Lindner t (18 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,91
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 21,66
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

Sprache: Englisch
Verlag: Vienna: Verlag der Wiener Medizinischen Akademie, 1968, 1968
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, NRW, DeutschlandAntiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Kartoneinband, Taschenbuch, Groß-8°, 438 Seiten. Einband leicht berieben, schönes, sauberes Exemplar / good, clean copy. Buch.
Versuch einer Geschichte des Apothekenwesens in der freyen Reichstadt Nürnberg.
JOH. CHRISTOPH JAKOB KNOPF [FOREW. - ET AL.]./LINDNER, JOH. MICHAEL
Verlag: Stuttgart-[Nürnberg-Berlin], Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft mbH [Apothekerverein Nürnberg & Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie]. ca 1932 1932
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,40
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Contempoarry black spine & corners, green marbled paper-covered boards, large 8vo: original gray frontcover with tipped-on illustration preseved, 60pp., complete facsimile original edition 1792, footnotes & references. Fine copy. Copy from the library of Dr. P.H. Brans, Rotterdam.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Asher & Co., 1895. 1895
- Softcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. Mit 20 Holzstichtaf., zahlr. Textabb. u. 5 (davon 4 lithogr. farb.) Ktn.-Taf. 4 Bll., 163 S. Ill. OLwd. - Vorsätze minimal fleckig, Gutes Ex. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Asher & Co., 1895. 1895
- Softcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. Mit 20 Holzstichtaf., zahlr. Textabb. u. 5 (davon 4 lithogr. farb.) Ktn.-Taf. 4 Bll., 163 S. Ill. OLwd. - Frisches Expl. 1.

Sprache: Englisch
Verlag: Marcel Dekker Inc 2000
Serie: Chapman & Hall/CRC Pure and Applied Mathematics, Buch 8 von 70. Buch 8 von 70 - Chapman & Hall/CRC Pure and Applied Mathematics
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 168,57
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 2nd revised expanded edition. 350 pages. 9.00x6.25x1.00 inches. In Stock.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Klittich-Pfankuch GmbH + Co., Braunschweig, , DeutschlandAntiquariat Klittich-Pfankuch GmbH + Co.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lindner, Theodor. Geschichte des Deutschen Volkes. 2 Bände in 1 Band. Stuttgart, Cotta, 1894. 8°. XII, 342; X, 388 Seiten. Brauner Halblederband der Zeit mit reicher Rückenvergoldung. * Innen etwas gebräunt und vereinzelt fleckig. Notiz und mehrere Stempel auf Titel und im Text. Einband berieben und bestoßen.

Sprache: Englisch
Verlag: CRC Press 2000
Serie: Chapman & Hall/CRC Pure and Applied Mathematics, Buch 8 von 70. Buch 8 von 70 - Chapman & Hall/CRC Pure and Applied Mathematics
- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 147,22
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New. D.C. Hankerson, Gary Hoffman, D.A. Leonard, Charles C. Lindner, K.T. Phelphs, C.A. Rodger, J.R> WallContaining data on number theory, encryption schemes, and cyclic codes, this highly successful textbook, proven by the authors in a popular two-quarter c.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Hirt & Sohn 1899
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, DeutschlandMüller & Gräff e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
215 S. 4 Bll. Mit zahlr. Abb. u. einer Karte in Farbendruck. Halbleinenband der Zeit Einband berieben. Papier gebräunt. Besitzvermerk aus Titelblatt ausgeschnitten, 1 weiterer rasiert. Gewicht (Gramm): 520.

Verlag: Des Moines Art Center, Des Moines 1973
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, USARoyal Books, Inc., ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 66,75
EUR 8,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Softcover. First Edition. Produced in conjunction with an exhibition at the Des Moines Art Center that ran from March 6 to April 22, 1973. Very Good plus in wrappers, with brief scuffing overall and light toning on the front wrapper and spine.
Verlag: Steinheim/Main, Forum-Bildkunst-Verlag o.J,
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 457,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
51x43 cm, 16 Blatt, OHLwd., schwacher Wasserrand am Kopfschnitt, 8 Blätter mit fleckigen Spuren, Einband mit kleineren Läsuren und etw. fleckig Nr 4/50 nummerierten Ex., von Meistermann signiert Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg,… Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Klinische Anästhesiologie: Praxisorientierter Leitfaden unter besonderer Berücksichtigung des operativen Vorgehens (German Edition)
Georgieff, Michael (Editor) / Schirmer, Uwe (Editor) / Brinkmann, A. (Assistant) / Lindner, K.H. (Assistant) / Marx, T. (Assistant) / Menger, G. (Assistant) / Mutzbauer, T. (Assistant) / Pfeiffer, U. (Assistant) / Pfenninger, E. (Assistant)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 110,67
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Other book format. Zustand: Brand New. 1st edition. 816 pages. German language. 7.60x5.00x1.38 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 72,76
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Validierung und Qualifizierung sind unumgundaumlnglich in der pharmazeutischen Industrie:In der 4., unduumlberarbeiteten und erweiterten Auflage bietet die ptj-Ausgabe GMP-/FDA-gerechte Validierung hier einen aktuellen und umfassenden undUumlberblick. Di.

- Softcover
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , DeutschlandLeipziger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 77,75
EUR 66,18 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 419 Seiten Zustand: Einband etwas berieben und etwas angeschmutzt // Mit zahlreichen Abbildungen. Anton Bruckner. Dokumente & Studien 15. Mit einem Beitrag von Ikarus Kaiser Mit einem Beitrag von Ikarus Kaiser: Der Dom- und Stadtpfarrkapellmeister Karl Borromäus Waldeck und die Orgel der Stadtpfarrkirche in Li…nz In Anton Bruckners Leben fallen in den Jahren 1855 bis 1868 wesentliche Entscheidungen: Er tauscht das klösterliche und dörfliche Milieu gegen das säkulare und städtische, wagt den Schritt vom Lehrer zum Berufsmusiker und entwickelt sich vom Organisten und Kirchenkomponisten zum Symphoniker. In diesen Grenzüberschreitungen folgt er kompromisslos dem Diktat der ihm innewohnenden schöpferischen Begabung, die ihm immer mehr die Composition zur Hauptaufgabe seines Lebens macht. Die vorliegende Publikation erfasst die Dokumente (darunter zahlreiche Erstveröffentlichungen) dieser entscheidenden Lebensphase Bruckners in größtmöglicher Vollständigkeit und deutet sie unter dem Aspekt einer konsequenten künstlerischen Entwicklung. Aus den nüchternen Relikten oft komplizierter amtlicher Vorgänge, aus Briefen und Zeitungsrezensionen zeichnet sich ein spannendes und menschlich bewegendes Portrait einer großen Berufung. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1235 24,0 x 17,0 cm, Softcover/Paperback.

GMP-/FDA-gerechte Validierung: Qualifizierung von Anlagen und Validierung von Prozessen und Systemen pharma technologie journal Pharmaunternehmen Medizin Pharmazie Pharmakologie Arzneimittelherstellung Computergestützte Systeme Prozessvalidierung Qualifizierung von Neuanlagen HEIDELBERG, CONCEPT Altenschmidt, W.
Altenschmidt, W; Berchtold, M; Bieber, U; Bothe, M; Dammann, U-P; Düblin, M; Lindner, T; Pommeranz, S; Sathayé, B V; Skuballa, N; Schwarz, R CONCEPT HEIDELBERG
- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 192,99
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. 2016 | 3., überarbeitete Auflage 2016. Validierung und Qualifizierung sind in der pharmazeutischen Industrie Themen, an denen man nicht vorbeikommt. Bereits in der 3., überarbeiteten Auflage bietet die ptj-Ausgabe GMP-/FDA-gerechte Validierung hier einen umfassenden Überblick. Die Revision der FDA Proces…s Validation Guideline (2011) sowie der überarbeitete Annex 15 (2015) haben relevante Änderungen mit sich gebracht. Die vorliegende Neuauflage erläutert und kommentiert detailliert die Änderungen im neuen Annex 15 ; auch in Bezug auf FDA-Aspekte; gefolgt von Umsetzungsbeispielen der regulatorischen Anforderungen.Sämtliche Artikel sind aktualisiert und überarbeitet; erweitert wird diese ptj-Ausgabe durch neue Beiträge zur Verpackungsvalidierung sowie zur Prozessvalidierung.Aus dem Inhalt: Regulatorische Anforderungen - Risikoanalyse - Qualifizierung von Neuanlagen - Prozessvalidierung - Reinigungsvalidierung - Verpackungsvalidierung - Computergestützte Systeme - Dokumentation Zielgruppen: Pharmaunternehmen Zulieferindustrie Behörden / Überwachungsämter Hochschulen / Universitäten Planungs- und Beratungs-unternehme Reihe/Serie pharma technologie journal Sprache deutsch Maße 17 x 24 mm Medizin Pharmazie Pharmakologie Arzneimittelherstellung Computergestützte Systeme Prozessvalidierung Qualifizierung von Neuanlagen ISBN-10 3-87193-435-6 / 3871934356 ISBN-13 978-3-87193-435-3 / 9783871934353 Autoren: Altenschmidt, W; Berchtold, M; Bieber, U; Bothe, M; Dammann, U-P; Düblin, M; Lindner, T; Pommeranz, S; Sathayé, B V; Skuballa, N; Schwarz, R CONCEPT HEIDELBERG GMP-/FDA-gerechte Validierung: Qualifizierung von Anlagen und Validierung von Prozessen und Systemen pharma technologie journal [Paperback] HEIDELBERG, CONCEPT Altenschmidt, W. In deutscher Sprache. 220 pages. 17 x 24 mm.
The holy Scripture of the old and new testament in one hundred copper-plates represented accordingly to the order of the books in the bible. With historical explanations. Translated into English by J.A.E. Schmidt.
"LINDNER, DAVID JONATHAN. - ILLUSTRATING THE BIBLE IN 100 LARGE ENGRAVINGS.
- Hardcover
Anbieter: Herman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF, Copenhagen, , DänemarkHerman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 619,95
Versand nach gratisVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leipzig, Edward Kummer, 1836. Small folio-oblong. (23x37 cm.). Contemp. modest hcloth. Boards rubbed. (4),27 pp. in double-columns with description of the plates. Before the plates an engraved titlepage with the text: "Biblia Sacra Veteris et Novi Testamenti representata Centum Imaginibus Aeri incisis in Forma dimidii Plagulae t…ransverssae, una cum Expositione dilucidativa. Augustae Vindelicorum. Prostat apud Antonium Klauber. MDCCCXXXV". With 100 large engraved plates. (Plates sign. C.P.S.C.M. - Klauber Cath. Sc. et exc. A.V.). A bit of browning to edges of text and plates. Otherwise internally fine.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn Schöningh 1896
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, DeutschlandMüller & Gräff e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 110,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.8°. XXIV, 668 S. Halbleinenband der Zeit Berühmtes rechtsgeschichtliches Werk. Enthält im ersten Teil eine Beschreibung der Freigrafschaften der westfälischen Bistümer Münster, Paderborn, Osnabrück, Minden und Köln. - Einband fleckig. Vorsätze angelöst. Seite XV/XVI lose. Letzter Bogen gelockert. Gering stockfleckig. Gewicht…(Gramm): 1110.