Verlag: Köln, 1969
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 195 S., 21 cm, Einband leicht berieben, handschr. Anmerkungen im Text. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rombach Verlag;, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 195 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandinnenseiten sind fleckig, außen mehrere Aufkleber der Bibliothek; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rombach Verlag;, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 195 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen : Vandenhoeck & Ruprecht , 1975, 1975
ISBN 10: 3525105568 ISBN 13: 9783525105566
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 275 S. : Ill., graph. Darst., 23 cm, handschr. Widmung der Verfasserin, Ecke geknickt, stockfleckig. Sprache: deu.
Verlag: Köln, 1963
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 343 S. : graph. Darst., 21 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Kunststoff. Zustand: Gut. 314 S. : graph. Darst. , 23 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: Gut. 1., Aufl. 182 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 248 22,1 x 14,1 x 1,2 cm, Taschenbuch.
Verlag: Vahlen, München, 1986
ISBN 10: 3800611252 ISBN 13: 9783800611256
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 22,5 cm 314 S. : graph. Darst. Hardcover. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel (Innen); Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Besitzerstempel auf Schnitt, ist leicht angestaubt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York : Springer, 1979
ISBN 10: 3540091904 ISBN 13: 9783540091905
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. X, 502 S. ; 25 cm, handschr. Widmung der Verfasserin, Ecke leicht geknickt. Sprache: deu.
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1975., 1975
ISBN 10: 3525105568 ISBN 13: 9783525105566
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Deutschland
Erstausgabe Signiert
275 S., 72 Fig., gr.okt., Kt., WaV. -- Mit handschriftlicher Widmung von ". Lucki".- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft J| 1975 N| Helga Luckenbach | 77030 ].
Verlag: Rombach, Freiburg i. Br., 1970
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Signiert
Hardcover. Zustand: Gut. Leinen mit Schutzumschlag Beiträge zur Wirtschaftspolitik ; Bd. 12. 195 S. ; 22,5 cm. Zustand: Gut, eher ungelesen min. gebräunt (Innen); Signatur vom Verfasser Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Schutzumschlag hat Mängel; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt. Signatur des Verfassers.
Verlag: Rombach, Freiburg i. Br., 1970
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Leinen mit Schutzumschlag 195 S. ;22,5 cm. Zustand: Gut, eher ungelesen aber gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag hat oben einen Riß; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,24
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Befriedigend. 2., verb. Aufl. 1746 Sp.; 24 cm, Altersentsprechend akzeptabler Zustand. Einband mit Gebrauchsspuren, bestoßen u. Buchrücken schadhaft. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1690.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. Br. : Rombach, 1970
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Lw. Zustand: Gut. 195 S. ; 8 ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Ohne Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 22,5 cm XVII, 327 S. : graph. Darst. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Signatur vom Verfasser; Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Obere Außenecke des Hinterdeckels ist min. uneben-knickspurig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, Berlin, Heidelberg, New York, 1979
ISBN 10: 3540091904 ISBN 13: 9783540091905
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 24,5 cm X, 502 S. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Obere Außenecke des Hinterdeckels ist min. uneben-knickspurig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rombach, Freiburg im Breisgau
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. XVII, 327 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w00934 9783800618460 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Softcover. 182 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3800617978 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Breisgau, Verlag Rombach Freibarg, 1970
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
195 Seiten Ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur. Noch GUTER Zustand, ein paar sichtbare Gebrauchsspuren, Einband bestoßen und berieben, Seiten leicht vergilbt. Kleinere Anstreichungen möglich. Dieses Buch stammt aus den abgegebenen Beständen einer alten Handelshochschule. Vorwiegend Bücher aus der Zeit 1900 - 1945. Sprechen Sie uns an! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Festschrift für Helga Luckenbach zum 68. Geburtstag. Hrsg. von Stefan Reitz. 303 Seiten mit Abb. und Tabellen, broschiert (Volkswirtschaftliche Schriften; Band 533/Duncker & Humblot 2003). Statt EUR 76,00. Gewicht: 422 g - Softcover/Taschenbuch.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,51
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 58,17
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 63,07
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Vahlen GmbH, 2000
ISBN 10: 3800611252 ISBN 13: 9783800611256
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 449 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Vahlen GmbH, 2000
ISBN 10: 3800611252 ISBN 13: 9783800611256
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 449 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen, 1975
ISBN 10: 3525105568 ISBN 13: 9783525105566
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 275 S. Haushalt Wirtschaftshaushalt Güternachfrage Arbeitsmarkt Kapitalangebot Guter Zustand Bibl-Ex. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. ha1079414 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rombach Freiburg, 1970
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Hardcover/ Pappband. Zustand: Gut. 195 S. Wirtschaftswissenschaft Marktwirtschaft Produktion Welthandel Guter Zustand Bibl-Ex. Seiten leicht angegilbt ha1080689 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.