenvereinigungen des In- und Auslandes. Arbeits- und Forschungsschwerpunkte: Pathophysiologie des Traumas; Becken- und Wirbelsäulenchirurgie. Inhalt: 1 Anamnese, chirurgische Krankenuntersuchung und Diagnostik 2 Die Wunde 3 Die systemische Traumareaktion 4 Polytrauma 5 Perioperatives Management 6 Komplikationen 7 Prinzipien der OP-Technik 8 Physio-/ergotherapeutische Nachsorge und Rehabilitation 9 Juristische Aspekte des ärztlichen Handelns 10 Begutachtung 11 Qualitätssicherung 12 Chirurgische Infektiologie 13 Chirurgische Onkologie 14 Transplantation 15 Thermische, elektrische und chemische Schäden 16 Halte- und Bewegungsapparat 17 Hals und Schilddrüse 18 Brustdrüse 19 Thorax (Lunge, Mediastinum, Pleura, Thoraxwand) 20 Herz 21 Arterien, Venen und Lymphgefäße 22 Ösophagus 23 Zwerchfell 24 Gastroösophagealer Übergang 25 Magen und Duodenum 26 Dünndarm 27 Entzündliche Darmerkrankungen 28 Kolon, Appendix, Rektum und Anus 29 Gallenblase und Gallenwege 30 Leber 31 Portale Hypertonie 32 Milz 33 Pankreas 34 Nebenniere 35 Bauchwandhernien 36 Akutes Abdomen 37 Abdominaltrauma 38 Mund, Kiefer und Gesicht 39 Niere und Urogenitalsystem 40 Plastische Chirurgie 41 Neurochirurgie 42 Kinderchirurgie Berchtold Chirurgie mit Student StudentConsult Rudolf Berchtold R. Ackermann M. Bartels D. K. Bartsch M. Bauer M. Becker Horst Hamelmann Hans-Jürgen Peiper Hans-Peter Bruch Otmar Trentz Zusatzinfo 1.239 farb. Abb., 335 Tab. Verlagsort München Sprache deutsch Maße 196 x 270 mm Gewicht 3412 g Medizin Pharmazie Medizinische Fachgebiete Chirurgie Studium 2. Studienabschnitt Klinik Chirurgie allgemeine Chirurgie Handbuch Lehrbuch Prüfungsvorbereitungen Prüfungsvorbereitung Handchirurgie Kinderchirurgie Perioperatives Management Plastische Chirurgie Traumatologie ISBN-10 3-437-44481-6 / 3437444816 ISBN-13 978-3-437-44481-4 / 9783437444814 Berchtold Chirurgie mit Student: StudentConsult (Gebundene Ausgabe) Handchirurgie Kinderchirurgie Perioperatives Management Plastische Chirurgie Traumatologie Medizin Pharmazie Medizinische Fachgebiete Chirurgie Studium 2. Studienabschnitt Klinik Chirurgie allgemeine Chirurgie Handbuch Lehrbuch Prüfungsvorbereitungen Prüfungsvorbereitung Rudolf Berchtold (Idee), R. Ackermann (Autor), M. Bartels (Autor), D. K. Bartsch (Autor), M. Bauer (Autor), M. Becker (Autor), Horst Hamelmann (Idee), Hans-Jürgen Peiper (Idee), Hans- In deutscher Sprache. 1296 pages. 27,6 x 21 x 6,8 cm.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 84,67
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 296 pages. German language. 7.99x5.00x0.67 inches. In Stock.
Verlag: En dépot chez M. Müller, ingénieur a Sion, Lith. Spengler & Cie, Lausanne, 1845,, 1845
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-8vo, dépl. lithographique de 107 cm. avec 84 cimes nommées au dessus de lîmage. cartonnage original avec le titre dans une encadrement typographique. Dos avec pt. manque. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: Zentralv.der NSDAP, München, 1935
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
zahlr. Abb. 22 X 26 cm 168 Seiten zustand 2. Auflage erweiterte Auflage Block gelöst Anstreichungen Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 633 gr.
EUR 72,76
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Validierung und Qualifizierung sind unumgundaumlnglich in der pharmazeutischen Industrie:In der 4., unduumlberarbeiteten und erweiterten Auflage bietet die ptj-Ausgabe GMP-/FDA-gerechte Validierung hier einen aktuellen und umfassenden undUumlberblick. Di.
Verlag: Zentralv.der NSDAP, München, 1935
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
zahlr. Abb. 22 X 26 cm 168 Seiten Zustand 1. Auflage erweiterte Auflage Rücken lichtrandig Einband berieben, bestoßen u. fleckig Auf Vorsatz gewidmet Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 741 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Südwestdeutscher Verlag für Hochschulschriften, 2015
ISBN 10: 3838134168 ISBN 13: 9783838134161
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Das Prinzip der Eigenverantwortung und der Vertrauensgrundsatz | im Bereich medizinischer Arbeitsteilung | Christina M. Berchtold | Taschenbuch | 92 S. | Deutsch | 2015 | Südwestdeutscher Verlag für Hochschulschriften | EAN 9783838134161 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Duncker & Humblot Feb 2016, 2016
ISBN 10: 3428148118 ISBN 13: 9783428148110
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Gegenstand der Arbeit ist der Wandel genetischer Informationen, der sich gegenwärtig im Kontext der personalisierten Medizin vollzieht.Die Besonderheit genetischer Information spiegelt dabei das Spezifikum diagnostischer und prädiktiver Gendiagnostik wider: Sowohl der Drittbezug der gendiagnostischen Ergebnisse als auch die auf Wahrscheinlichkeiten und Risikoabschätzungen beruhenden Diagnosen konfrontieren den Einzelnen mit multipolaren Interessenkonflikten, die nationale und auch europäische Normen zu adressieren suchen.Die zentrale Herausforderung einer gesetzlichen Regulierung der Genmedizin ist insoweit eine angemessene diagnostische Wissensbalance, die den Konflikt zwischen Information und Verschwiegenheit von Betroffenen und Angehörigen im Einzelfall auflöst. In Zeiten der Postgenomics wird ein persönlich-kooperatives und informationsrechtlich umhegtes Miteinander einer freien, individuell geführten Abwägungsentscheidung über genetisches Wissen oder Nichtwissen zum rechtlichen Maßstab einer Neugestaltung des Arzt-Patienten-Verhältnisses.Ausgezeichnet mit dem Wissenschafts-Sonderpreis der GRPG 2017.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Der Wandel genetischer Information. | Personalisierte Medizin zwischen Informations- und Verschwiegenheitsinteressen., Schriften zum Gesundheitsrecht 40 | Christina M Berchtold | Taschenbuch | 389 S. | Deutsch | 2016 | Duncker und Humblot GmbH | EAN 9783428148110 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Anne Fiedler, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: ECV Editio Cantor Verlag CONCEPT HEIDELBERG, 2016
ISBN 10: 3871934356 ISBN 13: 9783871934353
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 2016 | 3., überarbeitete Auflage 2016. Validierung und Qualifizierung sind in der pharmazeutischen Industrie Themen, an denen man nicht vorbeikommt. Bereits in der 3., überarbeiteten Auflage bietet die ptj-Ausgabe GMP-/FDA-gerechte Validierung hier einen umfassenden Überblick. Die Revision der FDA Process Validation Guideline (2011) sowie der überarbeitete Annex 15 (2015) haben relevante Änderungen mit sich gebracht. Die vorliegende Neuauflage erläutert und kommentiert detailliert die Änderungen im neuen Annex 15 ; auch in Bezug auf FDA-Aspekte; gefolgt von Umsetzungsbeispielen der regulatorischen Anforderungen.Sämtliche Artikel sind aktualisiert und überarbeitet; erweitert wird diese ptj-Ausgabe durch neue Beiträge zur Verpackungsvalidierung sowie zur Prozessvalidierung.Aus dem Inhalt: Regulatorische Anforderungen - Risikoanalyse - Qualifizierung von Neuanlagen - Prozessvalidierung - Reinigungsvalidierung - Verpackungsvalidierung - Computergestützte Systeme - Dokumentation Zielgruppen: Pharmaunternehmen Zulieferindustrie Behörden / Überwachungsämter Hochschulen / Universitäten Planungs- und Beratungs-unternehme Reihe/Serie pharma technologie journal Sprache deutsch Maße 17 x 24 mm Medizin Pharmazie Pharmakologie Arzneimittelherstellung Computergestützte Systeme Prozessvalidierung Qualifizierung von Neuanlagen ISBN-10 3-87193-435-6 / 3871934356 ISBN-13 978-3-87193-435-3 / 9783871934353 Autoren: Altenschmidt, W; Berchtold, M; Bieber, U; Bothe, M; Dammann, U-P; Düblin, M; Lindner, T; Pommeranz, S; Sathayé, B V; Skuballa, N; Schwarz, R CONCEPT HEIDELBERG GMP-/FDA-gerechte Validierung: Qualifizierung von Anlagen und Validierung von Prozessen und Systemen pharma technologie journal [Paperback] HEIDELBERG, CONCEPT Altenschmidt, W. In deutscher Sprache. 220 pages. 17 x 24 mm.