Verlag: Methuen & Co, 1927
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 2,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:
Sprache: Deutsch
Verlag: Furche Verlag;, 1937
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 238 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. Text in DEUTSCHER/FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jugend & Volk Verlag;, 1994
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 51 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Sprache: Deutsch
Verlag: Böhlaus Verlag;, 1978
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 290 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Verlag: Mittler & Sohn, Berlin, 1938
Anbieter: WORLD WAR BOOKS, TUNBRIDGE WELLS, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 11,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Good+. No Jacket. 1st Edition. Interesting source account. 56pp., coloured maps, photographs of von Schlieffen, bibliography. German text. Published under the heading "Militar- wissenschaftliche kundschau herrausgegeben vom Reichskriegsministerium" Slight stain to lower left margin front and back,some pencil notes, red card covers.
Verlag: Leipzig und Berlin, Klinkhardt & Biermann 1928, 1.-4. Tsd., 1928
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe Signiert
Hardcover. Gr.-8° ( 23 x 17 cm). Farbig illustrierter OriginalPappband (stärker berieben und bestoßen) mit 126 Seiten, Kopfblauschnitt und 40 Illustrationen in farbigem Offsetdruck im Text. Sinnige handschriftliche Widmung vom Verfasser und voll datiert (9Zeilen). Im Innenbereich sehr schön sauber. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Widm.
Verlag: Frft / M Eichborn, 1986
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
OKtn. 0. 8°. 166 S. OKtn. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Verlag: Klinkhardt & Biermann Verlag, Leipzig und Berlin, 1928
Anbieter: Sekkes Consultants, North Dighton, MA, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very good. Zustand des Schutzumschlags: Very good. Georg A. Mathey (illustrator). First Edition. Arcanum known by old alchemists, as the art of making gold. It was the secret philosopher's stone that would make it possible to transform worthless material to the most valuable material to produce the gold. Color printed silver paper boards. Beautiful impages by Mathey. Text in German. In very good condition with mild rubbing and foxing to the covers and page edges. Size: 6¾" x 9" 0.0. book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zentrum für Berufungspastoral, Freiburg,, 2014
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Heft. 61 Seiten Zustand: wirkt ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker und Humblot, 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Gebundene Ausgabe; Zustand: Gut. 178 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Sprache: Deutsch
Verlag: Furche, 1937
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 238 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In DEUTSCH/ FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 323 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin , Heidelberg , New York , London , Paris , Tokyo , Hong Kong , Barcelona : Springer, 1990
ISBN 10: 3540528644 ISBN 13: 9783540528647
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. XV, 323 S. : 60 graph. Darst. , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin , Heidelberg , New York , London , Paris , Tokyo , Hong Kong , Barcelona : Springer, 1990
ISBN 10: 3540528644 ISBN 13: 9783540528647
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. XV, 323 S. : 60 graph. Darst. , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin , Heidelberg , New York , London , Paris , Tokyo , Hong Kong , Barcelona : Springer, 1990
ISBN 10: 3540528644 ISBN 13: 9783540528647
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Wie neu. XV, 323 S. : 60 graph. Darst. , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
paperback. Zustand: New. 1st.
EUR 14,46
Anzahl: 5 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Verlag: Enseiucarrean, 1988
Anbieter: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spanien
136 pp. Rústica. Buen estado. Edición trilingue (castellano, euskera e inglés). Ilustrado con dibujos de José Lapoza.
Zustand: New. The hilarious antidote to all parenting books for the Go the F**k to Sleep marketThe hilarious antidote to all parenting books for the Go the F**k to Sleep marketChildren. They want everything and they want it now. They don t care a.
ISBN 10: 3821810548 ISBN 13: 9783821810546
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Frankfurt, Eichborn 1986. 166 Seiten m, Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Schnitt etwas stockfleckig, sonst gut erhalten.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 66,61
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 01 edition. 237 pages. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock.
Verlag: Betzdorf, Stadt Betzdorf., 2003
ISBN 10: 3923483384 ISBN 13: 9783923483389
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. 328 S. m. Illustr., 1 CD-Rom. Pappband. (Einband an den Ecken gestaucht - sonst innen gut). [ *** Widmung des Mitverf. E.-H. Zöllner a. Titel *** ] >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Verlag: Frankfurt a.M., Frankfurt a.M., Eichborn, ., 1986
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, Deutschland
Broschiert, 8°,166 S., zahlreiche Abbildungen; -tadelloses Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Marktredwitz, Otto Trautner, 1930
8° , Halbleinen. Zustand: Sehr gut. 23 Seiten Seltenes Werk: ausgesondertes Bibliotheks-Exemplar des Rheinisch-Westfälischen Wirtschaftsarchivs zu Köln mit entsprechenden Kennzeichnungen und Etikett am unteren Cover sowie mit (historischen) Stempeln des Archivs. Schwarzer Halb-Leinen-Einband mit marmoriertem Bezugspapier. Einband altersgemäß minimal gebrauchsspurig. Papier im Innenteil lediglich altersgemäß etwas nachgedunkelt - insgesamt ein sehr interessantes Exemplar in altersgemäß sehr gutem Zustand B05-02-04A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 174.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 88 Seiten ; Ill. Einband und Kanten minimal berieben und bestoßen, kleiner wasserfleck unten rechts, sonst gut LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Frankfurt, Eichborn., 1986
ISBN 10: 3821810548 ISBN 13: 9783821810546
Anbieter: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Deutschland
22 x 15 cm. 166 Seiten mit einigen Abbildungen. Original-Karton, etwas angestaubt, berieben und bestoßen.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Transcendental Physics | An Account of Experimental Investigations from the Scientific Treatises of Johann Carl Friedrich Zöllner | Johann Karl Friedrich Zöllner (u. a.) | Taschenbuch | 328 S. | Englisch | 2018 | hansebooks | EAN 9783337417000 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Transcendental Physics. An Account of Experimental Investigations from the Scientific Treatises of Johann Carl Zöllner | Johann Karl Friedrich Zöllner (u. a.) | Taschenbuch | Englisch | 2025 | Antigonos Verlag | EAN 9783563818251 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Pädagischer Verl. Schulz, Bln., 1951. 127 S. mit vielen Abb., kart.---- Ostdeutsche Schriftenreihe, Heft 1 - 750 Gramm.