Clausen helmut (62 Ergebnisse)

Stichwörter
  • Verlag: Lippstadt () 1993

    • Softcover

    Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    322 SS. 8°. OBroschur. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber p

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Lippstadt : Hilferufe von Drüben e.V. 1994

    • Softcover

    Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 8,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    kart., Broschiert. Zustand: Sehr gut. 2. Aufl. 320 S. : Ill., 22 cm. Einband leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

    • Softcover

    Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 38,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    2. Aufl. Hilferufe von drüben e.V., Lippstadt, 1994. 320 S. mit einigen Abbildungen., kartoniert---- Gutes Exemplar - 400 Gramm.

  • Weitere Bilder

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,00

    EUR 14,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    OBroschur. Zustand: Gut. 108 S., geheft. OBroschur, 8°. Mit kompletter Ensemble- u. Mitarbeiterliste, Spielplan, Abobedingungen u. Preisen. Text: Der Seiltänzer (Jean Genet). Zahlr., tls. ganzs. sz. Portraitfotos v. Jean-Christophe Pellerin, Tana Schanzara, Peter Brombacher, Marius van Lee, Ivo Dolder, Katrin Kegel, Sven-Eric Be

  • Verlag: Hilferufe von drüben e. V. Selbstverlag 1993

    Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , DeutschlandAntiquariat Machte-Buch

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,00

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Kart. 8° 1 322 S. guter Zustand Mit vielen Abbildungen.

  • Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 10,00

    EUR 14,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere 6. Januar 1990. 160 (2) S. mit Stab, Besetzung u. 3 Klapp-Tafeln, OBroschur, 8°. Mit vollständigem Stückabdruck. Texte v. Hauptmann: Bahnwärter Thiel [und] Der Buchstabe tötet. Fotostrecke am Ende des Bandes mit 27 tls. doppels. Fotos unter dem Titel: Berliner Ansichten: Photos aus den Jahr

  • Weitere Bilder

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 13,80

    EUR 14,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    OBroschur. Zustand: Sehr gut. 48 unpag. S., geheft. OBroschur, 8°. Mit kompletter Ensemble- u. Mitarbeiterliste, Spielplan, Repertoire, Abobedingungen u. Preisen. Zahlr., tls. farb. Szenenfotos. Texte u.a.: Die Geister gehen in Rauch auf, Rede anl. der Verleihung des Goethepreises 1988 (Peter Stein). Fotoportraits u.a. v. Andrea

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Friedrich Velber bei Hannover 1975

    • Softcover
    • Zeitschrift

    Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,60

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: Gut. ca. 64 S. INHALT: Heinz Ritter: Eine Stadt wird vernommen, Kennedys Kinder und Family in Berlin. Georg Hensel: Fleißer Fegefeuer in Darmstadt. Hans Schwab-Felisch: Othello in Düsseldorf. Günther Rühle: Gombrowicz Operette in Frankfurt. Horst Koegler: Ballettwoche in Hamburg. Egon Netenjakob: Sechs Personen suchen e

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Kiel, Kommissionsverlag Walter G. Mühlau 1988

    Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 8,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8vo. 411 S. Mit Portrait, Abb., Tab. u. Karten. Originaler Verlagskarton. (Kieler Blätter zur Volkskunde, hrsg. v. Silke Göttsch u. Kai Detlev Sievers, 20/1988). Mit Beiträgen von Hermann Bausinger, Konrad Bedal, Christine Burckhardt-Seebass, Jochen Clausen, Silke Göttsch, Konrad Grunsky, Anita Hagemeier-Kottwitz, Wolfgang Jacob

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    • Hardcover
    • Signiert
    • Manuskript

    Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Friedrich Nowotny mit schwarzem Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz "Herzlich für Claus-Heinrich Clausen von 7.1.1985". /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Friedrich Nowottny (* 16. Mai 1929 in Hindenburg, Oberschlesien) ist ein ehemaliger deutscher Journalist und ehemali

  • Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,60

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Inhalt Auf den ersten Blick 1 Hilde Spiel: Gedanken einer illoyalen Krähe 2 Foyer: Leserbriefe Panorama 6 Heinz Ritter: «Eine Stadt wird vernommen», «Kennedys Kinder» und «Family» in Berlin 8 Georg Hensel: Fleißer «Fegefeuer» in Darmstadt 9 Hans Schwab-Felisch: «Othello» in Düsseldorf 10 Günther Rühle: Gombrowicz «Operette» in F

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Verden, Heimatbund, 1985

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 19,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    XXXII, 334 S. Mit zahlr. Abb. ; Inhalt: Kalendarium, Der Landkreis Verden, Hinführung zum Thema - Oberkreisdirektor Rainer Mawick, Das Verdener Jubiläumsjahr 1985 - Bürgermeister Dr. H. Friedrichs, Die Stadt Verden (Aller) im Jahre 1985 - Stadtdirektor Kai Füllgraf, Die Schenkungsurkunde in der ältesten Verdener Bischofschronik

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Hannover : Histor. Museum am Hohen Ufer, 1983

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 19,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    S. 328 Ausstellungskatalog mit zahlr. Fotos. ; Inhalt: Oberbürgermeister Herbert Schmalstieg und Stadtsuperintendent Hans Werner Dannowski: Zum Geleit, Hans- Walter Krumwiede: Einleitung. Die Reformation: Luther - Melanchthon - Zwingli - Calvin - Müntzer, Siegfried Müller: Die Reformation in den Städten, Siegfried Müller: Die Re

    • Signiert

    Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 80,00

    EUR 38,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    (um 1955). Maße: ca. 31 x 22,5 cm, unten links signiert, im Passepartout, hinter Glas, in gold- und schwarzfarbener Holzleiste (ca. 45 x 38 cm), unten mittig mit aufmontiertem Metallschildchen Gewidmet von Beiersdorf & Co. A.-G., Hamburg, (Passepartout leicht fleckig/Leiste etwas berieben)--- 1070 Gramm.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    • Signiert
    • Manuskript

    Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Echtfoto. Zustand: Gut. Postkarte von Eleonore Weisgerber bildseitig mit schwarzem Edding signiert mit handschriftlichem Zusatz "Fur Claus-Heinrich Clausen" /// Autogramm Autograph igniert signed signee /// Eleonore Weisgerber (* 18. August 1947 in Wiesbaden) ist eine deutsche Schauspielerin. Schon im Alter von zehn Jahren wollt

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    • Signiert
    • Manuskript

    Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Echtfoto. Zustand: Gut. Schwarzweissfoto von Wolfgang Herles bildseitig mit schwarzem Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz "Herrn Clausen mit herzlichen Gruß" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Wolfgang Herles (* 8. Mai 1950 in Tittling) ist ein deutscher Journalist und Schriftsteller. Wolfgang Herles wurde im

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Münster, Aschendorff 1995

    3402051125 / 9783402051122

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, DeutschlandAntiquariat Hans-Jürgen Ketz

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 24,00

    EUR 19,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    512 Seiten. Mit 46 Abbildungen u. 2 Tabellen. (23 x 16 cm). Orig.Broschur. ** Gut u. sauber erhalten. Keine Namen. Aus dem Inhalt: Leopold Schütte: 75 Jahre Westfälische Gesellschaft für Genealogie und Familienforschung/ Clemens Steinbicker 75 Jahre. - Leopold Schütte: Veröffentlichungen von Wilhelm Honselmann 1950-1994. - Hans

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Kappeln, Heimatverein der Landschaft Angeln, 1998

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,00

    EUR 19,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    341 S. Mit zahlr. Abb. ; Inhalt: Einleitung, Geschäftsstelle in Unewatt, Manfred Erdmenger: Angulus desertus - warum sie Angeln verließen, Emmerich Christiansen: Gerhard Siewert - Erster Propst in Nordangeln, Hans Martensen: Familie Rasch auf Thorwald, Claus Olsen: Die Ruruper Wassermühle, Hans-Peter Wengel: Gerichtsakte aus Olp

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: o.J.

    • Signiert
    • Manuskript

    Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 20,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Postkarte. Zustand: Gut. Portraitpostkarte vom damaligen CDU-Generalsekretär Peter Hintze (1950-2016) mit blauem Stift handsigniert , ggf. mit eigenhändigem Zusatz "Herzl. Grüße für C.H. Clausen" /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Hintze gehörte von 1990 bis zu seinem Tod dem Deutschen Bundestag an und war von

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    • Signiert
    • Manuskript

    Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 12,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Wolfgang Bötsch mit blauem Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz "Herrn Claus-Heinrich Clausen", leicht bestoßen /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Wolfgang Bötsch (* 8. September 1938 in Bad Kreuznach; ? 14. Oktober 2017 in Würzburg ) war ein deutscher Politiker (CSU). Er

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    • Signiert
    • Manuskript

    Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 12,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Rolf Schimpf bildseitig mit grünem Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz "Für Claus-H. Clausen mit herzlichen Grüssen Ihr", leicht bestoßen /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Rolf Schimpf (* 14. November 1924 in Berlin) ist ein deutscher Schauspieler. Bekannt machte ihn un

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    • Signiert
    • Manuskript

    Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 12,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Eva Pflug bildseitig mit blauem Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz "für Herrn Clausen Herzlichst", leicht bestoßen /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Eva Pflug (* 12. Juni 1929 in Leipzig; ? 5. August 2008 in Grünwald) war eine deutsche Schauspielerin und Synchronsprech

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    • Signiert
    • Manuskript

    Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 12,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Dieter Zimmer bildseitig mit weißem Edding signiert mit eigenhändigem Zusatz mit schwarzem Stift "Für Claus-Heinrich Clausen mit besten 'Wünschen!" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Dieter Zimmer (* 19. Dezember 1939 in Leipzig; ? 17. Juni 2024 in Wiesbaden[1]) war ein deut

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    • Signiert
    • Manuskript

    Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 12,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Wolf-Dieter Poschmann mit blauem Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz "Für Claus-Heinrich Clausen" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Wolf-Dieter Poschmann (* 22. Mai 1951 in Köln) ist ein ehemaliger deutscher Sportmoderator und vormaliger Leichtathlet. Er leitete von Sep

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    • Signiert
    • Manuskript

    Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 12,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Echtfoto. Zustand: Sehr gut. Farbfoto von Hans Klein bildseitig mit schwarzem Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz "Herrn Claus-Heinrich Clausen!" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Hans ?Johnny? Klein (* 11. Juli 1931 in Mährisch Schönberg, Tschechoslowakei; ? 26. November 1996 in Bonn, Deutschland) war ein d

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    • Signiert
    • Manuskript

    Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 12,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Friedrich Zimmermann bildseitig mit blauem Stift signiert, ggf. mit eigenhändigem Zusatz "Für Claus-Heinrich Clausen mit freundl. Grüßen" /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Friedrich Walter Zimmermann war ein deutscher Politi

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Westdeutscher Verlag 1977

    • Softcover

    Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. 200 S. 23,5 cm; kart. Gutes Ex.; geringe Gebrauchsspuren. - INHALT : /. Allgemeiner Teil --- Ideologieforschung. Eine Rückbesinnung und ein Neubeginn. Von Prof. Dr. Peter Chr. Ludz, München. --- //. Teil: Aus speziellen Soziologien --- "Soziales Lernen" als Element soziologischer Sozialisationstheorie. Von Dr. Ulri

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    • Signiert
    • Manuskript

    Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 15,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Wolfgang Mischnick umseitig mit blauem Kuli Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz "Claus-Heinrich Clausen Mit freundlichen Grüßen Ihr" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Friedrich Adolf Wolfgang Mischnick (* 29. September 1921 in Dresden; ? 6. Oktober 2002 in Bad Soden am

    • Softcover

    Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 38,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Friedrich, Velber, 1968. ca. 100 Seiten mit Fotos, Kartoniert, Folio--- 992 Gramm.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Leske + Budrich Opladen. 1995

    • Softcover

    Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 15,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    kart. Zustand: Gut. 316 Seiten. Gutes Exemplar mit beriebenem und leicht verschmutztem Einband. Karton ist leicht geknickt. - Vorwort (Bernhard Schäfers). - - I. Soziologie nach dem Zweiten Weltkrieg. - - 25 Jahre deutscher Nachkriegssoziologie - Institutionalisierung und Theorie (Günther Lüschen) - - Soziologie und soziologisch