Taschenbuch. Zustand: Gut. Heyne-Bandnummer 9069. 170 S. : Ill. , 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Heyne-Bandnummer 9051. 207 Seiten Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Broschiert. Zustand: Gut. 239 Seiten Gebunden mit Schutzumschlag, 3. überarbeitete Aufl. Rentrop 1990, 239 S., sauber, keine Mängelware, das Papier ist etwas nachgedunkelt, leichtere äußerliche Gebrauchs-/Lagerspuren, keine Namen, Einträge etc., ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Engel Verlag, München, 1988
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Illustrationen von Horst Dubiel. Alles Wissenswerte über die Stellungssuche. Ppbd. 254 S. 8° Etwas fleckig durch Feuchtigkeit, Titelblatt gestempelt, Meinung zum Buch mit Bleistift auf Vorsatz. Deutsch fester Einband.
Verlag: Buchgemeinschaftsausgabe, Gütersloh
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 143 S Illustr. Hardcover, Abbildungen, neuwertig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weltbild Verlag, 1988
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Lizenzausgabe, Folierter Pappband (Hardcover) mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, mit vielen Tipps und Erklärungen, Koch- und Backrezepten, Tabellen, Stichwortverzeichnis, Rezeptverzeichnis, ect., 21,3x20 cm, Quadratformat, 143 Seiten, guter Zustand. (intern: Gesundheit, E. S. Kart. 4.
Verlag: Möwe-Verlag, Hünstetten, 1990
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 219 S Hardcover Leinenstruktur, illustr. OU, sw-Fotos, sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Professionell Schreiben, 2013
ISBN 10: 0615861482 ISBN 13: 9780615861487
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3821812079 ISBN 13: 9783821812076
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; B2214-83 3806842485 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
ISBN 10: 3821810548 ISBN 13: 9783821810546
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3478112028 ISBN 13: 9783478112024
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Pappband mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl. 230 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm Kanten etwas bestossen, wenige Bleistiftanstreichungen, etwas muffig /// Standort Wimregal ESA-1492 ISBN 9783925127106 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 768.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main ; Olten ; Wien : Büchergilde Gutenberg [1988]., 1988
ISBN 10: 3763233296 ISBN 13: 9783763233298
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband. Zustand: Gut. 143 S. : Ill. ; 22 cm Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal MIR-20406 ISBN 9783763233298 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 482.
Verlag: Heyne, M?nchen 1988,, 1988
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB., 576s., in gutem Zustand, [LS], Deu 400g.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
32. Zustand: Wie neu. 1990. 144 S., zahlr. Abb., gebunden Sprache: Deutsch.
Verlag: Rentrop, 1990
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Pappband mit Schutzumschlag, 256 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Widmung im Vorsatz ISBN: 3812501066, Eintrag auf OSU Deutsch 300g.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 569 Seiten Heyne - 1. Auf. 1986 : Ha. A. Mehler - tb BC-3OZF-0FG4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 221 Seiten Mowe - 1. Auf. 1992 : Peter P. Talkenberger / Ha. A. Mehler - gb . Gr.17.5x24.5cm. TC-RL8D-SS3Q Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 721.
Sprache: Deutsch
Verlag: Büchergilde Gutenberg, Frankfurt am Main, 1990
ISBN 10: 3763233296 ISBN 13: 9783763233298
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 143 Seiten, zweispaltig, schwarz-weiße Fotos, Inhaltsverzeichnis, weiterführende Literatur zum Thema Fasten, Stichwortverzeichnis, Rezeptverzeichnis, illustrierter Einband, Querformat Neben der tiefgreifenden Regeneration des ganzen Körpers wird währen einer Fastenkur auch überflüssiges Körpergewicht abgebaut, das Immunsystem aktiviert, die geistige Leistungsfähigkeit erhöht und das seelische Befinden beeinflußt. Mit diesem Buch können Sie sich umfassend über die verschiedenen Fastenkuren informieren, die in Kliniken und Sanatorien angeboten werden. Aber auch wer zu Hause fasten will, findet in diesem Ratgeber alle notwendigen Informationen. Da die Fastenkur am Anfang einer neuen, gesunden Lebensführung steht, bietet der zweite Teil des Buches eine Fülle von Ratschlägen, Rezepten und Tips für die Nachfastenzeit. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Sprache: Deutsch
Verlag: Güllesheim : Verl. Die Silberschnur, 2006
ISBN 10: 3898451658 ISBN 13: 9783898451659
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 309 S. : 22 cm. SU. leicht berieben, Namensstempel auf Titelei, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3898451658 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 OPp., gebundene Ausgabe, Lesebändchen, SU.
Sprache: Englisch
Verlag: Bonn (Bad Godesberg): Rentrop, 1990
ISBN 10: 3812500655 ISBN 13: 9783812500654
Anbieter: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Deutschland
232 S. 8°. OPpbd. mit SU. Zustand: sehr gut.
Verlag: Frft / M Eichborn, 1986
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
OKtn. 0. 8°. 166 S. OKtn. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Verlag: Rentrop, Bonn,, 1990
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
239 S. OPp-OU. 1. Aufl. Schmale Grauspur auf Schnitt; sonst guter Zustand. Auflage: 3.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 309 Seiten - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Engel Verl.,, 1988
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover Gut. 254 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Engel Verl.,, 1988
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Zustand: Wie neu. 1., Aufl. 472 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 21,4 x 15,6 x 3,8 cm, Gebundene Ausgabe.
Groß-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 224 Seiten, Abbildungen, Inhaltsverzeichnis, Schutzumschlag, tadelloses Exemplar Dieses Buch beschreibt ungewöhnliche Leben und phantastische Lebensläufe! Es handelt von echten Abenteurern! Hochspannung pur lautet das Motto! Menschen werden beschrieben, die das ganz Außergewöhnliche suchten, das Unglaubliche, die Erfahrung jenseits des Horizontes. Kolumbus, Voltaire, Graf von Saint Germain, Lord Nelson, Lord Byron, Jack London, Mahatma Gandhi, aber auch Reinhold Messner, Arnim Dahl und Hans Moretti. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.