Verlag: Volk und Wissen, 2000
ISBN 10: 3060005362 ISBN 13: 9783060005369
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Heft/Zeitschrift. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelMathematik plus Teil: Kl. 5. / Rechnen rund um die D-Mark VerlagBerlin : vuw Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2000 Umfang/Format15 S. ; 25 cm ISBN/Einband/Preis978-3-06-000536-9 geh. 3-06-000536-2 geh. In deutscher Sprache. 15 pages. 25 cm.
Zustand: Como nuevo. : Mathematik plus es un libro de texto de matemáticas para el 8º grado de Gymnasium (tipo de escuela secundaria en Alemania) en los estados de Mecklenburg-Vorpommern y Sajonia. El libro está diseñado para estudiantes de secundaria y cubre temas de álgebra y geometría. Publicado por Volk und Wissen/Cornelsen Verlag GmbH, este libro de texto en tapa dura tiene 216 páginas y está escrito en alemán. EAN: 9783060008506 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto Título: Mathematik plus Autor: Dietrich Pohlmann| Werner Stoye| Susanne Bluhm Editorial: Cornelsen Verlag GmbH Idioma: de Páginas: 216 Formato: tapa dura.
Zustand: Como nuevo. : Mathematik plus, EURO, Arbeitsheft, Ausgabe Gymnasium Mecklenburg-Vorpommern, Brandenburg, Sachsen u. Sachsen-Anhalt es un libro de texto de matemáticas para el grado 5. El libro está publicado por Volk und Wissen y es un cuaderno de ejercicios. EAN: 9783060005574 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Mathematik plus Klasse 5 Autor: Gerd Heintze| Gerhard Koenig| Dietrich Pohlmann| Werner Stoye Editorial: Volk u. Wissen Vlg GmbH Idioma: de Páginas: 48 Formato: tapa blanda.
Pp. Zustand: Befriedigend. 2. Aufl., 1. Dr. 208 S. : Ill., graph. Darst. ; 27 cm Kanten stark berieben / bestossen, Rücken unten angerissen, Einband bekritzelt, Anstreichungen / Notizen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAGG-8377 ISBN 9783060010578 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 615.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 17,65
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 11.50x8.03x0.71 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 17,90
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 11.69x8.27x0.67 inches. In Stock.
Anbieter: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut 1. Auflage Druck 2009 - Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, Mängelexemplar 32 pp. Deutsch.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 22,07
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPerfect Paperback. Zustand: Brand New. 72 pages. German language. 11.57x7.87x0.31 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Volk und Wissen,, 2000
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
Erstausgabe
27 cm, gebunden Pp. 1. Aufl. Ill., 216 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 23,09
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 64 pages. German language. 11.57x8.03x0.47 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,24
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Befriedigend. 2., verb. Aufl. 1746 Sp.; 24 cm, Altersentsprechend akzeptabler Zustand. Einband mit Gebrauchsspuren, bestoßen u. Buchrücken schadhaft. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1690.
Hardcover. Zustand: Gut. OLn., SU, kl. 4°, 315 S., 24 Tafeln, guter Zustand.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 1. Aufl., 1. Dr. 240 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Einband deutlich belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 621 Gebundene Ausgabe, Größe: 19.6 x 1.5 x 26.3 cm.
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 216 Seiten; Zustand geprÃft Sehr gut erhalten SB 160196 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut 1. Auflage Druck 2009 - Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, Mängelexemplar 32 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Gütersloher Verlagshaus Mohn,, 1982
ISBN 10: 3579002805 ISBN 13: 9783579002804
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Deutschland
Pp. 2. 176 S., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 342.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. Hardcover mit Schutzumschlag 384 Seiten : Illustrationen ; 24 cm. Zustand: Sehr Gut (Eingeschweißt); Könnte, da eingeschweißt, auch andere Auflage sein; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: (Dortmund) - oJ ( ff), 1993
Anbieter: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Deutschland
Erstausgabe
95 S. u. 22(3) S. Dokumenten-Anhang, Oktav, hellgrauer, foto-illustr. OPp. - Erstausgabe. U.a. mit einer Liste der namentlich bekannten jüdischen Anwälte und Notare (ca. 1933-1938), einer Übersicht der bekannten Kanzleisitze sowie den Lebensläufen und z.T. Fotos einzelner Anwälte und Notare (= Otto Elias, Caesar Erdensohn, Max Frank I, Alfred Goldberger, Gustav Gottschalk, Hans Gottschalk, Julius Helmut Herzfeld, Siegfried Hoffmann, Louis Koppel, Jakob Koppel, Isidor Levie, Wilhelm Lion, Jakobi Luss, Siegfried May, Willy Meier, Max Ostwald, Artur Segall, Arthur Silbermann, Richard Spiegel, Leonhard Sternfeld, Albert Strauß, Martin Weiser). - Ordentliches Exemplar.
Hardcover. Zustand: Gut. 168 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-430-2/8-00215287 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,54
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 58,20
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Very Good. Anderes Cover. Auflage: 2005.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lutherisches Bibelhaus, Berlin, 1969
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Die \'Tagesbibel\' bietet tägliche Bibeltexte und Erläuterungen für die tägliche Andacht und spirituelle Reflexion. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-015-3/8-00526935 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 25,19
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Das Kernstueck des Werkes bilden die Stundenbilder, teilweise als kleinschrittige Dialoge zwischen Lehrkraft und Schueler/-innen dargestellt. Die Lehrkraft gibt Impulse und Denkanstoesse Fragen sind auf ein Minimum beschraenkt. Die Schuelerinnen und Schueler werd.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aulis Verlag in Friedrich Verlag GmbH, 2011
ISBN 10: 3761428146 ISBN 13: 9783761428146
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Très bon. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Nürnberg. Verlag Hans Carl. 1994., 1994
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Reichlich in Schwarzweiß illustriert. Orig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 315,(31) Seiten. 4°. Umschlag leicht angeschmutzt, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Grote Verlag GmbH, Bad Iburg, 1988
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch \'900 Jahre Glane\' bietet eine umfassende Chronik der Gemeinde Glane in Bildern und Worten, illustriert die Entwicklung von Glane über 900 Jahre und beleuchtet bedeutende historische Begebenheiten und die Kirchengeschichte der Region. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-666-6/8-00585805 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Wie neu. 384 Seiten; 9783608949469.1 Gewicht in Gramm: 1.
EUR 41,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Blick nach AussereuropaDie koreanische Halbinsel ist der letzte Gletscher des Kalten Krieges. Die junge Demokratie Suedkorea, elftgroesste Wirtschaftsmacht der Welt, steht dem stalinistischen Nordkorea gegenueber, das vor allem durch Atomprogramme und Drohge.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Volk und Wissen Verlag, 2002
ISBN 10: 3060010501 ISBN 13: 9783060010509
Anbieter: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Deutschland
19,5x26,5cm Pappeinband. Zustand: Gut. 232 Seiten Einband leicht berieben, Seitenränder minimal gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.